Страницы: 1
RSS
Зарабатывание денег в Родовом поместье
 
Как вы считаете нужно ли стараться зарабатывать деньги живя в поместье. Если да, то как? Или же нужно стараться перейти на полное самообеспечение. На самодостаточность.
 
Цитата
Роман Сапко пишет:
нужно ли стараться зарабатывать деньги живя в поместье
Многим живущим в РП приходиться зарабатывать деньги.. по другому не получается
Цитата
Роман Сапко пишет:
Если да, то как?
Ищут работу в близлежащей деревне или городе..
Цитата
Роман Сапко пишет:
стараться перейти на полное самообеспечение
Пытаются, но пока получается только сезонно..
 
Я думаю, на начальном этапе деньги нужны!  Продвижение, строительство, поездки на встречи или семинары - на все нужны деньги. Варианты заработка каждый должен продумать до переезда, в зависимости от своих умений и пристрастий......это может быть интернет бизнес, рукоделия, продукты пчеловодства, а может и все объединить.......
 
я была в одном поместье этим летом.там хозяин живет один.пытается заработать  продажей всего,что вырасло в поместье,чем оно богато-мед,травы,саженцы.все это не приносит особенного дохода.я сидела в этой красоте и думала-почему?расположение  поместья к ближайшим населенным пунктам дает возможность сбыта.при малых объемах производства соответственно и прибыль небольшая.у него есть побочный.урбанизированный.но там очень прекрасный выход на трассу .если бы красивый небольшой магазинчик с экопродуктами и товарами,тогда-да))а если бы ещеи соседи к этому присоединились-еще лучше.сообща при коллективной мысли,думаю,все гораздо легче решается
 
В том и беда, что пока от денег совсем отказаться мы не можем.
Если РП находится отдалённо от больших городов, то можно продавать излишки в ближайших населённых пунктах, но цены, как правило, значительно ниже, т.к. рядом полно деревень и дач с подобным "товаром".
Для успешного рукоделия надо создать себе имя.
 
А вот мне интересно, если от денег отказаться нельзя, то как можно значительно уменьшить их расход? Вот интересно, кто научился без чего обходиться, переезжая в РП? Кто нашел способы замены каких-то покупных средств на натуральные? Спасибо!
 
Татьяна, для меня вообще в деревне жизнь заметно дешевле чем в городе. На развлечениях городских в деревне экономишь, лес, речка, прогулки пешие, все бесплатно) на одежде экономия, использую минимум, большинство домашнюю, удобную ношу. Но продуктах, в деревне меньше и реже хочется "городских" вкусняшек, суп, каша, салат, основная еда. Овощи свои с огорода большинство. На транспорте экономия.
Только вот все равно без источника дохода никуда, затраты пусть небольшие, но регулярные, и тысяч несколько хоть как уходит.
 
А налоги вы платите? Те же что и в городе или нет?  
 
Считаю, что заработок в поместье должен быть, а для тех, кто только хочет создать тем более. Я ищу возможность заработка в интернете. Из возможных нашла пока заработок на банковских продуктах. Пока сумма маленькая около 5000 руб в месяц, но я буду думать дальше. Если будет кому интересно пишите в личку поделюсь реальным опытом. Это не реклама и не обман. Если у Вас есть доступ в интернет. Вот один из вариантов https://otzovik.com/review_5260173.html
Изменено: Ольга Егорова - 19.01.18 17:51
Страницы: 1
Читают тему

... Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Сотворение»

Регистрация




Забыли пароль?
 
 

Материалы пользователя


Популярные фотографии

  1. Вы нашли свою любовь в этом разделе знакомств?
    Have you found your love using our service?
    1.  
      Да/Yes - 116 (100%)