показать полностью
Светлана Коротаева -> Всем
апреля 14, 2015 12:51 pm
Уважаемые соратники и единомышленники! Поздравляю всех с прошедшим православным великим праздником светлой Пасхи! Наконец весна вступает в свои права и все селяне,земледельцы и жители родовых поместий готовятся к предстоящему весеннему старту.Не знаю как для вас,но для меня приход весны , начало полевых и садовых работ всегда праздник,возможность с новыми силами заняться любимым делом.                                               Для начала немного о себе... Любовь к земле и всему,что на ней растет зародилась во мне еще в далеком детстве,когда все летние школьные каникулы проводили в деревне у бабушки. Я выросла в городе,но каждая очередная поездка в деревню всегда была для меня праздником. Так вышло,что выйдя замуж я покинула родные края во Владимирской области и моталась с мужем и детьми в село к свекрови,в Воронежскую область. У нее было свое хозяйство и большой огород около 40 соток-нужно было помогать свекрови по хозяйству и заниматься детьми. Так прошли долгие 20 лет,в течение которых постоянно тянуло туда,где навеки остались душа и сердце,на родную Владимирскую землю. Прошло 20 лет,дети выросли,а свекровь умерла,пришлось продать ее дом и надобность ездить в село отпала. Три года назад мне вдруг, неожиданно позвонила двоюродная сестра,с которой мы вместе проводили детские годы в деревне,и предложила съездить в родные края...Это предложение прозвучало для меня как гром среди ясного неба,столько лет мечтала об этом и вот,наконец появилась возможность поехать туда!!! Продолжение следует...
Андрей Бугай
Мне тоже понравился рассказ)
Ольга Желтышева
Светлана Коротаева, Прочитала с интересом. Вы молодец, Светлана! У меня тоже есть желание организовать поселение родовых поместий недалеко от своего города.
Светлана Коротаева
Спасибо,друзья,за ваши прекрасные отзывы. Рада,что вам понравился мой рассказ. Впереди еще будут рассказы об истории создания нашего поместья...вернее начальных его этапах. Конечно начало каждого дела требует огромных и даже титанических усилий,но победителем становится тот,кто дойдет до финиша. Главное,что я поняла -на начальных этапах очень важно изначально правильно выстроить план развития поместья,его концепцию и основные направления. Если этого не сделать с самого начала-впоследствии недомолвки и недоработки всей концепции развития в целом могут привести к возникновению различного рода конфликтов и препятствий на пути дальнейшего развития,вплоть до выхода некоторых членов из состава поместья.
        Сейчас наступила горячая пора и редко выпадает возможность пообщаться с вами друзья. Но все равно с нетерпением жду ваших писем и очень рада вашим отзывам! Пишите! Но не обижайтесь,что не всегда есть возможность ответить сразу!
показать полностью
Светлана Коротаева -> Всем
февраля 19, 2015 4:21 pm
В свете последних событий в России на первый план выходит забота о хлебе насущном. Именно поэтому сейчас очень важно запастись хорошим семенным и посадочным материалом. Предлагаю всем,кто знает где можно недорого приобрести хорошие семена различных овощных и пряно-ароматических растений делиться своими знаниями и рекомендациями. Пока что я знаю две таких фирмы ООО Сады России и агрофирма Флос.