Поселению Ковчег двадцать два года

1 сентября 2023
ПРП "Ковчег": 22-ой День рождения Ковчега прошёл традиционно. Хоровод вокруг Общего Дома замкнулся десятками рук ковчежан и гостей.

Поселению Ковчег двадцать два года (1).jpg

Нина Варшавская: Ковчег отметил День рождения, 22 года. Тихо, по-семейному. Бывали года, когда подготовка к празднику охватывала чуть не половину лета, и праздники тогда бывали насыщенными, яркими. Сейчас - вот так. Но захотелось подумать, вспомнить за что я благодарна Ковчегу. Чем он стал для меня?

Поселению Ковчег двадцать два года (2).jpg

Дом - первое, что приходит в голову. И это действительно так, ведь мы живём тут последние уже 17 лет.
Но, кроме этого, Ковчег для меня всегда был чем-то ещё. В первые годы интенсивность событий была столь высока, что казалось, что мы живём год за 3. Хотя бы по касательной, я участвовала во всём, чём могла. Семинары, гостевые, самые разные мастер-классы и лекции.

К нам приезжало много людей, готовых делиться своими наработками, да и внутри Ковчега очень сильно было желание "отдавать" всё, чем были сами богаты. В первую очередь делились друг с другом, конечно.

Наша жизнь была похожа на ныне популярные фестивали: тут поучилась делать хлеб на закваске, там плести пояса, тут по крою одежды мастер-класс, на хор сходила, потом на субботник, морковь прополола и пошла лекцию читать на семинаре. Вот так мы жили. Зимой и летом. И параллельно стройка, обустройство поместья, школа.

Один из гостей тогда назвал Ковчег "точкой потока", и это действительно больше всего отражало те процессы, через которые мы проходили.

Потом был период углубления, "специализации". Проекты и сами мы стали глубже, профессиональнее - театр, школа, муз.школа. Сейчас в Ковчеге много Мастеров, есть чёткое понимание за чем и к кому обращаться...

За прошедшие годы, конечно, было многое. Были и моменты счастья и гордости за наше поселение, было и разочарование, и удивительные встречи, и тяжёлые потери.

Поселению Ковчег двадцать два года (3).jpg

Много-много опыта, который невозможно было бы получить каким-то иным образом. В первую очередь, опыт взаимодействия с людьми. С большинством из тех, кто сейчас в Ковчеге, мы прошли этот путь вместе.

Поэтому Ковчег для меня - место Жизни. И, как это ни заезжено звучит, Пространство Любви. Любви разной, очень "многоформатной", но точно любви).

Пока пишу в голове мелькает столько страничек нашей жизни! Сложно всё описать, поэтому и браться не буду.

Поселению Ковчег двадцать два года (4).jpg

Спасибо Ковчег, что ты есть! Спасибо всем сопричастным!
И многая-многая лета!

Нина Варшавская
https://vk.com/varshavskaya_nina

ПРП "Ковчег"
Калужская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.52)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


... Похороненные на кладбище не могут попасть в рай... Надгробье - это памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить душу человеческую.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология