Травы и королевский СПА

20 февраля 2024
Травы и королевский СПА (1).jpg

В доме каждого уважающего себя поселенца, имеется запас травушек. Травяные чаи у нас очень любят. И, когда приходишь в гости, тебе обязательно предложат чашечку горячего ароматного напитка с Ключевским мёдом.

Травы и королевский СПА (2).jpg

А весна совсем скоро. Впору сделать ревизию на полочках и посмотреть, чего осталось много, и поскорее это употребить. Переложить из больших баночек остатки в баночки поменьше. Или смешать любимые травы в какой-то новый уникальный сбор, который сейчас по душе.

Травы и королевский СПА (3).jpg

А что не хочется в чай, то все остатки с травинками (даже сорными) можно сложить в отдельный мешочек и использовать для королевского СПА.

Вот один рецепт натурального, сверхароматного средства для мытья волос.
- В кастрюльку, литра на три, наложить треть такого разнотравья. С чабрецом ли, крапивой или листом березы - любые остатки лекарственных трав. Всё для волос пойдет на пользу, будет хорошо.
- Залить кипятком и дать настояться минут 10-20. Настой будет очень крепкий, концентрированный.
- В банный ковшик насыпать 2-3 ст.л. соды и залить частью этого горячего настоя, размешать. Это будет вместо шампуня. Как мыть волосы содовым раствором, можно найти на просторах интернета. Тут он будет просто обогащён травами.
- Оставшийся настой используем так: часть - с добавлением яблочного уксуса как кондиционер; часть - просто отваром для ополаскивания.
Если в вашей смеси есть чабрец, будете потом два дня благоухать, как весенняя полянка с цветами.

Травы и королевский СПА (4).jpg

КЛЮЧЕВСКОЕ | Родовые поместья
https://vk.com/kluchevskoe
Ставропольский край

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Мы считаемся свободным обществом. Мы имеем возможность свободно заниматься развратом. И мы им занимаемся! Разврат стал индустрией...
Александр Сергеевич
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология