Планируем будущее в Лесной Поляне

29 января 2024
Вот и отшумели новогодние праздники, все получили подарки и загадали заветные желания, которые у нас как правило сбываются. Не только потому, что в это время происходят чудеса. В поселении родовых поместий многое зависит от нас самих. Городской житель часто вынужден мириться с существующими правилами, но у нас есть возможность их создавать самостоятельно.

Планируем будущее в Лесной Поляне (1).jpg

В начале нового года мы собираемся и обсуждаем всё, что нам нужно для общего удобства. С раннего утра и до самого вечера мы горячо обсуждали дела насущные, голосовали, расставляли приоритеты. Итог — бюджет принят, все расходы учтены. Теперь будем постепенно реализовывать всё задуманное.

Жизнь в поселении необычный взгляд изнутри (6).jpg

1. Дороги к поместьям и поддержание их в хорошем состоянии. Это расчистка от снега зимой, от поросли и травы летом, выкорчёвка пней, выравнивание грейдером, уборка мусора и прокладывание новых улиц между участками, у которых появились хозяева.

Планируем будущее в Лесной Поляне (3).jpg

2. Вода для всех поселенцев! Важно, чтобы наша скважина работала, всем хватало напора, а случайные аварии оперативно устранялись. Всё это нужно учесть и позаботиться о том, чтобы на это были заложены средства.

3. Отопление и комфорт в Леподоме. В этом году нужно покрасить снаружи дом; решить проблему с дверью — она стала сильно промерзать; сделать косметический ремонт.

Жизнь в поселении необычный взгляд изнутри (7).jpg

4. Благоустройство и красота общей территории. Сюда входит высадка или, наоборот, вырубка деревьев и расчистка общих участков. Кроме того, мы обсуждаем, что ещё сделает жизнь в поселении лучше: может быть, баня общая, или обустроенное место для палаточного туризма, или каскад озёр — все инициативы рассматриваются на собрании.

5. Налоги, вопросы с администрацией — все хозяйственные вопросы мы также решаем и контролируем сообща.

Планируем будущее в Лесной Поляне (5).jpg

6. И, конечно, безопасность — она превыше всего. В 2023 году мы организовали видеонаблюдение в поселении. И теперь через специальное приложение, каждый может увидеть всех гостей поселения.

Также большой акцент в этом году мы сделали на противопожарных мерах: проложили противопожарную полосу, оборудовали общие места доступными огнетушителями, провели мастер-классы и инструктажи для взрослых и детей по действиям во время экстремальной ситуации. Это было сделано на профессиональном уровне, но в буквальном смысле — как для себя. Всё благодаря тому, что в нашем поселении ответственный за это направление — сотрудник службы пожарной безопасности. А ещё, к сожалению, мы уже неоднократно сталкивались с пожарами в поселении. В этом году мы продолжим работы в этом направлении дальше.

Планируем будущее в Лесной Поляне (6).jpg

Несомненно, живя в поселении нужно учиться самоуправлению, брать на себя ответственность и не ждать, что всё случится само собой, без нашего участия. Здесь каждый несёт свою часть работы для общего и, соответственно, своего блага.

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Звенящие Кедры России»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология