показать полностью
Елена Павленко -> Всем
сентября 5, 2014 6:19 pm
Я тут пообщалась с 4 людьми в личку на тему того ,как кто отнесся к прочитанным произведениям.Владимира Мегре всей серии книг..Из моих новых и старых знакомых две девушки сказали что читали "взахлеб" ,одна из них решила сделать все по этой книге..когда дочитала всю серию книг..узнала про этот сайт и зарегистрировавшись в нем познакомилась здесь со своим парнем..т.е нашла своего единомышленника и вместе там где то сейчас что создают и землю эту купили,вторая сказала,что это просто история любви очень красивая...третья была женщина ,которая прочитав всю серии и встретившись с самим Мегре случайно в Москве..сказала что мне её вообще читать нельзя так как там переврали в чем то церковь,т.е есть несостыковки..,а я еще и богословские курсы записалась..четвертый был парень моих лет он мне сказал тоже самое что мне лучше не дочитывать саму эту книгу.
Елена Павленко
Фарида Ханбекова,  Спасибо Вам за поддержку..
владимир николаев
Фарида Ханбекова, традиция, которая призвана управлять умами, называется зомбирование, чем и занимается любая религия. Потому как любая религия это секта.
Елена Павленко
владимир николаев,  Так и напиши про себя что Вы атеист..А тут обсуждаем её..не навязывайте людям  свое мнение..Тут общаемся на тему религии в книге...
Виктор Ларионов
Владимир Николаев,  в корне с тобою не согласен! На определённом этапе развития человечества, тем более сейчас, религия несёт великое объединяющее начало. Вспомни 1942-й - Сталин прекратил гонение на церковь, людям нужна была не только идейная, но и духовная сплочённость. Ещё один момент: не гоже плохо отзываться о наших предках! Как не крути, а история христианства на Руси перевалила за тыщу лет... За это время замолено грехов прилично, эгрегор создан будь здоров - не нам с тобою с ним тягаться! Анастасия где-то говорила, что сейчас накопленная энергия веками будет возвращаться обратно людям, и я её слова проверил на себе.

Однажды меня судьба с кастанедчиками схлестнула. Под благовидным предлогом помощи получил чудовищный пробой "коронной чакры" - потеря сил, дипрессия, сонливость, такое ощущение что по макушке всё время долбят молотком и так на протяжении недели. В то время, это было года два назад, я ещё толком не знал методов самозащиты от пробоев и вампиризма,  поэтому, несмотря на неприязнь, всё же пошёл в храм, где меня крестили в детстве. Помолился, как умел но искренне святым, поставил свечи за близких и родных, пожертвовал немного денег и ещё с собой молитв купил, чтоб дома почитать... Уже при подходе к ограде церкви отпустило! Потом, правда, снова началось, но за два дня молитвами "дыру" я полностью закрыл!

P.S. Норбеков говорит: "У человека есть три учителя великих: религиозная, национальная и половая принадлежность."
albinas vaitonis
PRIVET, VSEM. TUT SOVSEM PRAV, VLADIMIR NIKOLAEV. ON VYRAZILSIA JASNO I KOROTKO. VIKTORU LARIONOVU, SOVETUJU POSLUSHAT, CHIUDINOVA I POCHITAT, KNIGI SIDOROVA.KRESHCHENIJE NE MAX VOLSHEBNOJ PALOCHKOJ. XRISTIANSTVO V ROSSIJI I TEPER, OKONCHATEL,NO NE UKREPILOS, , NE GOVORIA UZH O SREDNIJE VEKA.NIKAKOJ 1000 LET, NET. NAS, LITOVCEV, PRINUDITEL,NO KRESTILI 600 LET NAZAT. TAK V LIUDIAX OCHEN, XOROSHO POMNIATSIA NMOGO CHEGO JAZYCHESKOGO.A ,,XOROSHIJE,, KATOLIKI TOL,KO POLIAKI. LITOVCY KAK BYLI TAK I OSTALIS, POGANAMI, TO EST, JAZYCHNIKAMI.A CHITAJA KNIGI SIDOROVA, JA UBEDILSIA, CHTO LITOVCY , TAK ONI TE ZHE SAMYJE RUSSKIJE. V SREDNIJE VEKA POLUCHILI NAZVANIJE OT VOENYX OTRIADOV. ETO DOKAZYVAJUT XRONIKI ISTORICHESKIJE.NU A ZAPODNYJE ILIUMINANTY NAS UMELO STOLKNULI LBAMI. IZ ETOGO NE DAROM RUSSKIJE I DRUGIJE RUSSKIJE S JARLYKOM ,,LITOVCY,, , VOEVALI VSE SREDNIJE VEKA. VOT TAK DELAJET NEVIDIMAJA, NO OCHEN, REAL,NAJA RUKA ILIUMINANTOV.
albinas vaitonis
OX KAK VSIO, NE OZHIDANO. OKAZYVAJETSIA I JA SOVSEMTAK DUMAJU, KAK I VLADIMIR. TAK POCHEMU, MY TOGDA SPORILI?NU SOVSEM EDINOMYSHLENIKI.
владимир николаев
Альбинас, да мыж не спорились, мы чуть-чуть пикировались. Я с оттенком юмора, ну а уж как ты это воспринимал, не знаю. Ты же знаешь, я против государства, любого. Государство есть структура насилия, хоть и пишут большинства над меньшинством, но мне что-то сдаётся, что на оборот.
владимир николаев
Елена Павленко, а ,Вы, говорите, что я атеист. И только за то, что я не хочу иметь ни чего общего с церковью Сатаны, по словам Иисуса Христа, чьим именем эта церковь, только, прикрывается.
Светлана Светлая
Елена, а Вы приземлитесь на Эту Планету,... Владимир, хоть иногда и резок, но в душе он ДОБР и Лаконичен. Зачем Отца искать где-то там и где-то с кем-то (батюшками, свидетелями, пастырями..) если Отец здесь и Сейчас. Откройте свое сердце. И библию изучайте сами, неужели так тяжело с высшим экономическим образованием?!. "По плодам их и судите..." Вот и посмотрите вокруг и скажите ГДЕ в какой христ.стране, церковь создала хоть что-то наподобие того о чём говорил Сын Божий! "Как я люблю их Бога Иисуса и как я терьпеть не могу этих християн" Махатма Ганди. "И в Самарию не ходите..." сказал Иисус т.е. язычников не трогайте, да о волках в коже овец Он тоже хорошо сказал, метко как всегда, и о миссионерах которые плывут за моря чтоб души чистые погубить, и о слепых пастырях, которых пруд пруди,  "Будьте кротки как голуби но бдительны как змеи" - тоде Слова Сына Отца нашего, в которого верить не надо, а надо только любить, а через Любовь  и Знание придёт.
Светлана Светлая
Браво ВладиМир, браво Альбинас. Молодцы!
Если бы парни всей земли
Вместе собраться однажды могли
Вот было б весело в компании такой
И до грядущего подать рукой
Парни, парни, это в наших силах
Землю от пожара уберечь
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Если бы парни всей земли
Хором бы песню одну завели
Вот было б здорово, вот это был бы гром
Давайте парни хором запоём.
Парни, парни, это в наших силах
Землю от пожара уберечь
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Если бы парни всей земли
Миру присягу свою бы принесли
Вот было б радостно тогда на свете жить
Давайте парни навсегда дружить
Парни, парни, это в наших силах
Землю от пожара уберечь
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Парни, парни, это в наших силах
Землю от пожара уберечь
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Светлана Светлая
Вся надежда на таких как вы а не на батюшек и Кирилушек.
Виктор Ларионов
владимир николаев написал:
Им хоть ссы в глаза — всё божья роса
Не понял, а евреи то здесь причём? Могу привести с десяток примеров "хуцпы" от тех же выходцев из средней азии, украинцев, москвичей, анастасиевцев, литовцев... Пишите тогда уже как есть: косячут все и все в ответе!
Фарида Ханбекова
Светлана Светлая,  настолько актуальна эта песня, а ведь создали ее еще по-моему в 60 тых...спасибо что написала полный текст если бы вместе смогли задумать вместе мысль о рае на Земле..сбылось бы это....
владимир николаев
Виктор Ларионов! Да не всёж заниматься анализом мата, ну попробуйте библию поанализировать. Я , с , Вами, абсолютно согласен, косячут все, но только евреям с детства вдалбливается, что хуцпа это от бога, это их религия, за невыполнение божья кара- смерть. Почитайте ветхий завет, мало, почитайте Пятикнижие, Тору. Потому, как они избранные, им можно всё, все остальные гои. Ну, Вы, что смеётесь надо мной, задавая такой банальный вопрос?
Виктор Ларионов
Спасибо, за совет. Библию изучил достаточно уже, по памяти не многое цитировать могу, но смысл передавать умею... А Вы уверены, Владимир, что евреям с детства навязывается сейчас второсортное отношение к "гоям?" По моим сведениям и опыту общенья с ними - вполне разумные порядочные люди. К "перегибам" относятся как к определённому этапу развития народа, за исключеньем ортодоксальных, к которым отношение, как в России к неонацистам. У нас ведь были случаи похлеще: опричнина, крепостное право, продразвёрстка, переворот - так чего их то уличать, когда своих грехов по горло!

Лично я церкви благодарен о чём выше написал! И врачам-евреям тоже благодарен, если б не они, наверное "тотальником" бы был!
владимир николаев
Виктор Ларионов, эк какой хитрый. Я , ему про церковь, а он мне про государство. Я, про становление христианской церкви, а мне про сегодняшний день. Этак у нас разговор пойдёт - в огороде бузина, в Киеве дядька. Здорово кума, да на базаре была. Конечно, я с , Вами, согласен, как бы не старалась церковь, а сделать в России прозападный образец, она так до сих пор и не может. Вклад который внёс в это Сергий Радонежский переоценить не возможно. Вот по большому счёту, что хочет церковь: Первое, чтобы народ забыл свою историю, второе, извратить учение Иисуса Христа, что в России не удаётся сделать ни того , ни другого, в полной мере. Но самый главный вопрос, для чего церкви это надо. Не церкви, как приходу в каком-то за штатном городке, а как институту, как религиозному движению. Ведь не секрет, что учение Иисуса Христа и Ведическая культура - одно и тоже, зачем тогда менять одно на другое, да ещё таким кровожадным способом.
albinas vaitonis
JA, TOZHE SOGLASEN, CHTO GOSUDARSTVO SOZDANO DLIA NASILOVANIJA CHELOVEKA, DLIA EGO EKPOPRIJACIJI.SOGLASEN, JEVREJI V GLAZAX OCHEN' XOROSHIJE, NO ZAOCHNO ONI SVOJO DELO DELAJUT BEZ PROMAXOV.NAROD EVREJSKIJ ON SAMYJ NESCHASTNYJ, ON ORUDIJE V RUKAX,,....,,,. DA, XRISTOS VEDICHESKIJ ZHREC.KONECHNO, ZACHEM VEDICHESKIJ OBRAZ ZHIZNI MENIAT NA VEDICHESKOJE UCHENIJE XRISTA? SERGIJ RADONEZHSKIJ SDELAL KOMPROMIS, PRINIAL ETO XRISTIANSTVO I SDELAL TAK, CHTO I VOLK SYT I OVCY CELY.NO VED' ILIUMINANTOV ETO NE USTROJILO. VOT TUTO I VYLEZLO KAK SHILO IZ MESHKA NASTOJASHCHEE LICO NAVIAZYVAEMOGO, NAM VSEGO PROZAPADNOGO.XUZHE VSEGO, CHTO NAS STOLKNULI LBAMI.POL'SKO-LITOVSKOJE GOSUDARSTVO VOEVALO S ROSSIJEJ 500 LET. TEPER' ESTAFETU PERENIALI UKRAINCY.KTO SLEDUJUSHCHIJE V SPISKE? TAK SKOL'KO MY BUDEM TAKOGO NE PONIMAT' I REZAT' ODNI DRUGIM GLOTKI? ETO KOMU VYGODNO?
Светлана Светлая
Виктор Ларионов,  Но тенденция пошла именно от них, служителей Яхве! Однако. (Анекдот в тему, хотя не для этого сайта: - Абрам, Вы знаете а Ваша жена... (женщина легкого поведения) - Да?! А Ваша, Мойша? - Но всё-же... )
А как на западной моей родине малой хуцпой пользуются!!! Хазария, однако! (наследство Хазарии?)
Светлана Светлая
Фарида Ханбекова,  И прекрасно исполнял её - песню Еврей Марк Бернес, если уж разговор и о евреях. А как Кобзон прекрасно исполняет патриотические..., а Леони́д О́сипович Утёсов (настоящее имя Ла́зарь (Ле́йзер) Ио́сифович Вайсбе́йн; ...
И как мы во всё это послеперестроечное и сегодняшнее по Украине вляпалисмь??!!! (Америка помогла?)
Душа болит и сердце плачет....
Светлана Светлая
А был ли Иисус в Палестине вообще? Я больше склонна считать Францию Родиной его. Есть тому много причин. А река По в Италии Иорданом называлась, и Понтия Пылат во Франции службу гражданскую нёс (документы об этом есть а про Палестинскую его службу - нету) И самое главное доказательство, что в Палестине никогда виноделием не занимались. И все святыни Палестинско-христианские, были насильственно забраны от мусульман. Это ихние арабские святыни переделанные темларами под Новый Завет и Галлилейское озеро морем назвать тяжело и бурь так никогда не было, чтоб их словом усмырять, как то сделал Иисус...
Ваше мнение Господа просвещённые....?.....