Художественное образование для ребёнка в поместье

15 марта 2022

Художественное образование для ребёнка в поместье (1).jpg

В 20-ти км от поселения есть райцентр с. Архангельское, в котором есть Дом Культуры. И там можно обучаться в художественной школе, в музыкальной, ходить на борьбу, гимнастику, танцы. Есть ребятки в поселении, которые успешно посещают там занятия.

Интересующие нас занятия проходят три раза в неделю. Так часто ездить никому не захотелось. Зимой это вообще целое дело, когда заметает. Не захотелось тратить такое количество жизненной энергии на выезды. По крайней мере, мы поняли, что мы к такому не готовы.

Художественное образование для ребёнка в поместье (2).jpg
Справа - мой, слева - Зареславин


Так как дочка очень любит рисовать, мы купили онлайн-обучение в школе "Я - Художник". Мы немного начали по ней заниматься, но мне показалось, что нам ещё рановато. Там долго рассказывается о техниках, Зареслава устаёт (ей 7 лет). Думаю, лет с 9-10, или как заинтересуется, буду периодически включать, мне самой нравится.

Художественное образование для ребёнка в поместье (3).jpg

Пока рисует сама, иногда включаем простые уроки из интернета, но она везде добавляет своё. И я реально считаю, что у меня не получается так красиво и душевно, как у неё.

Художественное образование для ребёнка в поместье (4).jpg

Лет с двух я увешивала все стены рисунками дочки – это у меня не просто техника такая, я реально обожаю её картины. И то, что было нарисовано в 3 и 4 года, это самые красивые картины для меня, которые я когда-либо видела. Все рисунки собирала в папки. Сейчас купили хорошую папку, пачку файлов, и все картины теперь в ней. Рисуем на акварельной бумаге плотностью 200 гр, невскими акварельными красками, кох-и-норовскими карандашами, гуашью, хорошими кистями. Стоит это всё не так уж дорого, а результат радует.

Художественное образование для ребёнка в поместье (5).jpg

Принцип семейного образования - создать среду. То есть все возможности и инструменты, а ребёнок рано или поздно потянется. Но, конечно же, все дети разные: кому рисовать, кому лепить, кому изобретать, кому-то мыслить. Никогда не заставляйте детей! Их будет в будущем просто тошнить от того, к чему принуждали. Мне кажется, лучше недодать. Тогда будет режим поиска. У меня не было таких листов для рисования в детстве, и ничего - выросла, купила, рисую.

Художественное образование для ребёнка в поместье (6).jpg
Когда ребёнок рисует лучше тебя


И сейчас я вижу точки роста детей, в которых мы недодаём немножко специально, чтобы была большая заинтересованность, предвкушение чего-то непознанного, поиск, вдохновение.

Ну и, конечно, самое лучшее, мы об этом не забываем - рисовать живые картины живыми красками по живому холсту! Создавать Пространство Любви вокруг себя, сажать, создавать!

Художественное образование для ребёнка в поместье (7).jpg

Анастасия Арямнова

Чик-Елга приглашает друзей!
https://vk.com/chik_elga
Башкортостан

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет. – А что, тогда, ну, там, в раю, проблемы не существовали? – Проблемы если и вставали, то разрешались не в ущерб, а совершенство жизни утверждали.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Сотворение»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология