Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Внимание: 2-я попытка найти единомышленников из Севастополя Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
master33




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Севастополь

163984СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!
Кто нибудь планирует съездить в Симферополь, посмотреть землю?
Мой транспорт к сожалению в длительном ремонте Sad
Присоединюсь на взаимовыгодных условиях Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dobrotay




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Севастополь

164217СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, родненькие, севастопольцы, что делать-то надо? Пишите, звоните, пожалуйста, 80502675111.
С надеждой и уважением Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_alexeym_




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Севастополь

164306СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для тех кто готов принять участи в поселении под Симферополем и собирается смотреть землю самый лучший способ будет дозвониться до
Всеволода 8(050)9162757
или связаться с Еленой sevbuh@sevastopol.ami.ua
и ехать вместе с ними автобусом в зависимости от того кто из них раньше поедит
можете связаться со мной 417131 но я раньше общего сбора там не появлюсь
общий сбор ориентировочно планируется 7-8 мая

Алексей

_________________
Энциклопедия родовых знаний: http://www.az-vedi.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dogg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Севастополь-Владивосток

192910СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие успехи, Земляки?
Кто видел свою землю уже? Есть ли фотографии. Я, к сожалению, приеду в отпуск только в сентябре. Поэтому очень хочу пока хоть фотки поглядеть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
snail



Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Симферополь

207235СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

inmostus писал(а):
Друзья! Действительно есть реальная возможность
взять землю под РП под Чатыр-Дагом, в 17км от Симферополя.

Место очень красивое, есть река, озеро, много родников, лес.
Уже много единомышленников с Киева, Одессы, Житомира, Москвы, Крыма оформили доверенности на свои участки.

У нас все получится! И земля будет нашей! Razz

Больше в Крыму такой реальной возможности пока нет.
Пишите! Расскажу все подробности. Wink

Пожалста по подробнее, где под Чатыр-Дагом ?
как с дорогой? , светом?
сколько живет?

_________________
Клуб органического Земледелия г. Симферополь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nady




Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 7



222022СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! Кто знает о конференции по поводу организации Всеукраинского движения в Киеве 28-30 октября? Я еду. Кто еще едет, появитесь на форуме, или пишите на raduga3@inbox.ru Предлагаю всем севастопольцам встретиться и познакомиться очно. Например, 31 октября вечером, часов в 7 (чтобы все успели). Место проведения встречи - пока не знаю, предлагайте. Исторический бульвар, например, возле большого фонтана, напротив панорамы. Я бы рассказала об организации Всеукраинского движение (что узнаю к тому времени Smile ) И вообще, могли бы каккие-то более конкретные действия обсудить, так что предлагаю приходить сразу со своими идеями
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snail



Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Симферополь

244785СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

inmostus писал(а):
Друзья! Действительно есть реальная возможность
взять землю под РП под Чатыр-Дагом, в 17км от Симферополя.

Место очень красивое, есть река, озеро, много родников, лес.
Уже много единомышленников с Киева, Одессы, Житомира, Москвы, Крыма оформили доверенности на свои участки.

У нас все получится! И земля будет нашей! Razz

Больше в Крыму такой реальной возможности пока нет.
Пишите! Расскажу все подробности. Wink


Если я правильно понял,
то это там:

4 декабря 2005
11 часов утра


пройдет собрание
в поселении возле п. Доброе (по Ялтинской трасе)
от трассы 7 км. п. Краснолесье

с вопросами по поселению, участкам и как добраться
в Симферополе
т. (0652) 52- 54-38
Иван Воронин


цель собрания "Образ будущего поселения

_________________
Клуб органического Земледелия г. Симферополь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

251582СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

inmostus писал(а):
Друзья! Действительно есть реальная возможность
взять землю под РП под Чатыр-Дагом, в 17км от Симферополя.

Место очень красивое, есть река, озеро, много родников, лес.
Уже много единомышленников с Киева, Одессы, Житомира, Москвы, Крыма оформили доверенности на свои участки.

У нас все получится! И земля будет нашей! Razz

Больше в Крыму такой реальной возможности пока нет.
Пишите! Расскажу все подробности. Wink
Я хочу жить в родовом поместье,я из Севастополя,я искренен в стремлении

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

253296СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я из Алтая но тут в Крыму на достаточно длительный период - Так что еще +1 единомышленник !

Нахожусь я в городе Ялте почти круглосуточно на работе ("Реклама стиль"-+38(0654) 273491 -спросить молчанова сергея )

Ну и чагото хорошего хоцца сказать и довстречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

254762СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,двое лучше чем один...Приветствую!Глядишь и надежда оживает,рад знакомству!

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_alexeym_




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Севастополь

255440СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!

Вчера вечером мне позвонила девушка, спрашивала про единомышленников в Севастополе. Я к разговору был не готов и возможно многое упустил. А посему решил заглянуть в эту ветку и попытаться остветить наше состояние дел в моем видинии этого вопроса.

С момента последнего моего поста произошло много собыитий.

Начну попорядку, как нас найти:
Находится наше посление рядом с Краснолесьем, поворот от доброго по трассе Симферополь - Ялта.
от конечной остановки автобуса Симферополь - Краснолесье.
поворачиваете налево и через мостик поднимаетесь на холм к сельским домикам. Дойдя до первой дороги (сельской улочки) поворачиваете опять на лево и идете параллельно дороге по которой ехал автобус только в противоположном направлении. Эта дорога идет вокруг нашего поля и в своем конце переходит в нашу центральную дорогу.
Этот автобус ходит редко и я честно говоря не знаю от куда, по этому можно сесть на ж/д вокзале на автобус до Доброго и от туда уже или машиной доехать (месные жители подрабатывают) или автобусом.


теперь о земле.
Земля нашего поселения не государственная. А колхозная распаеваная попадает под категорию земель сельхоз назначения. Принадлежит месным жителям. т.е. у месных жителей есть гос акт на право собственности. Но поскольку в Украине мараторий на продажу земли этой категории (который в вовремя призедентских выборов был продлен еще на 2 года) продать они ее не могут (а мы соответственно купить). На сегодняшний день у нас есть несколько схем оформления земли все они официальные но ни одна не дает 100% гарантии.
- генеральная доверенность
- договор аренды
- договор имфетефта (возможно это слово пишеться по другому)

Основное поле так сказать исторический центр нашего поселения (около 90 га) насколько я знаю уже выкуплено на нем уже сделана центральная дорога.


каждое первое воскресенье месяца в 11:00 в поселении проводится очередное собрание на котором решаются насущные проблеммы, принимаются новые члены и т.д. (на прошлом собрании решили 1 января собрание не устраиватьSmile ) по этому следующее будет в феврале.

каждую первую и третю субботу проводятся вечера встреч и общения.

степень энтузиазма у людей разная и соответственно скорость осваивания тоже. Кое-кто уже постоянно живет на своей земле и высадил сады, а кое кто еще вообще к ней не притрагивался.

Люди у нас из разных городов из Джанкоя, Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории, Киева, Одессы и т.д.

Из Севастополя около 8 семей.
вот такие дела.

_________________
Энциклопедия родовых знаний: http://www.az-vedi.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tropino4ka




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: лондон

255519СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZDRAVSTVYYTE,MENYA ZOVYT ULIYA.YA ME4TAU IMET RODOVOE POMESTE V SEVASTOPOLE.HO4U K VAM PRISOEDINITSYA.VREMENNO PROJIVAU V LONDONE 4OBY ZARABOTAT DENEG NA VSE NEOBHODIMYE RASHODY NA POMESTE. ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

255716СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аlexeym скажи,раз проводятся собрания,значит есть их организатор,а раз есть такой человек,следовательно у него есть телефон,я хотел бы поговорить... дело в том,что у меня и воскресения бывают заняты,к сожалению это так,но и создание родового поместья я уже запланировал в этой жизни,а ВЫ говорите, что из Севастополя есть поселенцы,я сам из Севастополя,возможно они проявили бы взаимную инициативу,и я встретился бы с ними здесь-В Севастополе.Заранее благодарю за проявленное внимание..

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_alexeym_




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Севастополь

255998СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Otblesk писал(а):
Аlexeym скажи,раз проводятся собрания,значит есть их организатор,а раз есть такой человек,следовательно у него есть телефон,я хотел бы поговорить...

Как такового организатора собраний нету, вопросы к обсуждению на собраниях образуются в результате решений предыдущих собраний (условно в результате рассмотрения какого то вопроса у нас возникают еще несколько которые мы принимаем решения рассмотреть на следующем собрании) или в резултате субботних общений всплывают вопросы требующие вынесения на общее собрание.
Что касается места проведения, чая пирогов и т.д. Smile ,
то в поселении постоянно уже живут 5 человек (семей, не знаю как правильно сказать часть из них семьи а часть в одиночку). И в зависимости от погодных условий собрание проводится либо у кого-то в домике либо на улице перд ним или вообще за пределами поселения в соседнем лесочке есть красивая полянка. короче идти нужно туда где кучкуются машины Wink.
В зависимости от стремления своей души кто-то что-то с собой берет чтобы угостить других.

Но у нас в поселении есть так называемый координатор (или представитель) это Светлана Протасова 8(050)2010256


Цитата:
дело в том,что у меня и воскресения бывают заняты,к сожалению это так,но и создание родового поместья я уже запланировал в этой жизни

каждый идет к поместью своим путем и не всегда этот путь бывает простым и легким.

Цитата:
,а ВЫ говорите, что из Севастополя есть поселенцы,я сам из Севастополя,возможно они проявили бы взаимную инициативу,и я встретился бы с ними здесь-В Севастополе.

Я тоже из Севастополя, но прежде чем встречаться давайте определимся с целями. Для чего мы собираемся встречаться Smile

- если просто познакомиться и пополнить свой список знакомых читающих Мегре и увлеченных идее родовых поместей, то возможно это и не плохая цель и в какой то степени мне это даже интересно, но существует много других вещей как семья, работа, поместье, друзья быт, и т.д. после которых на реализацию этой цели просто не останется времени.

- если вы собираетесь присоединиться к нашему поселению, то встреча как таковая ни чего не решит, потому как все равно придется ехать в поселение и не один раз. Единственное что, чтобы не блуждать там и не искать можно поймать кого -то из Севастопольцев и подгадать так чтобы поехать вместе.

- если вы собираетесь организовать новое поселение, и хотите перенять опыт по поиску и выбиванию земель, то здесь нужно подходить совсем подругому, и лично я вряд ли смог бы чем-то здесь помочь потому что в наше поселение я пришел когда часть паев уже была выкуплена, хотя мне и интересно было бы посмотреть на организацию нвого поселения.

За остальных не могу ни чего сказать.

_________________
Энциклопедия родовых знаний: http://www.az-vedi.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SADTS



Возраст: 60
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина АРК г.Симферополь

266164СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу в Симферополе и давно мечтаю о РП , надоело жить в грязи. Случайно узнала о возможности создания РП под Чатыр-Дагом. Хочу поподробнее узнать об этом( стоимость земли) . Оформил ли кто-нибудь землю ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB