Посещение выставки "Сунгирь. Человек и природа" вместе с Фондом "Анастасия"

2 декабря 2021
Хочется поделиться прекрасной новостью. С 25 июня 2021 г. по 24.04.2022 г. в городе Владимире в музейном центре "Палаты" открыта уникальная и очень значимая выставка "Сунгирь. Человек и природа".

Посещение выставки Сунгирь с Фондом (1).jpg

И, наконец-то, этой осенью, у нас с друзьями получилось побывать на ней! Большая благодарность Фонду "Анастасия", особенно Светлане Ширяевой, за организацию экскурсии и тёплый душевный приём.

Посещение выставки Сунгирь с Фондом (2).jpg

Выставка организована на очень высоком уровне. Авторы постарались создать атмосферу погружения в глубину веков. Приглушённое освещение, необычные звуки животных, реконструирована внешность и одежда людей того времени (она оказалась похожа на современную). На стендах лежат уникальные предметы, изготовленные нашими прародителями – бусинки, браслеты, застёжки, орудия труда, фигурки животных (уникальная сунгирская лошадка) и др., которым 30 тыс. лет и больше, ощущения от соприкосновения с этим очень трепетные и необыкновенные!

Посещение выставки Сунгирь с Фондом (3).jpg

На выставке показывается научный фильм о том, как учёные постарались воссоздать облик людей того времени. И очень интересна показалась идея, когда в конце фильма эти люди открывают глаза и будто смотрят на своих потомков.

В Музее есть Трактир, оформленный в старинном русском стиле. И после выставки мы с удовольствием пили там чай с пирогами.

А потом поехали на место раскопок в живое пространство Сунгиря, в этом месте когда-то остановился ледник. Было очень радостно и приятно находиться там. Мы с друзьями дружно спели песню "Не сдавайся, Родина!", почитали цитаты из книг В. Мегре "Звенящие кедры России". По ощущениям там осталось что-то очень важное и значимое от наших прародителей, бережно хранимое ими для нас - своих потомков.

И после поездки нас пригласили в Фонд "Анастасия", где мы попили чай и душевно пообщались с любимым автором Владимиром Мегре.

Посещение выставки Сунгирь с Фондом (4).jpg

Дорогие единомышленники, Сунгирь – уникальное явление! Он помогает понимать правдивую историю человечества, помогает больше прочувствовать своих прародителей, восстановить связь с ними. Пусть возвращается прекрасный и счастливый образ жизни наших прародителей - ведруссов!

"Как ангелы-хранители далёкие родители оберегать станут своих сегодняшних детей. Добрей не будет и светлей той силы, что возникает сейчас в мире. Поверь. Если сегодня так случилось для людей… Если незримая нить способна будет воссоединить сегодняшнего сына с его родителем, что жил две тысячи лет назад. И если дальше нить соединения продлится, то с Богом человек сегодняшний, с первым родителем своим, соединится…" (В.Мегре "Новая Цивилизация" ч.1)

Юлия Головкова
ПРП Благодарное Ярославская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


– Творить чудные живые картины, познавать и совершенствовать животный мир – это, конечно, важное предназначение человека. Но главное мне видится в другом...
Светловолосый юноша
Из книги Владимира Мегре «Анаста»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология