показать полностью
Кирилл Трусов -> Всем
ноября 22, 2021 6:32 pm
Люди что то депрессия меня одолела ...... как быть то


Николай Чепендюк
Наступила грусть, что ж, пойду пройдусь=)

Пешие прогулки на природе, слушание лекций по священным писаниям, с добрыми знаниями - помогают. Также служение. Можно пойти кому-то помогать, кому тоже плохо, грустно - это в общем лекарство от всех болезней=))) Ну может не от всех, но от многих=)))) Купить бананы, раздать нуждающимся. Или варешки, найти на улице того, кому холодно, кто без перчаток и вручить=) Приготовить гречку, отнести в благотворительный фонд, или в церковь=) Помочь соседям=)) К чему душа больше расположена, что не будет сильно в тягость=) Просто выйти на улицу и улыбаться людям=)) Можно просто всматриваться незаметно в лица прохожих, близких, и про себя, в уме и от сердца посылать им любовь, счастье, желать им благо. Еще важно - посвящать любое доброе дело Богу. Не гордиться сильно своим поступком=) Радоваться просто тому, что есть какие-то силы, для того чтобы так или иначе кому-то помочь, приободрить, накормить, обогреть, улыбнуться, или помолиться на благо всего мира, и благодарить за это Бога, и тех, кто этому научил - служить людям, Жизни.

Также могу предложить Вам начать читать книгу Конкордии Антаровой "Две жизни". Это очень сильная книга. В ней много участников. Много моментов где люди задаются вопросами о смысле жизни, грустят, скучают, унывают. В книге также есть герои - мудрые учителя, которые помогают людям разобраться в их печалях, понять природу печали, и преобразовать её в радость=) Если Вы достаточно внимательно будете читать эти книги (их 4 части), то поверьте - Вы многое для себя откроете. Они помогут познавать себя, жизнь. И возможно к концу прочтения книг в Вашей жизни уже не останется места для печали=) Они очень сильные - эти книги. Решение прочитать их - будет хорошим выбором=)) И возможно одним из лучших решений в жизни=)))) Звучит конечно многообещающе и высокопарно=))) Но так и есть. Желаю Вам обратить на них внимание=)

Ещё, один из простых вариантов поднятия настроения - почитать добрую комедию=) Мне когда-то очень понравилась комедия "Положитесь на Псмита" Пелам Гренвилл Вудхаус. Замечательная книга=) Очень весёлая, море остроумного юмора=)) Настроение поднимает в два счёта=)))

Позавчера в одной из лекций Александра Хакимова услышал такое сравнение, что если лить в стакан с чернилами молоко, то рано или поздно молоко вытеснит чернила из стакана полностью, останется лишь чистое молоко. Так и когда в душе темно, постарайтесь напитать её светом. Постарайтесь принять в свою жизнь что-то хорошее, доброе, светлое. Знания - прекрасный выбор. Можно слушать лекции, можно читать мудрые книги (или комедии=))). Можно найти жизнеописание кого-либо из святых людей, и почитать. Такая информация развивает разум, вдохновляет, придаёт жизненные силы - это 100%. Если тяжело это сделать - главное - сделать первый шаг - взять книгу в руки и прочитать первую главу - дальше часто уже не получится остановиться - становиться интересно, забываешь о проблемах и грусти, вовлекаешься в чтение, слушание.

Настроение как переменчивая погода=) Какой бы местный климат Вашего ума не был сейчас, где бы он не жил, желаю Вам не бояться перемены настроений, не придавать им особого значения, и одеваться по погоде. Грустно - наполните свою жизнь чем-то светлым. Весело - раздайте радость другим=))) Может быть когда-нибудь, благодаря знаниям, благодаря самопознанию, Ваш ум переедет в более благоприятный климат. Но где бы он ни находился сейчас - стоит учиться смиренно принимать свое настроение, жизнь, судьбу, трудности - стараться насколько возможно во всём находить интерес: в перемене настроений, в проявлениях жизни, в наблюдении за природой и мн. др.  

Желаю Вам счастья, Кирилл=) Держитесь, крепитесь, мы с Вами=))) Солнце выходит и заходит - всё образуется=)  
Николай Чепендюк
Ещё, можно посмотреть добрые светлые фильмы=) Например: Полианна (2003 года). Классный фильм про девочку, которая всех учила радоваться жизни=)))

"Мирный воин", очень хороший фильм, основанной на реальной истории из жизни Дена Милммена. Книга, кстати чудесная "Путь мирного воина", которую сам Ден написал. Там тоже кстати (именно в книге)  поднимается вопрос настроений, и много интересных размышлений на эту тему.

"Звёздочки на Земле" - прекрасный фильм. Он и весёлый местами, и наполненный мудростью, пищей для размышлений. Особенно может быть полезен для людей, кто планирует создавать семью, или у кого уже есть дети.
Юлия Комиссарова
Кирилл, а со спортом Вы дружите? Говорят помогает!
ЕСЕНИЯ ВЕЛЕСОВА
Может надо смириться с тем, что то, о чём мысли не дают покоя, пока недоступно?  
Сергей Борона
Всё пройдёт. Пройдёт и это )))