Подготовка ко второму Кинофестивалю "Быть добру!"

15 ноября 2021

Подготовка ко второму Кинофестивалю Быть добру.jpg


Дорогие друзья!
Рады вам сообщить, что уже началась подготовка ко второму Кинофестивалю "Быть добру!", который в 2022 году пройдёт 25 июня в г. Киев. На международной площадке filmfreeway уже открыт прием новых работ, куда начали поступать заявки на сезон 2022 г. https://filmfreeway.com/LetThereBeGoodness. Знакомьтесь с обновлённым Положением Кинофестиваля и присылайте ваши светлые фильмы. Пароль к особым номинациям на filmfreeway-"бути добру".

ПОЛОЖЕНИЕ
II Международного Кинофестиваля счастливых сценариев будущего "Быть добру!"

О Кинофестивале
Кинофестиваль "Быть добру!" призван стать платформой для создания и популяризации фильмов в контексте счастливого, здорового и мирного будущего для всех. А также показа светлых путей и решений существующих на сегодня проблем в обществе.
"Быть добру!" - народный Кинофестиваль нового рассветного кино.
Организаторы Кинофестиваля - ОО "Кедры Украины" и жители родовых поместий Украины.

2. Цели Кинофестиваля
2.1. Способствовать созданию значимых для всего человечества фильмов, несущих образы здорового, счастливого, мирного будущего для всех. А также светлые пути и решения существующих на сегодняшний день проблем в обществе.
2.2. Стать площадкой для профессионального общения кинематографистов и создателей светлых образов - художников, поэтов, композиторов, бардов для создания рассветных жизнеутверждающих фильмов.
2.3. Способствовать восстановлению мира на планете и совершенствованию общей среды обитания через яркие, сильные кинообразы.
2.4. Зарождение и популяризация нового рассветного киноискусства.
2.5. Выявление и поддержка талантов.

3. Приоритетные темы Кинофестиваля
- Здоровый образ жизни
- Восстановление мира на Земле
- Очищение планеты и восстановление природных ресурсов
- Создание крепких любящих семей
- Мягкое рождение детей и осознанное зачатие
- Образование с любовью и уважением к детям
- Доброта и человечность поступков
- Родовые поместья
- Экранизация книг В.Мегре

4. Время и место проведения
Фильмы-участники размещаются и хранятся в открытом доступе на YouTube-канале Кинофестиваля "Быть добру!" для всех желающих зрителей бессрочно.
Церемония награждения победителей 25 июня 2022 г. в г. Киев, Украина.

5. Правила и условия
5.1. Для участия в конкурсной Программе принимаются следующие категории фильмов, несущие образы мирного, здорового и счастливого будущего для всех и светлых решений существующих проблем в обществе :
короткометражные
полнометражные
документальные
игровые
анимационные
музыкальные
детские (сделанные детьми)
5.2. Приём заявок на участие в Кинофестивале осуществляется на специализированной площадке FilmFreeway по ссылке https://filmfreeway.com/LetThereBeGoodness.
5.3. Чтобы подать фильм, вы должны обладать правами на него или иметь соответствующее разрешение от правообладателя.

6. Сроки подачи заявок

Крайний срок подачи: 15 мая 2022 г.
Дата уведомления: 20 мая 2022 г.

7. Требования к конкурсным работам
7.1. Kодек (преимущественно) H.264, контейнер - MP4, MPEG, MOV. Разрешение видео преимущественно 1920 × 1080 (Full HD), 1080p. Частота звука от 16 kHz и выше.
7.2. Относительно даты производства ограничений нет.
7.3. В каждой работе обязательно должны быть титры: необходимо указать фамилии и имена всех участников проекта (в том числе, и задействованных лиц), автора музыки и дату производства.
7.4. Если фильм проходит селекцию Кинофестиваля, автор высылает текст субтитров на англ, укр. языках, если их не было на момент подачи работы

8. Жюри
Квалифицированное жюри Кинофестиваля состоит из признанных деятелей культуры и киноискусства. Список на 2022 г. формируется.

9. Награды
Главной наградой является ценная статуэтка Кинофестиваля с кедровыми орешками из глубины тайги.
Победители получают также ценные призы от жителей родовых поместий Украины с ярмарки Кинофестиваля - органическую продукцию и изделия ручной работы, изготовленные с Любовью.
Денежное вознаграждение за самый сильный вдохновляющий образ получают победители народного финансового голосования.

10. Народное финансовое голосование

Народное финансовое голосование за самый сильный, вдохновляющий образ происходит в электронном Каталоге Кинофестиваля и начинается с момента размещения в нем первой отобранной работы. 80% собранных средств за каждый фильм перечисляется автору работы, при условии, что фильм соберёт сумму от 100 $, не учитывая банковские комиссии. При сборах менее 100 $ собранные средства направляются в организационный фонд Кинофестиваля

11. Авторское право
Отправляя свой фильм на Кинофестиваль, автор автоматически дает согласие на размещение его работы для открытых онлайн-просмотров на YouTube-канале Кинофестиваля "Быть добру" .
Кинофестиваль вправе использовать материалы, представленные участниками, а также отрывки из фильмов до 10% от общей продолжительности, в рекламных целях Кинофестиваля в сети Интернет.
После окончания Кинофестиваля работы остаются на ютуб-канале Кинофестиваля для общедоступного просмотра и могут быть задействованы в пост фестивальных офлайн показах Кинофестиваля.

12. Права на использование
12.1. Участник заявляет и гарантирует, что он/она является владельцем всех прав на использование фильма, необходимых для подачи и использования фильма в контексте участия в Международном Кинофестивале счастливых сценариев будущего "Быть добру!". Организаторы Кинофестиваля оставляют за собой право запросить от участника соответствующие доказательства этих прав и отклонить заявку в случае непредоставления необходимых документов.
12.2. Участник гарантирует, что при использовании фильма в рамках данного соглашения никакие права третьих лиц, в том числе лиц, изображенных в фильме, не нарушаются.

13. Подача заявки означает, что участник согласен со всеми предложенными Правилами Международного Кинофестиваля счастливых сценариев будущего "Быть добру!"

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу info@happyfilms.com.ua

Международный Кинофестиваль "Быть добру!"
https://vk.com/public204214273

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Сам император (римский) больше никогда на Русь с войной войска не посылал. И в книге тайной написал приемникам своим: «Коль сохранить империю хотите, войны с ведруссами и в мыслях не ведите» (Анастасия) ... Мы должны знать свою историю. Знать и уважать. Но нам необходимо и понимать: ведизм, язычество, христианство – это всё этапы нашей истории... (Владимир Мегре)
Анастасия и Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Энергия жизни»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология