Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тепловыделяющие устройства для Родовых Поместий. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

38211СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2003, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу...
Поставите на окна ставни, а потом потребуете электроосвещения? Smile
Мне кажется, что три ряда стекол с хорошей изоляцией вполне обеспечат сохранение тепла.
Насчет вентиляции: где-то я почерпнул такую мысль - выходящий воздух должен подогревать входящий. Даже картинка там была - что-то вроде короба, разделенного на чередующие потоки теплопроводным материалом. Поток выходящий, поток входящий, поток выходящий, поток входящий... Получается, что выходящий воздух, остывая, подогревает входящий. Я не помню разводку каналов, но зная принцип, думаю, что смогу сообразить остальное.
Причем, самое главное тут - это сделать так, чтоб раз сделанное работало без человеческого участия. Это главный критерий по которому я откладываю информацию.

eugenio, следует видимо ориентироваться на простоту, доступность материалов. Не думаю, что есть большая разница в положительную сторону между вакуумными тройными стеклопакетами (я работал с подобными фирмами, эта технология мне не встречалась, хотя афишировалась) и просто тройными стеклопакетами. Главное - это чтобы не было циркуляции воздуха в них. А разница в цене примерно в 5-10 раз больше. Оно тебе нужно? Или ты предпочитаешь долго-долго зарабатывать $1 млн. для постройки будущего поместья?
Sergeev Dmitry, я заказал металлическую печку из 6 мм листов. Размеры: 30х30х1000 см. Это стоило 2000 руб. Булерьян стоит (самый дешевый) около 4000 р. За январь месяц в деревне я оценил свой выигрыш, как и учел недоработки.
Выигрыш: Булерьян ориентирован только на обогрев, моя печка работает еще и как плита для приготовления пищи. Главное - сделать регулирующиеся заслонки.
Просчеты: нужно было заказывать 50х50х1000 см. Потом изнутри стенки выложить кирпичом - дольше будет сохраняться тепло.
Когда темнело (16-17 часов) приходил в дом, растапливал мелкими дровами и готовил или разогревал еду, после прикрывал поддувало (сделал регулятор), загружал кругляками толщиной 15-20 см - тухла печь примерно через 5-7 часов. Нужно просто иметь возможность регулировать процесс горения.
Но это пока. Со временем (может быть даже этим летом) постараюсь сложить печь из кирпича (та, которая есть сильно дымит). Причем подбираю вариант комбинированный: плита + русская печь. А пока собираю знания. По печам очень много литературы и бумажной, и в сети.

flying horse, планируй печь там, где тебе удобно, соблюдая пожарную безопасность. Не надо ориентироваться на чужие дома. А вот печку (конструкцию) выбирать нужно. И выбирать очень тщательно.
Imran, хороший утепленный дом, хорошая экономичная печка сожрут в день зимой около 1-3 охапок - примерно 1-2 метра среднего бревна. Обычно сельские жители заготавливают 3-10 деревьев на год. Но подход, конечно, варварский, неэкономный, а хозяйство большое - требует больших затрат.

Солнечные батареи для наших мест и заработков - миф. Стоят дорого, толку мало. Их номинал рассчитывается при чистом солнце под углом 90 градусов к поверхности элементов. Да и обслуживать их надо - чистить поверхность от пыли. Существует еще негатив, который я не хотел бы иметь рядом с домом, так что же теперь - выделять для них место на расстоянии?
У меня нет возможности телефонной связи, значит потребности только в освещении. Я остановился на ветряке, который делаю сам. По прикидкам он мне обойдется около 8-10 тыс.руб.
Основное правило: не стоит строить дом из города. На месте вы сами определитесь с доступностью материалов и необходимости конструкций.

Прошу прощения за длинный диалог... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


39221СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал, как тысячи населенных пунктов, в которых трубы догнивают, отопить? Задачка ...
Менять трубы - много денег, но металл опять через 5-15 лет сгниет.
Подать на трубы потенциал больше - 2-х вольт относительно земли - гниение прекратится полностью, но просчитать полностью результат не так просто. Потом трубы в этом случае не должны быть сильно заземлены, а на них стиральные машинки заземляют часто.

В мороз есть только часов шесть, чтобы вернуть все в норму, иначе все замерзло - и привет, забито до лета.

Класть трубы глубоко, делать большие проходы между трубами, чтоб их можно было обслуживать ... единственная пожалуй надежная ситуация. Тогда любая часть трубы доступна в любой момент времени.

Но в Хрущевках идет 1 тонна мазута в год на семью. Это 6-8 тыс. руб.

Но мазут через пятьдесят лет кончится. Так что в Московских домах через пятьдесят лет жить будет нальзя. На х их строили ?

А кроме 6-8 тыс. руб на мазут, еще надо на эксплуатацию оборудования и на оплату.

Не, я благодарен Чубайсу. Если бы не он, еще бы пятьдесят лет кочевряжились, а потом ек - и замерзли. А так, есть время взяться за ум, и есть еще стимул и балланс и время ... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

39274СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тут вспомнила одну бабушку из нашего города.
Одинокая она живёт в маленьком домике. Дрова привозить и пилить некому. Так вот она прямо на улицах собирала дрова. Где палочки, веточки подберёт, а где дерево упадёт после снегопада например. Что могла донести брала.И всю зиму отапливала этим материалом. А в поместье сколько будет деревьев. И срубать их не надо а только собирать что они сами отдадут. Уже сухие палки складывать в кучи под деревом к примеру, а потом когда надо брать.
И ещё я помню из детства что моя бабушка отапливала печь кочерыжками от кукурузы. Очень хорошо горели. Конечно она их где-то покупала. Много было их.
Сама учусь переносить холод. Очень мёрзну. Но когда мне становится холодно сама себе говорю "Я -ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН МЁРЗНУТЬ!
Я ЛЮБЛЮ ВСЁ ОКРУЖАЮЩЕЕ,
Я ЛЮБЛЮ ЗЕМЛЮ,
Я ЛЮБЛЮ СОЛНЦЕ,
Я ЛЮБЛЮ ПТИЦ И ДЕРЕВЬЯ.
СПАСИБО ТЕБЕ ОТЕЦ!"

Побробуйте! Становится очень тепло особенно в районе грудной клетки.
МИРА ВАШЕМУ ДОМУ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


39634СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы было тепло при относительно низкой затрате энергии надо чтобы она по минимуму диссипировала через стены. Тогда остануться только окна, двери и вентиляция. Окна можно сделать трехслойными ("двухкамерными"), причем внешнее стекло - толстым, 6-8 мм. Внутреннее стекло служит для предотвращения циркуляции воздуха между внешней и внутренней областью, а это больше чем в два раза уменьшает теплопроводность. Поэтому двухкамерное окно по толщене может быть такое же как однокамерное.
Если на улице очень холодно, то второе стекло тоже можно делать толстым.
Внутреннее стекло делать толстым не обязательно.

Здесь рассказывали про керамические плитки, которые почти не пропускают тепло. Готов организовать фирму и их распространять Smile
Думаю будут пользоваться спросом.

Здесь, в теме, говорилось или теплые - или дышашие стены.
Немогу ничего сказать, как совместить. Но опыт использования пенопласта в стенах есть. Ящик со стенами из пенопласта, одна из стен которого площадью 4 кв.м. выходила на улицу просил только 20 Ватт для отопления (поддержания температуры +1 С) при температуре на улице до -20 С

Следовательно примерно 5 Вт на кв. м
Если одна стена в доме 10 на 3 м => 30 кв.м., то для отопления потребуется 150 Вт (не считая окон, дверей, вентиляции) Если таких стен - 8 (два этажа) -
1200 Вт.

Но про вентиляцию, здесь на форуме говорили. Можно сделать радиатор-теплообменник, тянуть воздух дозировано, вентилятором, только в присутствии людей. Тогда экономится 50% мощности на теплообмене между выходящим и входящим воздухом, и примерно 30% мощности на том, что примерно 30% времени никого нет дома.
То есть 80% мощности.

Интересно, а сколько нужно воздуха с улицы, чтобы человеку было комфортно (например сохранились ароматы ) ?


Последний раз редактировалось: John (Пн 17 Мар 2003, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
Andrew_Z




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 18

Населённый пункт: Russia, Samara

39640СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет освещения. Свет необходим (воспринимаемый) для нормального функционирования психики, т.е., при малом освещении возникает особая реакция, не зря в самое темное время года наступает "время депрессий". Обратите внимание на то, что в имидж сатанистов и прочих демонически настроенных личностей входит черный цвет и, частенько, темные очки. Люди, пораженчески смортящие на жизнь, не выносят яркого света (психологически) и наоборот.
Интересное наблюдение: увеличивая количество видимого мной света, я добиваюсь повышения настроения и количесва оптимизма. В темноте удобно горевать, а на свету как-то труднее, хочется в уголок забиться, в тень Wink и наоборот. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitry Resercher




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 60

Населённый пункт: St.-Pb.

39656СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

John, по СНИП вентиляция должна обеспечивать 20м^3/чел/час

_________________
Dmitry Resercher
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexander_k




Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: russia/vladivostok

39772СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2003, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа строители (светлого будущего) Laughing Разрешите пару слов.

Для тех, кто любит закрывать окна на зиму, подходили ли вы зимой к окну, когда в него солнце светит? тепло

Самый простой вариант аккумуляции тепла.

Окна надо делать ПОБОЛЬШЕ с солнечной стороны дома.

Остекление. Тройные стеклопакеты это, конечно же, BEST но $-вь нема, а посему надо выкручиваться самим то есть, рамы деревянные, расстояние между стеклами около 5 см (самый оптимальный вариант, если меньше, то тепло теряется посредством теплопередачи, а если больше то посредством конвекции) а третье стекло так и вообще особо ненужно, за место него достаточно снизу аккурат между стеклами на всю ширину окна вставить третье стекло (фанерку, картонку, бумажку, натянуть пленку и тд, итп) высотой около 15см, что приведет к нарушению конвекции (патент защищен (не мной))

Ставни зеркальные (или близко). В зимнюю ночь сохранят тепло, в летний зной прохладу.

Можно и посложней, но это совсем другая история.

PS\2: Простите меня
А как яйцеголовых всавлять( типа Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


39881СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry Resercher писал(а):
John, по СНИП вентиляция должна обеспечивать 20м^3/чел/час


20 м^3 в час ?

Это невозможно много. (Для зимы)
Это наверно для производственных помещений ?

Ведь это 2 м на 2 м на 5 м , такой объям должен меняться на воздух "на природе" каждый час, если в помещении один человек ...

Нет, я понимаю, что лучше сделать природу идеально чистой, подружить с собой всех зверей и жить там. Но пока на природе холодно, надо думать как же эко логично греться ...

Сколько ватт надо, чтобы прогревать такой обем воздуха, ну, на 10 С ?

Здесь без справочника не обойдешься, придется залезть в термодинамику идеального газа Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


39893СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплоемкость воздуха - около 1.0 кДж/(кг К) зависит от влажности, но зимой воздух сухой
Плотность воздуха - около 1.25 кг / м^3

Следовательно чтоб нагреть один м^3 на 1 градус надо 1.25 кДж

Если это хочется сделать за секунду - нужна мощность - 1.25 кВатт

За час (3600 секунд) в таком темпе мы нагреем 3600 м^3 на 1 градус

Нам надо примерно в 200 раз меньше по объему, и в 10 раз больше по температуре - значит нам надо примерно 60 Ватт. Всего -то ?

Это чтобы по СНИП мог дышать один человек. Если за окном на двадцать градусов холоднее, чем дома, а у нас есть теплообменник.

Если на улице - 20 С, а в доме три человека, у нас есть теплообменник - 360 Ватт. Вполне нормально

Если на улице - 20 С, а в доме три человека, нет теплообменника - 720 Ватт. Это уже заметно.


Последний раз редактировалось: John (Пн 17 Мар 2003, 18:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
Snusmumric




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Санкт-Петербург

40063СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея насчет вентилировать помещение только когда люди в нем. Есть такое устройство. Работает автоматически и не потребляет электричества! http://www.reon-fm.ru/aereco.htm

_________________
Любви всем и счастья!
Стас.
Уникальные технологии земледелия и саморазвития http://RyabchikovLN.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

40068СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snusmumric, в этом случае тяжелее решить проблему подогрева свежего воздуха естественным путем, поверь, что сквозняки зимой не самое приятное...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


40181СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2003, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще можно о стенках - 5 Вт/м^2 для обычного пенопласта при разнице температур в 20 градусов - это максимум, т.к. еще щели, крышка и т.п. На самом деле меньше.

Но, если 10 см пенопласта вмонтировано в бетонную стену, то проводимость тепла у стены скорее всего слегка увеличится, т.к. между внешней и внутренней частью должны быть перемычки.
Сейчас выпускают бетонные блоки со встроенным пенопластом. Толщина пенопласта от 5 до 10 см.
Разговаривал со строителями, они их в целом хвалят, но блок со встроенным пенопластом 5 см по теплопроводности примерно как обычный блок пенобетона. А пенобетон, если два этажа, удобен, достаточно прочен.
По этому имеет преимущество только блоки со встроенным пенопластом 10 и более см. Тогда они прочные (за счет бетона) и теплые, за счет пенопласта.

Пенопласт горит. Поэтому лучше использовать блоки, в которых он закрыт сверху, снизу и с боков. Кроме того, такие блоки прочнее.
Если выпускать большие панели (на заказ), ~5-3 м строить можно в свое удовольствие, как с конструктора. Нарисовал, привез, поставил.

Если холодно - можно встроить пенопласт 15-20 см. Больше уже наверно смысла нет.

Видел своими глазами конструкцию, из "жесткого" пенопласта, типа как в "спасательных кругах".
Такие кубики см по 50-60 с замками на углах. Несколько видов.
Они сцепляются друг с дугом, образуются стены, потом свод. Изнутри ставятся подпорки. Потом приезжает машина с бетоноподачей и заливает пустоты бетоном. Все это затвердевает, образуется слоеный пирог. Очень теплый. Толщина "пенопласта" около 20-30 см. Время создания помещения одноэтажного где-то 15х10 м - два дня. Но для дома, все-же не то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


41534СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2003, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если дверь открывается и выветривается ~2м^3 , то при температуре на улице -20 С надо 100 кДж на нагрев.

кВт час - 3600 кДж, т.е. мелочи


Если сильный ветер, выдувается весь коридор.
Если коридор большой, и дверь часто открывается, тогда это уже в N раз больше Idea
Но не знаю, стоит ли делать небольшой "тамбур" при входе. Типа две двери, через метр 1.5 м друг от друга Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
sinichka




Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: germany

47220СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже скоро потихоньку начнем заниматься этим необходимым делом. Как говорил Эзоп, необходимость это мать изобретательности. А сейчас такая необходимость возникает. В основном конечно движущая идея это идея соединения людей с природой. Это замечательно! Но даже если посмотреть на это дело чисто практично, то получается примерно следующая картина:
В мире заканчиваются ресурсы, которые природа накапливала миллионы лет, и котрые растрачиваются людьми даже не за сотни, а за десятки лет. Эксперты пришли к выводу, например, что нефтянные ресурсы США (которая была страной с самыми богатыми нефтянными ресурсами в мире) к настоящему времени исчерпаны на 90%. Сейчас Америка на 75% зависит от импорта нефти. Спад в добыче нефти в СССР был предсказан еще в 1981 году теми же американцами и высказан тогдашнему министру нефтегазаовой промышленности СССР Кастандову во время его встречи с г-ном Давидом Рокфеллером в одной из башен Рокфеллер-Центра в Нью-Йорке в 1981 году. И прогнозы оправдались. С 1987 года имеет место спад в добыче нефти в Сибири, и примерно с начала 90-х годов начался спад добычи нефти бакинских месторождений (а также месторождений Ирана). У самих американцев дела правда еще хуже: их скважины в Техасе например дают сейчас более чем в 1000 раз меньше нефти чем такое же количество скважин в Саудовской Аравии. По прогнозам экспертов спад в добыче нефти в странах Персидского залива и Аравийского полуострова начнется примерно с 2010 года. Добыча угля уже давно и повсеместно стала убыточной отраслью и поддерживается только как составная часть в общем энергообеспечении за счет добычи нефти и газа. Газ добывается не менне хищнически и тоже подходит к грани исчерываения. Одним словом человечество стоит сейчас на пороге необатимого процесса энергетического голода, в результате которого промышленное общество просто перестанет существовать. И выход будет только один, хотят его или нет: это уходить из городов и обосновываться на земле. Одним словом человечество заканчивает свой цикл развития и переходит к новому циклу развития.
Ваш друг и единомышленник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

83502СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2004, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые форумцы. Заранее прошу простить меня за то, что вклиниваюсь не по теме, но мне очень нужно узнать ваше мнение вот по какому вопросу:
Трижды я пытался создать музыкальную тему, где каждый из читателей мог бы оставить свою ссылку на музыкальный файл, что бы его музыку могли бы услышать единомышленники, и трижды моя тема удалялась модераторами. И теперь я, раскопировав это письмо во все форумы, буду ждать ответа - в чём я не прав. Перед третьим созданием такой темы всем модераторам я написал письмо, представленное ниже, но тема всё равно была удалена, и никто мне не ответил, почему.
Придётся, вероятно, стать полезным сорняком, баллансирующим почву, чтобы плод рос более качественным.
Придётся теперь копировать это письмо во все форумы, менять логины и IP, (если меня как пользователя удалят) до тех пор, пока мне не разрешат разместить такую тему, или хотя бы пока толком не ответят, ПОЧЕМУ её трижды удаляют. Ни в чём не обвиняя модераторов, (в конце концов все ошибаются), спрашиваю у вас ваше мнение и совета, дорогие форумцы.
Письмо было в точности таким:

"Здравствуйте.
С наступившим Вас.
У вас самый замечательный ресурс из всех!
И всецело поддерживая Идею о Родовых Поместьях, хочется сообщить вам, что, вероятно, произошла ошибка.
Дважды я пытался создать тему в форуме о музыке, и дважды она была удалена.
Мне просто необходимо создать эту тему, в которой каждый из приходящих на форум смог бы оставить ссылку на музыку, так или иначе относящуюся к Идее о Родовых Поместьях. Что бы все ссылки на такую, в нашем мире достаточно спецефичную музыку были собраны, так сказать, в одном месте. Ведь очень многие пишут музыку, но у большинства людей, возможности записать профессионально свои песни - нет. Зато есть возможность бесплатного размещения в интернете! Но и профессионалы, почувствовавшие Истину у Анастасии, и люди, в обычной жизни далёкие от музыки, но прочитавшие книги В.Мегре, хотят что бы их музыку слышали единомышленники. Я и в третий раз создам такую тему, и пожалуйста, пусть она останется. Очень не хочется уподобляться г-ну Морозу, оставившему наибольшее количество сообщений, и так нелюбимому многим из завсегдатаев форумов, за его назойливость, околоидейность, и очевидную меркантильную направленность. Мне, и другим музыкантам, необходимо, чтобы их слушали и воспринимали именно Анастасиевцы, так как все мы ими и являемся.
Тема, которую я создаю не лучше и не хуже многих. Она НЕ является рекламой. Это просто форум, на котором будет альтернатива покупке дисков, люди же всё равно платят за траффик. А вот если там будут присутствовать антианастасиевские ссылки, то такие ссылки можно и удалить, тем более что нагрузка на модераторов увеличится не на много, а польза движению - огромна.
Прошу рассмотреть моё предложение, и может быть, если вы желаете, а я в третий раз допустил некую, не понятную мне ошибку, то сами запустите "в эфир" такую централизованную тему, буду в равной степени благодарен и за это.
А теперь о неприятном.
В случае третьего удаления "без ответа" музыкальной темы на форуме, к сожалению мне придётся уподобиться Морозу (чего бы мне очень не хотелось), так как такая тема совершенно необходима на форуме. Мне придётся заполонить собой форум, так как я совершенно уверен в том, что не только продаваемые Вашими друзьями Бардовские диски, достойны внимания читателей книг В.Мегре, но и любая другая музыка, относящаяся к Идеям о Родовых Поместьях.
Я очень надеюсь на то, что Вы, поймёте мой порыв и оставите созданную в третий раз музыкальную тему на форуме.
С огромным уважением к Вашей миссии, Вячеслав, ooobard, (e-mail)."

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB