показать полностью
Natalia  -> Всем
декабря 8, 2016 5:11 am
....
Пурпурные зори вливаются в небо,
И пенятся гривы коней-облаков.
Морская волна  то нежна, то свирепа
Спешит прикоснуться к пескам берегов.

Волшебные сказки и чудные мифы
О царствах  подводных и тайнах  морских,
Как старое судно ударясь об рифы,
Песчинками стали в волнах голубых.

Отважная чайкa с неистовым криком
В пучину стремится, расправив крыло.
И вот уже солнце сияющим ликом,
Kак нимб лучезарный, над морем взошло.

А где-то мелодия плачет и рвётся,
Kолдуньи-гитары терзает струну.
И трепетным стоном душа отзовётся
Звенящею песней пронзив тишину.

Взлетит вслед за чайкой - её в колеснице
Kудрявые кони по небу промчат
И прочь унесут туда, где простится
C пурпурным восходом багряный закат!

2015
Амина Хушт
Ни одного лишнего слова, ни одной случайной буквы, потом такое ощущение, что душа какая то сущая, проникновение в самую душу всего, как будто это ты сама и пурпурная заря и морская волна и песчинка берега!!! Сказка ты моя волшебная! Спасибо за то, что ты есть и за стихи твои вдохновенные!
Валерий Кузнецов
Яркий и трепетный образ,  восхищения мать-природой,  браво.  Склоняю голову перед мастером слова
Natalia
Амина Хушт, Валерий Кузнецов, миленькие мои, преогромное спасибо вам за ваши добрые отзывы -  очень рада, что вам понравилось!
А у меня новость - один знакомый (русскоязычный) прочитал как-то два моих стиха и отправил их куда-то литераторам. Я - ок. Он сказал, давай все, что есть. Я -ок. А недавно приходит мне ответ (мне на почту, не ему :)) от литературного портала (организованного Российским Союзом писателей, при поддержке Литературного клуба), что мои стихи номинированы на премию Поэт года 2016 и... Русь Моя имени Сережи Есенина! Есенина! Вы понимаете, что это для меня, которая начала писать позавчера, почти под сорок, к тому же после написания, все каракули спрятала в дальний яшик и никому не показывала??? Если бы не ты, Амина! Конечно, я не поеду в Москву на соревнование, да там и тысячи других стихоплетов хватает. Но для меня за все мои 40 лет - это невероятная новость!
"Пурпурные зори" получили обе номинации, как и твои любимые, Амина, "Мысли хрустальные")  
Петр Иванов
Это наверно портал Стихи.ру?
Сергей Ефремов
...Стихи русских МЕЧТАТЕЛЕЙ ! ! !
Амина Хушт
Natalia, Боже! Боже-Боже! А я ещё хотела написать тебе, что хотела бы иметь томик с твоими стихами и я их перечитывала бы, чтобы залечивать раны душевные! Как я рада! Не только за тебя, но и за себя, что разглядела твой талант, но он не стал бы поэтическим , если бы изначально не был Человеческим!
Natalia
Сергей Ефремов,
русских МЕЧТАТЕЛЕЙ
классно сказал, Сережа, умница)
Амина Хушт, я не хочу, чтобы у тебя были раны. Но я могу для тебя издать маленький сборник, на память. Когда ты Человек, то видишь все человечекое- у тебя это от Бога!
Валерий Кузнецов
День добрый! То что ваши стихи неординарные, я сразу разглядел, стихи проверяю на слух по напевности, если вслух читая, язык нигде не запинается - значит хорошие стихи
Natalia
Валерий Кузнецов, здравствуйте! а я думала, только я так стихи воспринимаю и сваливала все на музыкальный слух - если нет мелодии, я даже до конца читать не могу, сбиваюсь.
Спасибо, Валерий)
Амина Хушт
Natalia, Если это может быть правдой и ты выполнишь своё обещание, я буду очень-очень счастлива, а пока твоё обещание воспринимаю, как Новогодний подарок мне!
albinas vaitonis
XOROSHIJE STIXI.NO VALERIJ, STIXI PROVERIL I KAK GOVORIT,, JAZYK NIGDE NE ZAPINAJETSIA,,. JA DUMAJU ETI STIXI MOZHNO PEREVESTI NA DRUGIJE JAZYKI I TO JAZYK NIGDE NE ZAPINAJETSIA. A JA POPROBUJ PEREVESTI NA SVOJ JAZYK. A NASHI JAZYKI VED, KVANTOVYJE.A KVANTOVYJE TE, U KOTORYX MNOGO OBSHCHEGO S SANSKRITOM I PRAKRITOM.
Natalia
albinas vaitonis, ой, переведите пожалуйста - очень интересно)
Спасибо за отзыв!
Амина Хушт, ja poprobuju )
albinas vaitonis
PRIEZZHALA IZ GOLANDIJI MOJA DOCH, JULIJA. ONA ZNAJET ANGLIJSKIJ, ISPANSKIJ, LITOVSKIJ JAZYKI.XOROSHO PONIMAJET NO PLOXO RAZGOVARIVAJET NA RUSKOM I POL,SKOM JAZYKAX. TAPER, IZUCHIAJET I GOLANDSKIJ JAZYK. JA SPROSIL-POCHEMU TY NE XOCHESH PEREVODIT, STIXI I ROMANY? ONA SKAZALA, CHTO MOZHET PEREVODIT, TOL,KO TEXNICHESKIJE TEKSTY I TO SO SLOVARIAMI.A, CHTOB PEREVODIT, STIXI-NADO IMET, UROZHDIONUJU ZHILU POETA ILI POETESY. JA NEPOVERIL, CHTO ZNACHIT UNIVERSITETSKAJA ZUBRIOSHKA PROTIV MOJEGO ZHIZNENOGO OPYTA?TAK VOT NADO PROCHITAT, STIX, PEREVARIT, EGO V SVOJEJ DUSHE I POTOM NAPISAT, TU ZHE MYSL, NO UZHE POCHTI DRUGIMI SLOVAMI.A ETO OX KAK TRUDNO. A JESLI CHELOVEKU NE DANO BOGOM, TAK NICHEGO I NE POLUCHITSIA.CHITAJU STIXI NATALIJI, PREKRASNYJE OBRAZY V DUSHE SOZDAJUTSIA. NO VOT NE DAL MNE BOG TALANTA I NIKAK NE VYLIVAJETSIA S MENIA PEREVOD.CHTO ZHE, DOCH, MOJA OKAZALAS, PRAVA.
Амина Хушт
Такое наслаждение читать и перечитывать стихи Натальи, надеюсь она вернётся и ещё не раз порадует всех нас своим искусством! А пока хочу порадовать себя и всех, вернув Наташины стихи на верх!
Амина Хушт
Оч красиво - полотно стихотворное, девятый вал от Натальи!
*
 
*