показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
ноября 12, 2017 5:20 pm
ПРЕЗИДЕНТУ

Тебя поставили Правителем
Великой Светозарной Родины моей
Ты сын своей земли!
И знаю, откроешь Сердце ты свое
Русь-Матушку любя
Ты время не тяни!
Скорей Русь-Матушку спасай!
Твоя Душа давно об этом знает
Один гектар, для каждого, кто хочет
Сегодня ты отдай, Ты это можешь!
Чтобы могли без всяких обиходов
Любовь творить там поселенцы
Цветы сажать и школы счастья открывать!
Поторопись, родной, ведь люди исстрадались
Законами закрыты все пути…
Пусть ВСЕ, что связано с Землей свободным будет!
НЕ оскверняй продажей…ЗЕМЛЮ –созданье БОГА
Пишу тебе от имени всех тех
Кто жаждет РОД свой возродить
ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ на Земле ТВОРИТЬ!

Фарида Ханбекова
написано в октябре 2014
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
апреля 24, 2014 3:27 pm
ДВЕ ПОЛОВИНКИ
Хочу чтоб мой возлюбленный Огнем сиял,
Я - Искрой в нем светилась и пылала,
Чтоб Солнцем был на небосклоне Он,
Я - Золотым его лучом сияла!
 Чтоб Небом был Он,
А  Я в его руках блистательной была Луной !
 Он Морем был, а Я - играющей волной!
 Чтоб Ветром был Он, а Я - пушистым Облаком летала!
 Чтоб Деревом могучим Он стоял ,
А  Я прекрасными Цветами на его ветвях благоухала..
Чтоб он - Земля, а Я - Сокровище его!
Чтоб вся Вселенная смотрела в восхищении
На наше Неземное и - самое Земное Счастье и Любовь
Фарида Ханбекова
БлагоДарю Ирина!
albinas vaitonis
RUSKOJAZYCHNYJE LIUDI -MASTERA SLOVA. VOT U MENIA NIKOGDA TAK NE POLUCHIAJETSIA I NA RODNOM JAZYKE. VOT NE DANO BOGOM, MNE.
Яра (Людмила)
Красиво написано ))
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
апреля 16, 2017 1:11 pm
Счастье...что такое счастье? Мне кажется каждый человек задается этим вопросом, но не каждый понимает, что Счастье это состояние Души..это тот самый момент ожидания, когда сердце бьется в неге ожидания..когда твой взгляд упал на нежно воркующих голубей и ты готова слушать их гуление с замиранием сердца...счастье это когда солнце греет щеку и ты закрываешь глаза от умиления и тепла..счастье это когда мимо идущий мужчина взглянул в твои глаза, словно нырнул в твою душу..счастье, когда маленький ребенок ответил тебе улыбкой..счастье, когда ты -причина счастливого состояния другого человека..счастье это когда нежный и страстный поцелуй любимого человека заставляет трепетать твое сердце...счастье когда ты понимаешь, что просто живешь и просто дышишь...просто пьешь воду...просто есть ВСЕ вокруг тебя и есть ты -частичка этого ВСЕГО...и не надо ждать, что кто то подарит тебе счастье...счастье всегда в тебе, только найди возможность дать этому потоку состояния вылиться из тебя..и... ты счастлива!!!

albinas vaitonis
POCHEMU ZHE NET? TAM ZAXOZHU CHEREZ ELEKTRONUJU POCHTU-zvaprel@ mail.ru I TAM STRANICA SAJTA TEX, KOMU ZA SOROK. A POTOM ZAXOZHU NA STRANICU OLGI GURTOVOJ-GOLUBKINY.VOT TAM JEST, , CHTO POSMOTRET,.
Петр Иванов
Счастье всегда связано с осознанностью, с пониманием истины. Могие люди счастливы по не ведению.  И поток счастья должен вылиться в нужное рксло.
Петр Иванов
ТО есть у всех должна бьть обьединяющая цель, такая как рай на Земле.
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
сентября 9, 2014 9:15 pm
Хочу быть цветочком, омытым росой
И дать наслаждение взору..
Хочу окунуться в прозрачность лугов
И запахом сена ….
пролиться …..в округе....
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
августа 8, 2014 12:06 am



13:08


Я знаю, Человеку мало надо

Он может жить, питаясь солнечным лучом
Его Душе ТАК МНОГО надо!

И это главное в его пути

Душа… такая Суть, что мы и не знаем
Как ее нам распознать.. открыть.. читать..

Она питается другим…. и мир ее совсем другой

проходит все Миры, напитываясь знанием
Но лишь единственное Знание Есть Суть ЕЕ – Любовь!

И только лишь Она любовь познает,

Как Жизнь на полном осознании меняет

И в новый Путь встает..
И это главный Путь, который пройдя тысячелетия  

Душа искала – Путь  к БОГу

                                                  ….Путь
к Любви..
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
мая 22, 2014 8:58 am







08:07

Хочу чтоб нас с тобой природа повенчала! В свидетели я прbзываю Всех, кто Видит нас Траву и ветер..Небо и Деревья..и птиц.. и Землю... и моря...Я буду верною Подругой и Женой..Стремиться Понимать Тебя я буду и принимать таким, как Есть. Ценить и Уважать Тебя я буду Любовь мою дарить из глубины Души.Одно лишь я прошу - Взаимности. любимый, Чтоб до скончания Миров нам Вместе Быть! Светиться Светом, любовью наполнять Пространство И оба наших Рода в единении Возродить...
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
мая 11, 2014 2:29 am
         ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ.

Солнце покатилось к закату, но не так быстро, как хотелось Соне. Сегодня на танцплощадке они встретятся и будут кружиться в вальсе…Ей шестнадцать, Рафису – двадцать два..и у него кличка Амбал.
С самого раннего детства Рафису не повезло, отец умер, когда ему было всего 9 лет…как у всех мальчишек того времени, Рафиса воспитывала школа, улица, пионерия, комсомол..скорее всего улица заменила ему все организации в своем лице…Учился он неважно, но очень быстро все усваивал . если слушал урок, поэтому числился в способных, но лентяях. Основная игра мальчишек это «Ашик», «городки», метание перочинного ножичка и борьба, и еще он умел играть на гитаре . Рафис был крепышом и часто в борьбе ему уступали мальчики старших классов,  в метании перочинного ножичка не было ему равных, а  игра на гитаре делала его центром внимания ребят всех возрастов. У ребят он слыл правильным пацаном. Конечно, часто бывало, что приходилось мальчишкам доказывать свою значимость и отстаивать свое я на кулаках, кто из парней не проходил таких уличных уроков?

Однако Рафису не повезло…
 Вернувшись из армии, Рафис с гитарой  был центром внимания всех уличных тусовок и любимцев всех девушек.. Так случилось, что в очередной драке пострадал единственный сынок второго секретаря райкома ( слишком много следов от кулаков на лице) и в числе перечисленных естественно был Рафис с гитарой… Пришлось парню отсидеть один год по статье хулиганство.
Все и всегда считали, что человек из тюрьмы, уже испорченный человек до мозга костей и он на особом учете в обществе. Не взирая на мнение общества, молодежь, по прежнему тусовалась с Рафиком…
Вдоль центральных улиц поселка высажены огромное количество роз – кроваво-красные бархатные, крупные желтые с розовой окантовкой, снежно белые, простенькие, но самые ароматные розовые, малиновые. Кремовые…Любовь садовника райкома Рустама бобо к розам дарила красоту всем в поселке. В летний  вечер, после полива аромат роз пьянит, кружит голову , сердце начинает учащенно биться, томясь в ожидании любви…а  бархатный голос  Рафиса под звуки  гитары  уносит в мечту…
Устремив взгляд в ночное небо, Соня окунулась в  пленительную красоту ночного неба.. яркая круглая луна была центром хоровода крупных, как  алмазы звезд и Млечный путь привлекал внимание на мириады мелких и маленьких звезд… почему Млечный? Почему путь? кто по этому пути ходит? На эти вопросы она получит ответы, но это будет еще ой как не скоро….

Вдруг на колени упал цветок розы – красной  бархатной розы. Взяв в руки цветок, она увидела  улыбку  Рафиса и его горящие. как две звезды, глаза… он пел, не отрывая взгляда от нее. Вернувшись в созерцание звездного неба, она подумала»Должен же он смотреть куда то, когда поет..», но сердце вздрогнуло, как в ожидании какого то чуда, забилось в волнении…
Пролетело лето..кино..танцы..чаще других девчонок Рафис приглашал ее на танцах, но она никогда не приглашала его  на  белый танец..прогулки у фонтана.. купание  на Дарке, где почему то очень часто был и Рафис…и наступили будни школьной жизни. В этом году Сонечка пошла в 9 класс и они – старшеклассники.

Сонечка закончила восьмилетку на «отлично» и вообще в жизни ей все удавалось. Танцевать, так в числе лучших, в школьном спектакле сыграть  смешную  бабулю, всегда пожалуйста! Спеть  или  рассказать стих? Она с удовольствием! Олимпиады по химии, физике, математике, соревнования по легкой атлетике, шахматы? Она в числе призеров. выдать идею для школьного вечера? Все ждут от Сони предложений… А залезть в райкомовский сад или бахчу? Разве пойдут без нее? А сбежать с уроков? Она в числе организаторов. А как на счет подбросить ампулу с лекарством в печку, чтобы отпустили класс домой? Она всегда принесет, ведь мама медработник.. Учителя знали все о своих учениках, но даже пожаловаться родителям Сони не могли, потому что на всех мероприятиях без Сони , как без рук..
Каждый учебный год с пятого  сентября учеников вывозят на уборку хлопка в дальние колхозы с ночевкой. Это самое веселое время, но и тяжелое. Начиная с пятого класса, ученики всех средних школ района являются одной из основных рабочих сил в сельском хозяйстве. Взросление ребенка – это умение быть ответственным и самостоятельно отвечать за свое поведение. Здесь дети взрослели с пятого класса. Каждому надо выполнить план, чтобы было чем заплатить за еду. После работы надо убирать помещение, мыть посуду после еды, но самое главное, можно при освещение костра танцевать под  музыку  аккордеона. Играла всегда учитель музыки Анна Ивановна и иногда старшеклассник  Руслан. По субботам разрешали приезжать ребятам из поселка  на танцы. В эту субботу приехал Рафис . Увидев его, сердечко Сони затрепетало, как птичка в клетке.. она не знала куда девать свои руки..вдруг Рафис направился прямо к Соне и пригласил ее на танец. Нежно взяв ее за талию, Рафис уверенно закружил ее в танце и наклонившись, шепнул:» Буду ждать тебя за школой» Она испуганно подняла глаза и увидела, как блестят и как серьезны его глаза.. и кивнула в ответ.

Сказав девочкам, что ей нужно в спальню, она ушла от костра и направилась вдоль здания школы..Высокие окна школы, блестели стеклами, отражая лунный свет..сверчки , не нуждаясь в дирижере, каждый как мог проявлял радость своей жизни, чем создавали невообразимый и в то же время очень слаженный хор…где то в ауле лаяли собаки..играл аккордеон…в школьном саду деревья , окруженные таинством, пропускали лунный свет через крону , создавая зашифрованные рисунки теней…..
неожиданно перед ней появился Рафис и взяв ее в свои объятия нежно прикоснулся к ее губам. От неожиданности она растерялась, но его теплые руки и дыхание показалось такими родными, что она сама не поняла, как пухлые ее губы ответили на его поцелуй…

жаркие губы слились в долгом и самом невероятном поцелуе, как будто она всегда умела целоваться. По телу прошла дрожь, словно током пронзило…сердца обоих бились в одном бешенном ритме.. переведя дыхание она услышала, как Рафис прошептал на ушко ..любимая моя, целуя мочку уха…она поняла, что если еще пять минут она будет в таком состоянии, она не сможет управлять собой и своими чувствами… включилась голова и она резко отпрянув от него , сказала: «Меня будут искать… я пойду», и , не дожидаясь его ответа, побежала в спальню.
Танцы еще не закончились, но она быстро нырнула под одеяло и, укрывшись с головой, предалась своим ощущениям.. тело горело и она поняла, что это незнакомое чувство появилось потому, что она была неравнодушна к Рафису с того самого момента, когда он бросил ей цветок. Ей всегда казалось, что мальчики и парни ее боятся, считают недотрогой, кулаки у нее были увесистые… и даже не предполагала, что кумир всех девчонок может влюбиться в нее..а может быть он врет? А может быть он решил посмеяться? ведь он на 6 лет старше и был в тюрьме….если узнают родители, ой ой ей не сдобровать, но о родителях она предпочла сейчас не думать..Она просто лежала и возвращала …и возвращала вкус его поцелуя…так и уснула..
Рабочие дни украсились ее воспоминаниями о встречи с Рафисом…конечно, она неимоверная фантазерка…а веселые песенки и азарт в работе не остались незамеченными для Фаридушки, ее закадычной подружки. Пришлось все таки с ней поделиться. Теперь каждую субботу приезжал Рафис и они все , старшеклассники, сидели в кружочке и пели под гитару. Удавалось сбежать на десять -пятнадцать минут, когда гитару брал Руслан. Слов они почти не говорили и только целовались…целовались так, что губы Сонечки всегда были припухшими…это была ее первая ЛЮБОВЬ… она Любила и была Любима…и казалось, что весь мир создан только для нее…



 
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
мая 4, 2014 10:57 am
Утро

Первые лучи солнца коснулись земли и многие живые существа стали пробуждаться навстречу новому летнему дню. Медленно приоткрыв глаза, она посмотрела на малыша рядом с собой..Черные кудряшки были настолько черны, что отливали синевой…длинные ресницы подрагивали..Просыпается….отметила Она про себя…  тихонько  высвободила свою руку  из-под головы малыша и  поднялась навстречу утру..
На веранде ее встретили все возможные звуки деревенского утра.. где то звякнуло ведро  и струи молока звонко застучали по ведру...петухи соревновались в своем исключительном пении..соловьи, заливая своей трелью все пространство. заявляли миру, что нет прекрасней их голоса…изредка, лениво подавали голоса  собаки…а запахи!!!  Глубоко, всей грудью вдохнула насыщенный запахами цветущей черемухи воздух и, наслаждаясь своим настроением, шагнула за порог.
Каждое утро обходила она свой сад и, приветствуя каждый куст, говорила с ними…она знала каким то чутьем, что ее сад всегда понимает ее разговор и отвечает ей..Это были самые душевные мгновения ее жизни…она… и  растения.
 Яблони стоят стройной шеренгой и , раскинув свои ветви, не шелохнувшись, купаются в ярких утренних лучах солнца..
….Как много же яблочков вы образовали! Трудно будет вырастить весь урожай…староваты вы уже…
…Сколько сможем столько и будет, но ты не волнуйся..твоей семье будет более чем достаточно…. И детскому дому хватит…расправляя листочки к солнцу..отвечали они на ее мысли..
 Провела рукой по листьям смородины и сорвала 3-4 листочка, чтобы заварить чай…густой аромат смородинового запаха пошел волнами, а под листьями уже сформированные ягодки показывали свой урожай…старый сад и кусты давно пора менять, но каждый год плодоносят, как молодые и трогать их жалко.
Она  всегда сажает цветы в разных уголках сада . Складывается впечатление, что расцветая в разное время на разных концах участка, цветы придают саду свой шарм и  уют…не как у всех…рядами  в   палисаднике..
В  форме большого сердца посажены многолетние цветы, которые цветут почти до самой осени мелкими соцветиями беленьких цветков, а в середине формы  земляника закрывает широкими листьями  междурядья. Так она выразила свою любовь природе..космосу…
Аккуратными рядочками сидят на грядках морковь, свекла, лук. Огурцы и помидоры с баклажанами она высаживает по собственной технологии раньше всех и почему то они не подвержены возврату холодов..
 …Свой секрет, -  улыбается она соседу, когда он спрашивает об этом.
 Участок большой, но часть его занята многолетней травой и там дочь привязывает бычка, а на небольшом участке ровные рядочки  картофеля..
Но самое прекрасное сегодня- это черемуха. Она покрыта белоснежным облаком цветов и чем ближе идешь к ней, тем насыщеннее запах ее и гул летающих пчел… Закрыв глаза, обратив лицо к солнцу, Она в умиротворении стоит и слушает звуки..запахи..
Вдруг стукнула дверь веранды и, открыв глаза. Она увидела, как маленький Адель, увидев ее, деловито что то бормоча себе под нос, пошел за сарай, где стояла тачка.. Вчера носили дрова , но не успели до темна завершить работу.. Аделю всего два годика с копейками…Она решила просто понаблюдать за ним..Малыш  всегда просыпался следом за дэуэникой и знал, что ее надо искать в саду. Увидев, что она стоит с закрытыми глазами, он успокоился и решил заняться делом… Подогнал тачку к дровам и стал накладывать их в тачку. Беспокоясь, что ему будет тяжело толкать тачку, Она приблизилась и предложила помочь. Только до веранды разрешил помочь подтолкнуть, а потом убрал ее руки и сказал :»Я САМ», -  и повез дрова до бани..аккуратно сложил их, как мама делала это вчера, и пришел за вторым рейсом. За три рейса он справился со своей задачей, а дэуэнике оставалось только быть в роли наблюдателя..
Адель работал и все что то бормотал себе под нос.. было трудно понять его речь..это был разговор инопланетный и с кем он говорил Дэуэни не понимала тогда….только через четыре года, узнав, что дети до пяти лет живут в состоянии ангелов и могут видеть параллельные миры, она поняла, что в тот далекий  день  собеседниками и помощниками Аделя были Ангелы…которых Дэуэнике не дано  было видеть. Иначе она просто не могла понять как такой маленький ребенок мог толкать полную тележку с дровами…
Этот ребенок был неординарным, не по годам хозяйственным, желающим до всего доходить сам и повторяющий все, что делает мама и дэуэни.
Сегодня Дэуэника планировала украсить дерном альпийскую горку в палисаднике. На участке была посеяна трава и заготовить дерн не составляло трудности. Нарезав дерн квадратиками, дэуэника стала складывать его в тачку. Адель , как всегда рядом и старается помочь. Дэуэнике нравится ему подсказать поддержать и любоваться его умелыми ручками. БОГ наградил малыша способностями. К чему бы не прикасался малыш, все у него ладиться, как у взрослого. Его деловитое выражение лица умиляет….Но больше всего ему нравилось сидеть с дэуэникой после жаркой бани на скамейке под яблоней и наблюдать за звездным небом. Они сидели, умиротворенные после бани, и молча смотрели на огромную, яркую Луну и крупные, с кулак .звезды и..молчали..но недолго…естественно, что ребенок не может сидеть долго неподвижно . Посыпались вопросы малыша, отвечала дэуэника на них сочиненной на ходу сказкой о звездах, о других мирах о дедушке БОГе…
Трудно было убедить малыша спать одному…он всегда приходил к дэуэнике и практически в ту же секунду засыпал …ведь целый день он был занят чем то рядом  с любимой дэуэникой…Какое счастье любить и быть любимым!
показать полностью
Фарида Ханбекова -> Всем
апреля 24, 2014 9:42 pm
ПОТРЕБНОСТЬ ТВОРИТЬ ДОБРО
Каждый человек в глубине своей души имеет очень большую мечту, которую он мог бы обязательно осуществить, если бы была финансовая возможность. Общаясь с людьми я выяснила для себя, что для наших людей это всегда связано с оказанием помощи кому то.
Когда человек удовлетворяет все свои потребности в НЕОБХОДИМОМ , у него открываются горизонты более широкого видения жизни. И начинаеТСЯ  осознаНИЕ ,что по сути человеку много денег и не надо.
На очередных посиделках, после расчетов по маркетингу, у одной из партнеров  возник вопрос  «Куда я дену столько денег?» Когда мы стали спрашивать  о ее мечтах оказалось, что ребенок ее знакомых оказался в детдоме и она хотела бы купить много игрушек и подарков в этот детдом, чтобы этот ребенок почувствовал себя как дома
. Другая участница сказала «В какое то мгновение я осознала, что работая где то я трачу свою жизнь на исполнение мечты работодателя. А сейчас я могу реализовать свои собственные мечты в жизнь! Я так давно мечтаю путешествовать»

Мы не всегда осознаем что в глубине души  мы очень добрые существа, поэтому работа в команде дает возможность  самореализоваться в  этом. Еще многие наши партнеры не владеют инструментами интернета, есть необходимость изучения личного кабинета, изучение сетевого маркетинга, как бизнес, вопросы саморазвития также интересны всем. И ВООБЩЕ,
ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ИМЕЮТ ДУШЕВНУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В ОКАЗАНИИ ПОМОЧИ. ИМЕННО поэтому УМОМ  РОССИЮ  НЕ ПОНЯТЬ!