Зима в Ключевском больше похожа на позднюю осень

16 февраля 2024
Зима в Ключевском больше похожа на позднюю осень, а иногда даже на раннюю весну, когда всё тает и бегут ручьи, набухают почки. В этом есть и своя прелесть и свои особенности.

Зима в Ключевском больше похожа на позднюю осень (1).jpg

К особенностям можно отнести то, что частенько вместо чистого хрустящего снега под ногами жидкая земля, прилипающая к сапогам и таскающаяся в дом. Дети не успевают накататься на санках и поиграть со снегом, он быстро тает.

Зима в Ключевском больше похожа на позднюю осень (2).jpg

"Весна", т.е. оттепели с таянием снега происходят очень часто. И кажется каждый раз, что вот теперь уже точно настоящая весна, вон как похоже ведь, тепло, птицы поют, солнце светит, землёй запахло. Но нет, опять приходит похолодание.

Зима в Ключевском больше похожа на позднюю осень (3).jpg

Короткая грунтовая дорога до Ставрополя становится плохо проезжей с ноября примерно до марта - там грязь (хорошо, что есть асфальтная дорога).

Зима в Ключевском больше похожа на позднюю осень (4).jpg

Если намело снега, то  первую половину дня коммунальные службы не успевают расчистить дорогу из села, и бывает проблематично выезжать. Но к концу дня обычно всё расчищают и посыпают песком.

Зима в Ключевском больше похожа на позднюю осень (5).jpg

А к прелестям можно отнести:
- Отсутствие сильных морозов и перемётов,
- Не нужно чистить снег каждый день,
- Можно выполнять садовые работы: завершать осенние и начинать подготовку к весне,
- Можно (и нужно) высаживать и пересаживать деревья и кустарники, они лучше переносят осеннюю/зимнюю посадку, нежели весеннюю,
- Можно продолжать стройку (прерываясь лишь на январь).

КЛЮЧЕВСКОЕ | Родовые поместья
https://vk.com/kluchevskoe
Ставропольский край

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Впервые, может быть, за миллиарды лет, словно проснувшись на рассвете, человек сказал: «желаю я. Начну своё творенье, и поколения мои в среде обетованной будут жить. И совершенствовать среду обетованную. Они, конечно, будут совершеннее меня. Но я начну! В потомках будет жить частичка и моя».
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология