Страницы: 1
RSS
ВЛЮБЛЁННОСТЬ И ЛЮБОВЬ
 
— Влюбленность заслоняет Мир – Любовь раскрывает Вам всю Вселенную в безграничных возможностях. Влюбленный Человек забывает о своих делах, увлечениях, Служении. Для Него весь Мир заменяет Любимый Человек. Любящий Человек, к чему бы ни прикасался – создает шедевр, Ему хватает времени на всё: и сотворять творческие проекты, и заботиться о ближних, и создавать вокруг себя Красоту и Гармонию. Влюбленный в Вас Человек требует от Вас постоянного ВРЕМЕНИ И ВНИМАНИЯ. Это эгоистическое требование. Любящий Человек ничего не требует – Он просто любуется Вами как Свободной Птицей, поющей свою Песню для всех.

— Влюбленность основана на Страсти – на постоянном желании обладать Телом, умом и эмоциями. Влюбленный Человек любуется самим собой через отражение ласковых слов, нежных прикосновений, признаний. Страсть требует всё больше и больше Энергии, а когда насыщается – проходит и влюбленность. Страсть имеет ограничения во времени и потреблении Энергии другого Человека. Любовь – это Вечное ЧУВСТВО. Любящий Человек уважает и боготворит Тело Любимого, не требуя ничего, но с величайшей благодарностью принимая то, что дает Любимый Человек. Для многих это звучит удивительно и фантастично, но почувствуйте эти слова, Дорогие.

— Влюбленность – это ментальная остановка в Развитии; Любовь – это мощный толчок Вдохновения Разума. Когда Человек влюблен, Он мыслит и действует инстинктивно, руководствуясь сексуальным желанием и эмоциональными всплесками. Любовь – РАЗУМНА, и Она постоянно находится в Состоянии Духовного Развития и Самосовершенствования. Когда Человек Истинно Любит, Он вдохновенно Творит, к Нему приходят через Сердце Образы, Замыслы, проекты. Такой Человек Любит ВЕСЬ МИР И ЖЕЛАЕТ ПОДАРИТЬ СВОЕ ТВОРЕНИЕ.

— Ревность – это обязательный спутник влюбленности. Видите ли, ЭГО в страсти прекрасно осведомлено, что влюбленность – временна и что затем может появиться новая привязанность у Возлюбленного. ЭГО судит всегда только по себе. Но пока собственная страсть не утолена, влюбленный Человек отчаянно ревнует. Что же такое ревность? Ревность — это обратное понятие Веры («рев» наоборот будет «вер»). Ревность — эгоистическое отношение к Человеку, страх Его потерять, так как отсутствует Вера в то, что Ваши отношения являют собой на самом деле. Поэтому, если появляется ревность — нужно обратиться вглубь себя и обрести Веру во всех её аспектах.

— Самым ярким признаком влюбленности является излишняя эмоциональность, резкие маятниковые переходы настроений. Недаром существует пословица – «от любви до ненависти один шаг». Но теперь Вы осознаете, Дорогие, что именно от ВЛЮБЛЕННОСТИ до ненависти лишь один эмоциональный шаг, порыв, настроение, причина. Влюбленный Человек эмоционально неуравновешен: то слезы, то смех, то нежность, то ярость – ЭГО руководит то страхом потери, то отвращением пресыщения. Вы знаете, что лишь три Чувства во Вселенной уравновешивают Человека: Любовь, Покой и Радость. Истинная Любовь приносит Радость – постоянное любование, спокойное созерцание. Это весьма глубокие Чувства, которые сильнее любого проявления страсти.

— Влюбленность всегда пребывает в СТРАХЕ – потери, быть нелюбимым, измен и т.д. Все мысли, слова и поступки руководствуются лишь страхом ЭГО. Поэтому и говорят, что влюбленные неразумны; не ведают, что творят. Страх – весьма шаткая платформа для принятия решений.

— Влюбленные всегда торопятся быть вместе, не чувствуя и не пытаясь чувствовать то, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Нетерпение, торопливость – также идет от страсти и страха не успеть. Но Любовь – Вечна, и Она всегда обладает Нежной Уверенностью во всем, что происходит. Безмятежность Любви вовсе не означает холодности и расчетливости. Последние эмоции (а это именно эмоции!) как раз относятся к остывшей страсти. Любовь всегда горяча, в Ней есть неугасимый Вечный Огонь Верности.

Это то, о чем Вы постоянно мечтаете!
любить.jpg (47.41 КБ)
 
Влюбленность и любовь- это несовместимые понятия. Ибо влюбленность -это чувство, а любовь- это состояние....
 
Можно долго об этом говорить, но лучше это чувствовать и это чувство ДАРИТЬ!:)
 
Влюблённость и Любовь !? Хочется заметить..что все ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ...!!!  А что если посмотреть на Влюблённость,как на "дар божьий"....т.е. как на "подарок" от Бога !!!!! Тогда Влюблённость-искра !   Искра Божья !!!!!   А вот дальше все интереснее....эгоист -видит "халяву"....боится упустить,потерять...ну и так далее...И что самое интересное,что этот "подарок "сам по себе не прост...без ВНИМАНИЯ его оставлять ?!  ........
 
И не многие умудряются сохранить этот "подарок"...т.с. развести из искры огонь и еще долгие,долгие годы сохранять его,поддерживать .....
 
А кто автор этих строк о влюбчивости и любви?
Страницы: 1
Читают тему

... Мысль человека способна материализовать, видоизменять предметы, предопределять события, строить будущее...
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»

Регистрация




Забыли пароль?
 
 

Материалы пользователя


Популярные фотографии

  1. Вы нашли свою любовь в этом разделе знакомств?
    Have you found your love using our service?
    1.  
      Да/Yes - 116 (100%)