Поселение Тридевятое Царство




Пермский край
Адрес поселения: Пермский край, Очерский р-н, Нововознесенское сп, дер. Пастухи.

Всё началось с прочтения серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Эта прекрасная идея, изложенная в книгах, вдохновила многих людей на создание Родового Поместья и обретения своей Родины! Каждый из нас не стал исключением. Вот как все начиналось…

Впервые на этой земле мы оказались еще в 2009 году, когда только задумывались о создании поселения Родовых Поместий. Эти благодатные места ласкают взор и окутывают своей негой в любое время года, будь это цветущая весна или белоснежная зима, яркое лето или золотая осень. Высокие холмы, реки, множество мелких и крупных прудов манят сюда людей, приезжаешь в это место и душа успокаивается, отдыхает, радуется. И было решено – поселению быть!

Вскоре обратились в местную администрацию с просьбой выделения земли. Тогда еще мало кто слышал об идее Родовых Поместий, а уж администрация города Очер и подавно. Но видимо пространство приняло нашу идею, наши мысли и помыслы, и начало помогать. Спустя почти 10 лет, пройдя разные земельные вопросы и получив определенный опыт, мы поняли, что в нашем Очерском р-не очень удобные ПЗЗ для реализации идей Родовых Поместий и проблем с получением земельного участка и возможности законно строить на нем дом, нет! Мы сами прошли этот путь и поняли, что при грамотном изучении законов и доброжелательном отношении с администрацией, можно смело строиться и создавать свое поместье, сейчас администрация очень лояльно к нам относится и даже помогает.

Когда-то на этих землях стояла небольшая деревенька под названием Пастухи в 60 дворов, жили там обычные люди, крестьяне, трудились на земле, сеяли злаками соседние поля, разводили табуны лошадей, обустраивали свои участки. К моменту нашего прихода сюда, от этой деревни осталось лишь 4 заброшенных дома и старая ферма по соседству, которой давно уже никто не занимается.

Домики мы выкупили в собственность и создали на их основе базу. Домики эти были частично восстановлены, чтобы можно было жить там и принимать гостей, сейчас в одном из них можно даже зимовать, а остальные в стадии ремонта.

Многое случилось за эти годы: приходили и уходили люди, были и радости, были и трудности, но мечта оставалась жить в сердцах тех, кто верен был ей до конца. Мы многому научились и многое поняли. Мы поняли, что, прежде всего, нужно вернуть нарушенный за многие годы баланс живой природы в этом месте, и мы начали садить леса, сады и расчищать буреломы. Пусть у нас пока еще не кипит стройка в полном разгаре, пусть мы живем пока во времянках и, как и многие, ездим на работу в город, но у нас уже на наших 500 гектарах растет около 7000 маленьких кедров, мы осваиваем первые пермакультурные проекты. Построен геокупол для проведения мероприятий, закончены два новых дома, в соседних лесах висят колоды для пчел, участки подключены к ЛЭП.

До поселения есть довольно хорошая гравийная дорога, в 2015 году к главному полю поселения проведена новая линия электропередач и к ней уже подключаются участки. В 2013 году на территории поселения прошел первый трёхдневный фестиваль под названием "Родосвет", на котором присутствовало много гостей из разных городов и стран, люди общались, танцевали, пели, радовались и конечно же садили сады, закладывали основу будущего поселения. Кто-то нашел здесь свою половинку, кто-то получил незабываемые впечатления, кто-то хороший опыт, а кто-то нашел близких друзей. Праздник удался на славу, и такие мероприятия мы будем проводить регулярно.

Начиная с 2018 года и на постоянной основе в нашем поселении начал свою работу Центр Возрождения Колодного Пчеловодства. На базе центра мы проводим ежегодные слёты пчеловодов-колодников, где люди учатся практическому изготовлению колод, работе с пчелами, учатся теории и гармоничному взаимодействию с миром пчелиной семьи. Слёт собирает людей со всей страны и ближнего зарубежья.

Основа нашего поселения — это две молодые семьи, мы те, кто остались на этой земле, не испугались трудностей и достигли весомых результатов, есть у нас поселенцы, которые оформили участки, но в силу обстоятельств появляются редко. У нас в поселении сейчас 5 детей, от грудничков до подростков, сейчас разрабатываем идею летнего детского лагеря и школы поселения. Однако, мы остро нуждаемся в друзьях-единомышленниках и соседях. Мы люди разных возрастов, разного социального статуса, как и большинство людей, трудимся в городе, а в свободное время – в своих Родовых Поместьях создаём Пространство Любви.

У нас есть летний гостевой дом, в котором можно приехать и пожить какое-то время, чтобы осмотреться в поселении и принять для себя решение. Мы открыты для каждого, мы очень рады гостям, мы верим в то, что есть на свете люди, которые поймут и примут нашу общую идею, и мы вместе с ними войдем в прекрасное будущее, в которое нас позвала Анастасия.

Пишите нам, приезжайте в гости, мы рады и открыты для всех! Мы напоим вас вкуснейшим чаем, приготовленным из трав, собранных с полей поселения, угостим грибами и ягодами, расскажем о себе и покажем земли Тридевятого Царства. 

Контакты:
89963253534 Татьяна, https://vk.com/yasnayat
89991235454 Даниил, https://vk.com/velespermskiikrai
ladnoe001@mail.ru

Поселение "Тридевятое Царство", Пермский край




Фотографии:


Назад в раздел




Именно он, отец, ответственен за высшую составляющую человека, и в этом его роль подобна Богу. Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Новая цивилизация ч.2 Обряды Любви»

Родовые поместья