показать полностью
Ольга  -> Всем
ноября 1, 2018 9:46 pm
Зима совсем близко. Полевые работы подходят к концу... Скоро можно передохнуть и - побыть наедине с тишиной...
А как прошло ваше лето?
Дмитрий Шубин
А я сажал деревья :)  
Ольга
Дмитрий Шубин, и я ещё продолжаю сажать))
Ольга
Александр Дерябин, на месте, где заложены грушевый и сливовый сады в Школе Счастье у меня тутуева куча самосева ёлок и сосен. Я их перетаскиваю за границу Школы, чтобы вокруг был лес. Хочется все успеть пересадить, чтобы потом не срубать, они такие классные!
Александр Дерябин
Здорово! Рад за вашу землю!))) а у нас гектары самосевной вербы  и осины, приходится валить бензопилой, прося прощения... но к счастью, там где территория будущей Школы Счастья, только ковер пырея по пояс. Кстати как решите вопрос с сажанцами кедра и яблони? С остальными деревьями, мне кажется, дело просто обстоит и у вас...
Ольга
Александр Дерябин, ивы, осины и ещё ольхи и у нас навалом)))
из саженцев для Школы у нас вдосталь только берез. Для остального заложила питомник в несколько соток, ращу из семян и саженцев от Родного леса. Кедры для слов привозил парень из Рыбинска, сам растил на даче. Я тоже их ращу, из орешков и сеянцев. Для Школы нужно минимум 3000 деревьев, вот, ращу)))
Александр Дерябин
ну вот... я думал всем везет как и мне. у нас рядом с полем сотни заброшенных садов и на многих из них есть молодая от корня идущая поросоль вишни, сливы и груши, полно молодых березок, лишь с яблоней придется в яслях повозиться и с кедрами тоже... а так, посадочного матерьяла явно на несколько школ хватит. А есть контакты тех у кого можно заказать свежие семена кедра для посадки?  
Екатерина Салмина
Александр Дерябин, обращайтесь.Вам Новосибирские или Иркутские...
Александр Дерябин
Екатерина Салмина, обращаюсь!)))  А чем новосибирские от иркутских кедров отличаются?  
Екатерина Салмина
Александр Дерябин, наверное отличаются.а вообще все вкусные.хотя те, которые байкальские они наверное счастливее чудиновских.На Байкале китайцы еще не везде лапы свои протянули.а вот здесь природа плачет от лап немецкой эконивы