Весенний запах

20 марта 2024
За окном ещё сугробы, а в моëм воображении уже свободная от снега земля - тепло  и я сажаю.

Весенний запах (1).jpg

Как будто бы я уже завтра буду пересаживать, и рассаживать в кашпо и в клумбу яркий хлорофитум. Обрезаю огромнейшее количество своих лиан-колеусов, чтобы они дали корни в водичке, а впоследствии украшу ими всю клумбу. Занимаюсь с грядками, дышу влажной землëй.

Весенний запах (2).jpg

Этот запах самый мощный, самый наполненный жизнью – весенний. И я как будто бы вся там, в более поздней весне. Не удержалась, купила мартовскую примулу, она тоже украсит теперь поместье.

Весенний запах (3).jpg

Ошелушила прошлогодний горошек и вкусненькие бобы для посадки, как сойдëт снег.

Весенний запах (4).jpg

Смотрю каждый день на рассаду перчиков, кажется, уже такая большая.. А вот, буквально на днях, каждый день высматривала, когда взойдëт, когда из земли появятся знакомые петельки, уже две недели прошло, и должны появиться. И какая же была радость, - как-то утром их увидеть.

Весенний запах (5).jpg

Я вспоминаю, как говорила мама, что это такое чудо, из семечки получить растение, а потом плоды.. Эту тягу, к выращиванию, не искоренить, особенно, если есть уже опыт, навык. Рассаду помидор посажу в апреле, сразу в теплицу, в прошлом году наработала в этом удачный опыт. А потом посадка огурцов, тыкв, кабачков - ближе к теплу.

Вот на земле получается чувствовать наполненность жизнью, в постоянном творческом процессе, сотворяя с природой, с Богом. А пока вокруг белые чистые просторы красивого снежного одеяла.

Весенний запах (6).jpg

Екатерина Пуцарь

МойГектар.рф Родовое поместье
https://vk.com/moigektar
Живём в родовом поместье
ПРП "Родовое" Тульской области

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Вот видишь, значение имеют не только внешние формы, строение тела. Содержание и предназначение важнее.
Светловолосый юноша
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология