Рукоделие в поместье. Родовое поместье Е-Горово, ПРП Росток, Ростовская область

11 августа 2017
Думаю, что у каждой девушки, переехавшей жить на землю, появляется интерес и тяга к творчеству. Повсюду встречаю истории о том, как те, кто даже никогда не держал в руках кисти или иголки начинал писать картины или вышивать крестиком. Откуда-то появляется желание и вдохновение создавать своими руками что-то красивое: для себя и дома, родственников и друзей.

Рукоделие в поместье. РП Егоровых 1.jpg
Рукоделие в поместье. РП Егоровых 2.jpg

Думаю, что во мне эта тяга к творчеству ещё и благодаря моей маме-рукодельнице. Во мне и сейчас живы яркие детские воспоминания как вечерами стучит швейная машинка, или как мама сидит под торшером с пяльцами или крючком в руках. Став старше, мне очень нравились вещи ручной работы, т.к. знала какой труд и старание за этим стоят. Пробовала создавать что-то для себя - приятные яркие мелочи. Но в повседневной суете той жизни с её заботами/учёбами/работами не хватало времени, а ещё терпения и некой сосредоточенности на деле. И, переехав в поместье, я привезла с собой целую кучу ниток и начатых, но незаконченных работ, до которых здесь наконец-то дошли руки. Долгими зимними вечерами и даже в летний зной, когда невозможно что-либо делать на участке, я всегда нахожу время для любимого занятия.

Рукоделие в поместье. РП Егоровых 3.jpg
Рукоделие в поместье. РП Егоровых 4.jpg

О благоприятном влиянии рукоделия на женщину написано немало. Помимо медитативного воздействия самого процесса и переполняющих эмоций от получившегося результата, для меня рукоделие - это ещё и способ самодисциплины, воспитания терпения и усидчивости. Стараюсь не оставлять работы незаконченными, не "прыгать" с одного проекта на другой, не делать несколько вещей одновременно. Это помогает мне и в повседневной жизни. Кроме того, рукоделие можно прекрасно совмещать с саморазвитием, параллельно слушая интересные аудио книги или лекции. Ну, и ещё один приятный момент - исчезает проблема с выбором подарка: ты всегда можешь сотворить его сама своими руками. И подарок этот будет особенный, неповторимый, душевный.

Рукоделие в поместье. РП Егоровых 5.jpg
Рукоделие в поместье. РП Егоровых 7.jpg

И всё это так гармонично переплетается в жизни на поместье, что порой находясь где-нибудь в гостях, чувствуешь себя некомфортно - смотришь фильм, и не знаешь чем занять руки. И весь сюжет мимо, а в голове - "сколько бы я успела связать за эти 2 часа".

Даша Егорова

Родовое поместье Егоровых
ПРП Росток, Ростовская область

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Не страшно, когда человек один, гораздо страшнее, когда он одинок среди людей.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Звенящие Кедры России»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология