О леснополянском фестивале "День Земли"

25 июля 2023
Отзыв от Ксении
Есть в Звениговском районе республики Марий Эл волшебное место - поселение родовых поместий Лесная Поляна. Главное волшебство здесь в людях с горячими сердцами, что собрались в одном месте, чтобы воплотить мечту о жизни на земле в гармонии с природой и соседями.

О леснополянском фестивале День Земли (1).jpg

У каждой семьи здесь не менее полутора гектара земли и огромный простор для творчества. Каких только домов тут не увидишь: саманные, бревенчатые, каркасные, из соломенных блоков. Жители высаживают реликтовые растения, копают пруды, рожают детей, день за днем создают свой собственный рай на Земле.

О леснополянском фестивале День Земли (2).jpg

Раз в год леснополянцы организуют фестиваль "День Земли", слава о котором простирается далеко за пределы республики Марий Эл.

О леснополянском фестивале День Земли (3).jpg

Спокойствие и радость
Если бы меня попросили в двух словах охарактеризовать фестиваль прошедший 14-16 июля, я выбрала бы именно эти два слова. Открытые улыбки, приветливые лица, запах нагретой солнцем сосновой хвои, резвящиеся дети.

О леснополянском фестивале День Земли (4).jpg

Чувствуется тщательная подготовка и масштаб, но никакой суеты. Каждый здесь найдет занятие по душе: под навесами идёт работа, учат мастера прясть крапиву, ткать травяные ковры, собирать витражи, рисовать и петь. Летят золотые стружки из-под лобзика, рождается оберег из дерева. А здесь лекция по сохранению гармонии в семье, а здесь расскажут, как жить с детьми в ладу, как огород растить, пруд копать, обережную одёжу шить.

О леснополянском фестивале День Земли (5).jpg

На спортивной площадке возрождаются рюхи и лапта, игры, смех, беготня. На ярмарке можно попробовать кофе из желудей, приобрести кремы, мыло ручной работы, столярные изделия, травяные чаи, тканые пояса, картины и многое-многое другое, созданное живыми руками добрых людей.

О леснополянском фестивале День Земли (6).jpg

Утомленных солнышком и знаниями гостей ждут ласковые воды живописного рукотворного пруда и мягкий ковёр травы.

О леснополянском фестивале День Земли (7).jpg

Близится вечер, живая музыка на основной поляне становится громче, стекается нарядный люд к сцене, собирается в дружный хоровод, пляшут дети и взрослые, резвятся кто во что горазд. А после концерта песни у костра и самые выносливые будут петь до утра, славя жизнь.

О леснополянском фестивале День Земли (8).jpg

Три дня длится фестиваль, и за это время участники становятся родными друг другу, с теплым чувством разъезжаются люди, разносят по всей России дух творчества, свет и доброту.

Ксения Васюнина

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.15)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Истина, наследие – это духовное.
Михаил Щетинин
Из книги Владимира Мегре «Пространство Любви»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология