показать полностью
самира  -> Всем
апреля 30, 2013 4:02 pm
Вы наверное знакомы с фразой: куда внимание — туда и энергия. Оказывается, это базовое правило нашего мира, и не с проста на востоке существует множество практик по управлению своим вниманием. Что же она означает?
Туда, куда направлено наше внимание, мы отдаем свою жизненную энергию, которая в свою очередь формирует нашу реальность.
Теперь посмотрите на свою жизнь с этой точки зрения.
Когда Вы смотрите телевизор, где ваше внимание, и соответственно ваша энергия?
Когда Вы обсуждаете кого-либо, например политиков или соседку, где ваше внимание и ваша энергия?
Когда Вы думаете о мужчине, который вас бросил, то где находится в этот момент ваше внимание и ваша энергия?
Вы питаете своей жизненной энергией тех, о ком думаете, на кого направляете своё внимание.
Если вас оставил мужчина, а вы продолжаете думать о нем, то что станет с вашей жизнью? Вы всю энергию отдали ему, и будете ли вы теперь интересны и притягательны другим мужчинам?
Что происходит с женщинами, отдающими всю свою энергию мужчине, который не обращает на них внимания?
Что будет происходить у вас в жизни, если вы постоянно отдаете свою энергию телевизору, работе?
Будет ли у вас достаточно энергии, чтобы привлекать к себе других мужчин? Сможет ли женщина без энергии привлечь в свою жизнь мужчину?
Может, есть смысл задуматься и посмотреть на свою жизнь с позиции этого правила и перестать отдавать энергию своего внимания политикам, соседям и чужим или ушедшим от нас мужчинам?..
Ведь как бы мы не стремились наполниться энергией, если мы ее бездумно раздаем налево и направо, то все наши стремления быть наполненной просто пустая трата времени.
Древние красавицы знали это правило и проводили немало времени в практике внимания к себе.
Например, в древнем Китае рекомендация по укладке волос была такая: «Утром посмотри на облака и повтори их форму в прическе. Цвет заколки подбери, посмотрев на распустившиеся в саду цветы».
Таким образом, каждое утро женщина любовалась небом и цветами, и каждый день ее образ был другим. И что главное, энергия ее внимания наполняла ее, делая ее привлекательной для мужчины не только внешне, но и внутренне.
albinas vaitonis
Какая может быть пасха? надо праздновать свои праздники, а не крестов.
albinas vaitonis
На сайте появилась ещё одна красавица Венера. Все женщины на этом сайте красавицы.Не знаю, но других не видел.Только вот интересно написала Венера.Такая молодая, красивая и неужели уже оставлена мужчиной?Найти свою половинку, куда труднее нежели покажется с первого взгляда.Но надо идти смело до конца и найти ту, самую настоящую, только тебе назначеную половинку.Иначе развод и страдание детей.Таких примеров везде вокруг более, чем достаточно.Нам , старикам, надо посоветовать, чтоб молодые не ошиблись на выборе. А как посоветовать, если сам правильно не выбрал?Но как говорится, люди знают всё.Будут такие, которые даст хорошие советы, но решения принимать самим.Удачи всем.
albinas vaitonis
Prostite dopustil oshibku, komp vsadil, ne tu vestochku. Ja nazal ne tu knopku. Izvinite.
самира
Я считаю,что самое страшное для человека это быть не кому не нужным.Даже Свет хочет озарит собою людей,зверей,травушку и тд. Он хочет быть нужным всем.Так же и человек...
Андрей Николаев
Венера..я очарован, Вы настоящяя Богиня ))
Кристина Петрашенко
Венера, ты про внимание очень верно заметила. Ни одной женщине не хочется растрачивать его попусту. Но не всегда получается экономить энергию.  Если женщина не замужем, а в содержанки пойти не захотела, значит, чтобы не сидеть на шее у родителей, она пойдёт работать. И хочет она того или нет, а работе внимание уделить придётся. Если её работа связана с политикой, значит ей придётся быть в курсе событий и обсуждать эту тему. Если женщину обидел какой-то мужчина - она бы и рада о нём лишний раз не вспоминать, но ведь боль предательства не уйдёт пока она не уделит внимание своим отношениям с этим мужчиной, что бы понять происходящее и отпустить обиду. А может ли женщина быть уверенна, что мужчина, который ей нравится, но не обращает на неё внимания ни её суженый? Ведь от всех тех проблем, которые взваливает наша "цивилизация" на хрупкие женские плечи у неё могло остаться не так много внутренней энергии, чтобы привлечь внимание, того, кто ей по душе. Поэтому, я конечно согласна - внутренняя наполненность женщины делает её прекрастной. Но хочу дополнить, что и от мужчины во многом зависит как раскроется красота его женщины рядом с ним. Поэтому, чтобы в мире было больше Богинь, мужчинам нужно создать для женщин благоприятные условия, а мы поможем им творить эту жизнь прекрастной. Как считаешь?
alik turebaev
Венера Кузнецова, Свет хочет быть нужным Яркий пример        Наше внимание   Душа Если к ней прислушаться Умеет на чувственном уровне распознавать Где отрицтельное скопление и положительное   Отрицательное или равнодушное Только пожирает нашу энергию А положительная энергия На наше внимание отвечает Тем же И происходит баланс Другими словами не опустошение        Вывод Сначала надо обратить внимание На свою душу Способна ли она чувствовать Раводушное отношение к человеку Со стороны окружающих И далее Что то менять в себе Если не способна.
Роман
Очень многие пытаются заполучить энергию за счет других, т.е. попросту говоря, вампирят, завоевывая чье-то внимание. В этом отношении, женщины непревзойденные мастера. Флирт - самый действенный метод заполучить энергию. Но и с другой стороны, эта практика флирта, имеет и неблагоприятные последствия, т.к. у человек попросту отнимается совершенно впустую энергия, которая бы могла расходоваться на другого, нужного человека, который бы не флиртовал, а гармонично взаимодействовал, на основе взаимности, тем самым бы создавалось счастье. Лучшая же методика для получения энергии, это например практики йоги, цигун, в общем духовные практики, для получения энергии из вселенной, а не из человека. Но многим проще, получать ее от человека, а духовными практиками заниматься лень, маскируя это отговоркой вроде "это чужебесие". ))
Владимир
Хороший пост! Золотые слова!!!