Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

214515СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Кажется, мы загоняем себя в угол


Вообще-то это с самого начала было видно...
Просто нам действительно сейчас нужно определиться что за механизм мы хотим видеть в "Совете форума"

- механизм власти, как предлагал вначале Dumka...
- механизм очистки сайта от грязи и всего лишнего (так сказать "фильтр")
– или то, что предлагал Vladimirvas, воспользовавшись следующей цитатой:

Цитата:

Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал


А может что-то совсем иное?

Так что же мы выбираем?.. Каждый из нас...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

214580СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский писал(а):
Просто нам действительно сейчас нужно определиться что за механизм мы хотим видеть в "Совете форума"

- механизм власти, как предлагал вначале Dumka...
- механизм очистки сайта от грязи и всего лишнего (так сказать "фильтр")
...
...
А может что-то совсем иное?


Я ещё раз хочу повторить свою мысль, высказанную ранее в этой теме:

НАМ ВСЕМ НУЖНО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ В БЕЗВЛАСТНОЙ И БЕЗБОРЬБНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЕ.

В противном случае - мы скопируем существующую ныне Систему (или - механизмы, как выразился Денис)

В связи с этим я рассматриваю Совет, не как орган власти, а как Соседский Круг - совещательный орган, в котором "притираются" мысли участников, вырабатывается позиция ("точка зрения") к событиям на форуме.

Что делать дальше с этой "точкой зрения"?

Её нельзя транслировать ко всем участникам форума, как обязательное к исполнению постановление (иначе мы придём к власти, явной или неявной).

Её можно только СО-общать (т.е. делать достоянием со-общества).
Принимать её (эту позицию) к действиям или нет, каждый (В.Мегре, руководство Фонда, администратор Григорий, модераторы, авторы открытых тем) будет решать сам, в зависимости от авторитетности участников Совета.

Это - максимум, выше которого в полномочиях подниматься нельзя: мы же с вами не делегаты и не депутаты.

И - не учителя (как процитировал, кажется, Владимир Васильевич).

Мы - сами ещё только учимся.

Это - надо не забывать.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214583СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, PerS,
Что касается власти, то я просто просил осмыслить связь - ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ - ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ. Могу спросить так - готов ли каждый член совета форума ПРИНЯТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ если решение совета будет кем-либо исполненно? Не надо бояться слово власть. Оно просто сегодня запачкано так же как и другие слова, например слово "Любовь". Кто только чего не понимает под этим словом... Или типа - "мы просто выразили мнение, а исполнение на совести исполнителя"?

В государстве есть понятие "законодательной" власти и "исполнительной". Так вот, когда я предлагал создать совет форума я имел ввиду, что советом будет осмыслено и выработано предназначение форума и следующие из этого предназначения подробные правила. Если сравнивать с государством - то это "законодательная" власть. Ничего в этом плохого не вижу, если предназначения и правила форума будут определены форумским коллективом для создания более конструктивной и доброжелательной атмосферы. Гораздо хуже, если законодательной властью наделены 1-2-3 человека, а все остальные живут по их правилам.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 05 Окт 2005, 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

214584СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Денис Островский"]

В моем понимании Совет форума -это обьединение единомышленников сторонников идей Анастасии для коллективного принятия решений и ответственности за эти решения.А потому это

- механизм власти, и

- механизм очистки сайта от грязи и всего лишнего (так сказать "фильтр")

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

214591СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, спасибо. Согласен.

Я также категорически против всех трёх перечисленных мною пунктов:

ВЛАСТЬ... Над кем? - Над людьми?... Над чем? - Над мечтой? Уж чего-чего, а такого права у человека никогда не было и не будет. ВЛАСТЬ - это отклонение!!!

УЧИТЕЛЯ...- та же беда...- С ЧЕГО ВДРУГ?

Совет форума - как "фильтр"... даже незнаю... врядли

А быть может мы просто встали на защиту? Защиту чего-то близкого, "родного".
А что... по-моему, довольно благородно...

Но кроме защиты я вижу ещё одну очень важную направленность - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ... что включает в себя и совершенствование структуры форума и его правил и т.д.

Единственное, чего мы не должны пытаться изменить здесь - это ЛИЧНОСТИ...
это НЕПРИКОСНОВЕННО... Вот тут граница...
И отсюда мне кажется должны вытекать все наши стратегии...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

214662СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю своё определение:

Совет форума - это

Группа лиц, несущая и воплощающая идею СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ сайта и форума с целью ЗАЩИТЫ его от внешнего и внутреннего влияния, вносящего разрушение и хаос в общую цель встреч на форуме сайта anastasia.ru, а также для ОБЛЕГЧЕНИЯ РАЗВИТИЯ и ВОПЛОЩЕНИЯ ВСЕГО, ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕН САЙТ anastasia.ru И ЕГО ФОРУМ.
В состав "совета" принимаются все зарегистрированные пользователи изъявившие желание помочь изложенной идее и имеющие конкретные дельные предложения по её воплощению. Для этого участникам "совета" предоставляются основные рычаги управления сайтом


Мое предложение исходить в своей работе из принципов данного определения нежели из образа власти... и ему подобных...
Либо дайте своё определение "Совету форума"...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

214670СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Я бы добавил группа лиц - единомышленников-сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре несущая ответственность за происходящее на сайте Анастасия.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214687СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Я всё никак не могу донести простую мысль - если принятое советом форума решение будет исполнено - это будет проявлением его ВЛАСТИ. И никак иначе. А то ишь - выдумали страшилку... ннн я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

214696СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже против наделения Совета лишними полномочиями. Против кворумов и регламентов. Не хочется погрязнуть в бесконечных голосованиях и согласованиях.

Dumka, почему ты спрашиваешь про отвественность? Может, боишься взять её на себя? Зачем ты создавал Совет - случайно, не для того ли, чтобы переложить ответственность на других, как бы разделяя (фактически - распыляя) свою ответственность?
Зачем спрашиваешь у Совета совета (извиняюсь за каламбур)? Может, потому что боишься сам принять решение? Струсил? Анастасия почему-то не испугалась взять на себя отвественность за всё Человечество, заявив о своём намерении перенести его через отрезок времени тёмных сил. Одна.
А тут - всего-лишь Форум.
К чему эта ложная скромность? Боишься совершить ошибку? Я знаю, ты, наверное, думаешь, что объявить о своей ответственности за весь Форум - это проявление гордыни. Отнюдь. Здесь ещё один стереотип, наполненный в общественном сознании негативным смыслом - если человек сам стремится что-то возглавить, взять ответственность за всё дело, которое он начинает, значит в нём взыграла гордыня. Это не так. Скорей, проявление гордыни кроется в нерешительности, оглядке на "общественное мнение", "А что скажут люди?", "Не пострадает ли моя репутация (фактически - "эго")"?
Посмотри на Kristofera. Он всё время рвётся в бой. Готов организовать и возглавить всё что угодно. Движение, партию - всё что угодно, лишь бы двигать дело вперёд. Разве это плохо? Нет! Конечно, есть и другие крайности - тот же Мороз, например. Но в общем и целом - нет ничего плохого в том, чтобы двигать какое-то дело, будучи его инициатором, не стесняясь того, что имено тебе выпала честь стоять во главе этого дела. Не прячась "скромно" за спины товарищей. Именно в этом, думаю, и есть ответственность. В хорошем смысле этого слова. Ты отвечаешь за свои поступки, как бы говоря: "Да, это я сделал то-то и то-то". Держишь ответ - перед собой, другими людьми, перед Богом, в конце концов. Ответственность - от слова "ответ".

Прошу не воспринимать мои слова как наезд. Я просто хочу прямо поставить вопрос. Это всё - очень серьёзно.
Что касается ответа на твой вопрос. Да, я - готов принять ответственность, если моё мнение ляжет в основу действий кого-либо другого - модератора, хранителя и т.п. Я отдаю себе отчёт, что моё мнение - влияет на принятие решений конечной инстанцией, влияет на Форум в целом. Я готов отвечать за решения, принятые другим человеком, если моё мнение - полностью совпадает с его мнением и легло в основу его решения. Отвечать так, как если бы я сам принял это решение, не разделяя (распыляя) ответственность поровну на всех.

Далее, насчёт "исполнительной и законодательной власти". Я против того, чтобы решения Совета воспринимались именно как Закон, обязательный к исполнению. Это тоже - форма снятия ответственности. Типа, Совет так решил - я тут не при чём.
Будучи облечённым исполнительной властью (технически, так уж устроен форум - ничего с этим не поделать), те или иные действия ты исполняешь сам, под свою ответственность. Ты вправе как спрашивать мнение Совета, так и не спрашивать, прислушиваться к его мнению или не прислушиваться, дожидаться, пока наберётся кворум или не дожидаться, выдерживать регламент или же нарушать его. Так я думаю.
Если твои действия и мнения людей, членов Совета, будут созвучны друг другу - это сразу будет видно.

PS. Пусть каждый полностью отвечает за свои мысли и мнения, осознавая, что они могут быть воплощены. "Прежде чем подумать - подумай" (с)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214703СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Зачем ты создавал Совет - случайно, не для того ли, чтобы переложить ответственность на других, как бы разделяя (фактически - распыляя) свою ответственность?


Да именно для этого. Совместное пространство нужно создавать совместно. Устанавливать там правила совместно и отвечать всем вместе. Таково неизбежное свойство пространства совместного творения.

У ведруссов было всё прекрасно, пока они не столкнулись с необходимостью производить коллективные мыслеобразы и коллективно решать соответствующие задачи.

Будем повторять ошибку и ДЕЛАТЬ лидеров, взваливая на них отвественность и требуя с них сделать ВСЕМ ХОРОШО?

Совет для меня - это попытка уравновесить мнения многих людей, коллективно создать общее и хорошее пространство. И чтобы оно было устойчивым, не завися от мнения 1-2-3 людей.

Анастасия же как раз таки призывала других помочь в СОТВОРЕНИИ, и естественно - взять на себя ответсвенность за воплощаемое.

Формально ты и её обвинил в том, что она "испугалась" полностью взять на себя ответственность и начала её "распылять" на других. Mr. Green

У тебя получается пока так:

— Просто верить недостаточно. Представь себе армию. Все солдаты, до единого, верят своему полководцу. А в бой не идут. Они так сильно ему верят, что считают, — он и сам победит. Вот и сидят солдаты, наблюдают, как их полководец идёт один навстречу громаде противника. Кричат ему в исступлении: “Давай! Давай! Мы в тебя сильно верим!”
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

214714СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
Остальные форумцы оказываются выключены, отстранены от работы почти полностью. Разве что могут вскрикнуть в общедоступной теме. Читать которую, между прочим, членам Совета будет уже некогда. Время-то в обрез! Дай бог за неделю только-только в понимание проблемы войти...
Всё будет зависеть от устремления - решать или рассуждать, общаясь.
Я вижу главным предназначением Форума - общение.
Сегодня люди разучились общаться, что отрицательно сказалось на способности рассуждать, слушать, слышать и понимать, создавать коллективные образы - творить Со-мыслие.

Раз в три года собирались люди на полянку - думаю, что этот принцип верный. Он определяется накоплением вопросов, предложений, их осмыслением каждым. На полянке же - Со-мыслие, а не полемика.

Я не вижу нужды заседать в Совете ежедневно. Такое выглядит тревожно - на форуме много вопросов, которые не могут быть разрешены общением форумчан.

Если Совет "заведёт" "свой " Форум, то произойдёт отрыв от сайта.

Кстати, сегодня мне подумалось
- если Совет Форума "работает" по необходимости, то как организовать "слёт":
1. рассылка
2. периодичность заседаний - раз в месяц или в три - даты оговорены
3. иные варианты

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

214717СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу именно такую роль Совета в первую очередь:
Цитата:


Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал

К этому стремиться надо.

Потому что, если готовишься к войне, то придется воевать. А если стремишься к со-Мыслию, то понимание и встретишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214728СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал

Не отвлекал Сократа от PR, Мороза от рекламы шасд, ПравдаО Мегре от спама пасквилей на форуме и т.д. и т.п. В общем настолько никого не отвлекал, что и не было его.

Или он наблюдал за их действиями со стороны, и стараясь не зацепить приговаривал себе под нос - "тише, ребятки, тише, есть мнение что вам не надо заниматься тем, чем вы занимаетесь."? И хитро так подмигивал бойцам, мол - разберитесь, это же ваша работа, а я тут в сторонке посижу, авось не заметят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

214732СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

если принятое советом форума решение будет исполнено - это будет проявлением его ВЛАСТИ


Думка, я тебя понимаю... однако мне хотелось бы как-то попроще к этому относиться...
Знаешь, вчера я разговаривал с Неформалом и увидел в его словах очень много правды (хотя и ничего нового для себя не открыл). Однако, когда остался наедине с собой, мне вдруг настолько перехотелось с ним встречаться.., я понял что для меня то, о чём он говорит - какая-то КРАЙНОСТЬ! потом зашёл на форум - и вдруг увидел, что СОВЕТ ФОРУМА ДЛЯ МЕНЯ - ТОЖЕ КРАЙНОСТЬ - УЖЕ ДРУГАЯ! И я выбрал идти своей дорогой...
Однако, пока вижу, что всё пока нормально - остаюсь здесь... но если это начнёт давить на меня, как-то ограничивать, "загонять в угол" или в чём-то обязывать, то решу отдохнуть от "Совета" а может и выйти из него... Мне думается, что у многих здесь проносились уже подобные мысли... поэтому давайте проще относиться к той системе, что сами создаём. Ведь саму систему нам не удаётся сделать проще, потому что, во-первых - она уже заведомо ограничена (например многочисленными различиями между общением на форуме и живым общением) а во-вторых, осознанность наша ещё подхрамывает... Поэтому сложновато будет сделать что-то простое для принятия непростых совместных решений.

Но это - так-лирическое отступление... Smile Извините если что...

p.s скоро буду редко появляться на форуме... учёба, работа...

До связи, Ребята!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

214746СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал.

Я привёл эту цитату не предыдущей странице в качестве своего видения роли Совета (его желаемое предназначение на форуме). Однако, в такой роли Совет может оказаться только в случае, если осознанность, культура чувств у всех пользователей станут высокими. Дождёмся ли? В то же время напомню, что "Участь не воспринимающих истину определена". Для меня это означает необходимость употребления власти для наведения порядка на форуме путём строгого соблюдения правил имеющихся и принятия новых, если таковые потребуются. В доме, где существует образцовый порядок, человек свободен от суеты: может расслабится и "поработать учителем". Таким образом я поддерживаю Dumkу в его решимости "где нужно власть употребить", чтобы перейти в "новое качество" - быть незримыми помощниками всем пользователям форума. Администратор приглашает нас к сотворчеству, а не пытается спрятаться за спины других членов Совета - я так понимаю. Кстати, Dumka не является отцом идеи Совета форума, о чём написал в своём первом сообщении в этой теме, сославшись на московскую встречу 5 июня. Учитель не отвлекает учеников от их творчества (сотворчества), если они на верном пути. А вот если потянуло их "налево", тогда - точно вмешается, но так искуссно, что ученики и не заметят, что "курс выправлен". Помните, что Создатель подправлял мысли и дела людей в ведический период? Так, может, поступим по образу и подобию?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB