показать полностью
Александр Волков -> Всем
апреля 1, 2016 1:48 pm
Царица Душа. Александр Волков. 30 марта 2016.

Много лет я был несчастным человеком. Я не чувствовал счастья. Я очень хотел (Мечтал обрести) своё Родовое Поместье, и найти свою Любовь, но ничего в моей жизни не менялось, потому что я решил, что без выхода президентского указа о Родовых Поместьях я не стану реализовывать эту Мечту. Часто я просто находился в унынии. В полудепрессивном фрустрированном состоянии. Я видел себя в тупике и не видел из него выхода. Я хочу указ! Когда же он выйдет? Спрашивал я себя, но ответа на вопрос не находил.

В течение многих лет я постоянно выдумывал различные способы, как же мне быть счастливым уже сейчас до реализации моего желания. Каждый способ испытывался на себе, на какое-то время становилось легче, но потом снова всё возвращало меня в мой тупик и уныние. Моё несчастливое ожидание указа. Многое в моём сознании обдумывалось. И я возвращался постоянно к чтению Книг Мегре. Перечитывал отдельные места, когда вспоминалась какая-то фраза из Книг в контексте происходящего со мной. Продолжал думать над своей ситуацией, но ответа не находил. Как же стать счастливым мне сейчас до выхода указа, ещё не приступив к конкретным своим действиям в сторону реализации своей Мечты?

И однажды я стал размышлять следующим образом. Я не счастлив. Я чувствую негативные эмоции, у меня плохое настроение, я злюсь на людей и на всякую гадость в телевизоре и в интернете и хочется иной раз ответить всем тем, кто какую-то гадость проецирует на экране, но я молчу только и злюсь в себе. И на всё реагирую раздражённо. А я чего вообще хочу? Светлых чувств и ощущений я хочу! Чтобы не было во мне этих всех разрушающих мою счастливость моей жизнью чувств, настроений и эмоций. Как же этого добиться?

Я продолжал  размышлять.  Итак, чувства это проявления моей души. Это так? Так. Ведь я сам для себя отвечаю на вопрос, о том, что такое Душа. Что Душа это, то, что внутри меня, то, что чувствует во мне. Да, но чувства бывают светлые созидательные, а бывают тёмные разрушительные для моего духа-образа. Во мне хотя и бывает радость, но бывает и грусть, и злость, и ненависть, и множество других. Почему я чувствую-испытываю душой разрушительные чувства? И ведь именно от этих разрушительных чувств мои не чистые помыслы, нечистые мысли. Ведь я вижу эту всю свою внутреннюю нечистоту своих мыслей.

А раз во мне идёт напитывание моего духа-образа тёмными чувствами, то от этого и создаётся во мне моё плохое настроение. А Анастасия ведь никогда не злится. Потому что её душа ничем не омрачена. Она в идеальной среде обитания, но почему она не злится, разве от того что её среда обитания идеальна? Нет не от этого. Получается, моя душа омрачена? И чем она омрачена? И я сам себе отвечаю. Омрачена тем, что нет выхода указа о Родовых Поместьях. Хорошо, а указ мне для чего нужен? Чтобы появилась возможность создать своё Поместье и найти свою Любовь.

Поместье… Поместье… Я задумался. Поместье это идея? Так? Так! Эта идея - это главное для меня? Главное! Значит, идея, мысль о Родовом Поместье главная во мне и она господствует, управляет мной. Господствует на столько, что я готов ждать указа. Да, но разве это во мне должно быть главным? Разве мысль должна мной править? А что же мной должно править-управлять? Что главное во мне? Получается мысль главная и конкретно она - это мысль, идея, образ Родового Поместья. И эта мысль надо мной господствует, властвует надо мной. Она контролирует меня. Но ведь не мной должно что-то управлять, а я чем-то управлять,  я же человек. Так что же на самом деле главное во мне? Получается даже мысль, не может быть главной во мне. Что же главное? Что я кроме мыслей вижу в себе? Чувства вижу. Чувства главные? Получается так.

А чувства это язык Души. Но я не хочу чувствовать тёмные чувства! А в омрачённом состоянии Душа начинает исторгать из меня тёмные чувства! Так в этом и ответ весь. Душа омрачена и исторгает тёмные чувства, потому что я считаю главной мысль свою. И раз мысль главная, то она и господствует над моей чувствующей душой. А душа хочет сбросить то, что над ней господствует. Я остановился в своих размышлениях. Я осознал вдруг, что моя душа должна быть свободна в проявлениях своих чувств. Ведь когда ум, вместилище мыслей, в том числе мысли о главенстве мысли, говорит ей, что ей чувствовать она от этого и бунтует, давая своими не светлыми чувствами понять, что мысль ты заигралась в своём управлении мной. А когда она свободна, она и начинает из себя чувства светлые излучать. Мне вдруг представились улыбающиеся люди. И я улыбнулся им в своём представлении. Надо же мысль не главная. А душа главная. На душе стало как-то уютно и светло. Я подумал, а ведь идея о Поместье это моя Мечта, а не просто какая-то мысль. Это желание моей души. А мысль тогда для чего мне дана? Неспешно подумал я. Чтобы душа могла творить свои Мечты, а мысль их реализовать. Ну, надо же Душа алогичная главное оказывается. Я снова улыбнулся.

Я стал вспоминать время, проведённое в интернете, и увидел проявления людей, стремящихся утвердить свою мысль господства.  А ведь они в начале, поставили внутри себя над собой свою мысль, что мысль вот главная сила в человеке. И стремились утвердить её в таких же, как они сами с точно такой же мыслью. И  с пеной у рта иступлёно доказывая и стараясь, утвердить, этот столп господства своей мысли утвердить его над другими. В сущности, какие же они ещё дети. Я улыбнулся этой мысли. В самом деле, они ещё дети, они не поняли, что Душа в человеке главное. С главной Душою всё душевно получается. А с главной мыслью всё убого. Для чего я старался, к чему стремился  все эти годы? Да, чтобы душе моей стало хорошо. Ради неё Души своей. И Душе стало хорошо. Стоило только осознать, что она… Душа… главная.

И это мой парадокс. В том, что я стал счастлив уже здесь в городе до указа, хотя я считал, что счастье должно прийти только, когда выйдет указ о Родовом Поместье, и я начну действовать. Сколько должно пройти времени между рождением Мечты и её воплощением-материализацией? А кто это решает? Конечно она, Царица человека - человеческая Душа. И просто обладание Мечтой уже в самом начале делает меня счастливым. Душа это наше человеческое совершенство, которое мы ищем. Совершенство души, в том, что она может подняться на высоту чистой Любви или в своём падении упасть до лютой Ненависти. И в этом она совершенна. И когда она не омрачена тем, что главная не она, то она и начинает любить. Любить свой дух, свой образ. Любить людей. И своих особенных людей. Своих друзей и своих близких. Ведь она свободна и она главная. Поэтому и становится хорошо  в Душе. И помыслы становятся чисты от этого. От того, что свободная Душа в человеке царит.

Сижу и улыбаюсь…

Хорошо написал, да?
IULIIA Tikhonenko
мне то же известны такие чувства и мысли так же как и многим,я думаю можно вам попробовать такой вариант,взять участок земли,только вы не сидите,вы ищите,участок 15 соток можно взять бесплатно,а остальное в аренду,а дальше всё сложится как надо.
Александр Волков
Неее... как-то хочется посидеть, подождать указа... :) и после его выхода я всё покладу, как хочу... :)
<Без имени>
Это очередная отмазка ;) Мысль не находит воплощения в материальном мире...кому светло от таких мыслей ? :)
Александр Волков
Я вообще не из воровской среды и отмазки не леплю.. ;) Мне светло от мыслей, что указ выйдет, Мечта ж... :) Я вот всё переживаю, а вдруг будет указ скоро этот... :) По щучьему велению, по нашему прошению и опа... :) Это ж сказочно будет... :)
владимир николаев
Александр Волков, Саня. Извини, что так вульгарно обращаюсь к тебе, стиль обязывает. А, чё ждать чего-то, от кого-то. Становись президентом и сто процентов указ будет. Вот только не уверен, что став президентом, ты не забудешь, зачем стал им.
Александр Волков
Неее... президентское кресло уже занято. :) Да и как-то не хочется мне жить по расписанию и распорядку. Не убежишь ни от охраны, ни от любящего народа. :) Не подумаешь в тишине, не встретишь рассвет по утру. Я своей свободой дорожу. Да и с этим президентом можно договориться или экономическая целесообразность заставит. А может по душе будет ему указ такой, если осознает свою душу. И ведь указ это ж наша Мечта народная... :)
владимир николаев
Александр Волков, нет, Саня. Или ты сам добиваешься чего хочешь, или всю жизнь будешь зависеть от чужого хоченья. Вот те и выбор.
Александр Волков
Я наверное просто не совсем верно выразился я не совсем жду, я мечтаю о выходе указа. И одного моего хотения не достаточно, чтобы этот указ  появился, надо чтобы люди захотели, помечтали вместе с Анастасией и со мной о его выходе ибо...

"Если один человек захочет, чтобы на небе вспыхнуло второе солнце – оно не появится. Так устроено, чтобы не произошло планетной катастрофы. Но если все люди одновременно захотят второго солнца – оно появится". книга 1-я, глава Через отрезок времени тёмных сил

А указ в стране это не второе солнце родить, это попроще задача... :)
владимир николаев
Александр Волков, Хорошо, когда у человека с чувством юмора, нон проблем. Уж думал голову очищать от того , что на неё посыпется. Президент, у нас в стране, гарант конституции и не более. Он не может выдать такой указ, как бы ни хотел. Правительство может, но им это не на руку. В принципе, надо созывать референдум и вносить поправку в конституцию РФ. Кто этим займётся? Ведь нас, кто читал Мегре и кто согласен с этими идеями, капля в море. Но кап, кап когда нибудь и до капаемся или до капаемся, в смысле лопаты. Но и сей час есть постановление правительства, о том, что если человек живёт на каком-то месте 15 лет и ни кто не предъявил прав на это место, то это место человек имеет право оформить в личную собственность. Вполне возможно, что там не более 15 соток.
Александр Волков
Я отвечу завтра. А сейчас я хотел бы отдохнуть и поспать. Утро вечера мудренее. Мне надо обдумать сказанное. Желаю всем вам люди приятных благостных снов. :)
владимир николаев
Александр Волков, Большое спасибо.