показать полностью
Татьяна Коваленко -> Всем
апреля 9, 2017 12:10 pm
ПЧЕЛЫ НАМ НУЖНЫ НЕ ДЛЯ МЕДА!

Задорнов утверждает, что слово «медведь» этимологически означает: «Ведает, что делать с медом». Но это серьезная ошибка. Ошибся, потому, что по натуре не склонен углубляться в суть надолго. А «серьезная» – потому, что сказал это он в контексте с президентом России. А ВЕДЬ это серьезная разница: «ведет» к меду или «пожирает» его.

Задорнов утверждает, что слово «медведь» этимологически означает: «Ведает, что делать с медом». Но это серьезная ошибка. Ошибся, потому, что по натуре не склонен углубляться в суть надолго. А «серьезная» – потому, что сказал это он в контексте с президентом России. А ВЕДЬ это серьезная разница: «ведет» к меду или «пожирает» его.
Некоторые утверждают, что «ведь» – это значит «ведает». Нет. «Ведь» – это значит «веди» от глагола «вести». Такая же форма у других глаголов: «исть», «сядь», «лезь», «глянь», «будь». Побудительная форма глагола второго лица. Кто знает, какое слово раньше было, а какое из него образовалось: «ведать», «веди» или «Веды»? – Главное понимать суть: знает где, и ведет.
Древние славяне держали в хозяйстве прирученных медведей. Тогда улиев не было. А медом питались. Добывали дикий мед. Вот тут и нужно подумать. Легко ли в лесу найти дикий пчельник? Не просто не легко. Дикая пчела, пока рядом человек ходит, из дупла не вылетает, и с ношей в дупло не возвращается. И даже роение по той же причине откладывает, если рядом человека чувствует. Поскольку выходящий рой с головой выдаст родное гнездо. Если медовый запас живой, с пчелами, то подследить еще как-то можно. А вот медовый запас, оставленый пчелами, так это найти вообще невозможно!
Однако древние славяне находили мед. Как? – С помощью медведей. Медведи раньше средь домашних жили. У медведя нюх как у собаки, и на ж-ж-ж хороший слух.
Бортник выходил в лес с медведем и говорил: «МЁД! ВЕДЬ!»...
Это команда была такая: «Ведь!» Все, от мала до велика, знали пользу от медведей. И дети, поэтому тоже, как только увидят где-нибудь медведя, сразу радостно начинали дразнить: «МЁД! ВЕДЬ! МЁД!»
На то – природа медведя.


А природа пчелы – ЗАГОТОВКА меда.
И пока мед НЕГОТОВ – пчела его охраняет и никому не дает.
А когда мед уже ГОТОВ – пчела всей гурьбой перелетает в новое гнездо, оставляя человеку самый лучший, самый полезный, кристальный мед.

Потому и жалят своего хозяина пчелы. Что он, как малое дитя, раньше времени к сладкому руки тянет?
И теперь понятно, почему пчел так тянет к перемещению. Слетают даже из очень добротных пчельников. В этом их природа.
– Заселились пчелы. Пожили. Натаскали нектару. Насушили меду полную колоду. Пообщались с человеком. И дальше полетели, в следующую колоду: «Кушай, Человек, и в мёде себе не отказывай».
Хозяин обычно держит наготове пустую колоду, под заселение переселенцев. А медополную колоду опорожняет, очищает, выжигает... – готовит к новому заселению.
А может и не опорожнять, так прямо в колоде запечатаный мед и хранить.
Храниться такой мед в колоде может 20 и более лет.

В позапрошлом веке широко ходила такая байка. Пробирался как-то крестьянин по лесу, да и попал в мёд. Провалился. И стал вязнуть. Вязнет, а выбраться не может. Не за что зацепиться. Вязнет вязнет. Тонет тонет. Прощается с жизнью. Глядь, а тут вдруг медведь подходит. Знал место, видать. Крестьянин замер. Медведь лапу протягивает. А крестьянин хвать его за лапу обоими руками и кричит. Медведь испугался, попятился назад и вытащил крестьянина.

Кто-то может подумать, что пчелы оставляют мед в колодах «про запас», для себя, на случай неурожайного года. Нет, это не «про запас» – это именно «про нас». Старый кристализованный мед пчелы взять не могут. Природа предусмотрела отсутствие у пчел для этого нужных челюстей. И, с точностью до наоборот, то большое количество меда, которое пчелы запасают в улие на зиму, как нам кажется, для нас, с избытком, и с чего люди привыкли изымать излишки – так вот именно это не «про нас».

БРАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЕБЕ ДАЮТ СВОБОДНО

И разгадка вымирания пчел тут же рядом лежит.
Нельзя брать то, что тебе пчелы сами не отдадут.
В европе пропадают пчелы от болезней. Нормальная пчела от всех болезней лечится медом. А «цивилизованная» – лекарствами. От Варроа – биптин, от Гнильца – аспирин, где чесноком, где водкой, где карантином, вплоть до тотального сжигания пасек.
Болезни не пропадают. Появляются новые. Старые усиливаются.
На самом деле хозяева видят только десятую долю всех тех болезней, которыми болеют пчелы. Просто пчелы скромные. И не загружают нас своими проблемами по мере сил. А умирать улетают подальше от гнезда. Ветеринары вскрыли тех улетевших-умерших пчел и обнаружили: список болезней в одной пчеле не меньше десятка. То есть, пчелы, которые до десятка не набрали, те ж еще пока летают.
Ключ стойкости к болезням в иммунитете. У людей тоже есть иммунитет. Поэтому любой человек легко может понять пчел и то, о чем сейчас идет речь. Любые лекарства вредны для здоровья. Как человеку, так и пчелам.
Сильная породистая семья пчел может противостоять заболеванию, даже если пусть вся пасека будет охвачена эпидемией. Это – иммунитет.
А в чем причина ослабления иммунитета пчел? – в жадности человека.
Жадность человека вышла на рекордный уровень по сравнению с прошлыми временами. Человек становится все более и более изобретательным в том, чтобы отобрать у пчел дорогой нектар и минимально компенсировать его дешевым сахаром.
К слову, цитата из Витвицкого, жившего в позапрошлом веке: «Зачем подкармливать пчел дорогим сахаром, если можно дешевым медом».
Компенсации изъятого, однако, не происходит. Пчелам нужен свежий мед. И только мед. А они меда даже и попробовать не успевают. Только лишь на лету, пока до улья долетят.
Многие грешат на мобильную связь. А лучше на себя внимательнее взглянуть. Причина – всегда внутри.
Жадностью люди заражают друг друга. Пространство жадности усиливается и расширяется. По мобильной связи люди друг другу передают вибрации жадности. От жадности никуда не скрыться. Растет жадность – падает иммунитет.
Жадность – вот настоящий яд!
Когда человек начал жадничать, он подумал, что, коль он главный, так значит, раньше времени может и мед брать. И нарушил порядок вещей.
Но тот мед, который пчелы еще не отдали, он им самим нужен. Пчелы пока еще сильные – вот и терпят. Чтобы восстановить свою сильную природу – пчелам нужен мед. Но меда не хватает. Не хватает пчелам того меда, который человек ворует. У пчел лишнего меда никогда не бывает. Насколько процентов человек осенью возьмет меда, настолько процентов на следующий год семья недосовершенной будет. И дефицит природы пчелы из года в год накапливают. Так что уже давно пора человеку начать не забирать у пчел мед, а, наоборот, отдавать обратно. Это способ спасения. Лишний мед пчела пустит на укрепление своего организма и биологии своих потомков.
Это и есть секрет восстановления пчелы

Пчелы нам нужны не для меда.

Есть хорошая аналогия: некоторые люди ходят в гости, чтобы поесть, – это жадность.
Так же и с пчелами. Если пчелы нужны для меда, то – это жадность.
Пчелы нужны для общения.
Пообщавшись с Человеком пчелы напоследок оставляют подарок – мед. По своей природе.
А Человек, общяясь с пчелами, сверх пообщения радеет об них. В этом его природа – Забота. И поскольку пчелы сейчас гибнут, вполне естественно приложить людям усилия к их Спасению.

заметки монаха
2010г


Сергей Новосельтсев
Татьяна,это не реплика это Совет. Да,для временного использование колодец такой сойдёт
Такими колодцами не мало Людей пользуются. Устанавливается быстро и особых знаний
не требует. Но Живой Воды,в нём не когда не будет. По этому ещё совет. Понемногу,не
спеша,что бы хватало время на всё,собирай информацию о Живом колодце Наших
Предков. Пусть даже если на это уйдёт года два-оно этого стоит. Живой колодец,он не
только сохраняет Воду поступающею из (жил),но и фильтрует её от разных примесей в
воде-скажем от мела-если вода проходила по меловым залежам. Ты когда не будь ведала
у Людей на суставах пальцев культышки (наросты). Это от употребление родниковой воды,
проходящей через залежи мела. И что интересно и полезно,фильтр этот был Живой в
колодце. Он не только воду очищал,но и не изменял её Живность. А на Меня не обижайся
и губы не дуй за совет. И так нет времени на сайт, да ещё капризы преодолевай.
Татьяна Коваленко
Спасибо за совет, Сергей. Тогда советую мясо не есть, это не видовая пища для человека. Тема, правда, про пчел, но вдруг Вам интересно. Когда перестала есть мясо, мозг начал работать быстрее, мысль стала яснее.
albinas vaitonis
TATJANA S GALINOJ , IZOBRETAJUT VELOSIPED. MNOGOJE JA IZPROBOVAL NA SVOJOM OPYTE, CHTO KASAJETSIA PCHELOVODSTVA.KORMIT, SAXAROM PCHIOL, KONECHNO ZHE NEL,ZIA, NO LUTSHEGO SPOSOBA POKA NIKTO NE IZOBRIOL.TE PCHIOLY, KOTORYJE VYROSLI NA SAXARE ONI SOVSEM BEZ NIUXA. ETO TOZHE SAMOJE, CHTO SRAVNIT, CHELOVEKA S SOKOLINYM GLAZOM I OCHKARIKA.V DUPLAX PCHIOLY ZHIVUT MNOGO LET, NA TO JEST, SERJOZNYJE PRICHINY. A ULJA NADO CHISTIT, I DAZHE DIZINFICIROVAT,. NO I SOTY NADO POSTOJANO OBNOVLIAT,. A ESLI MNOGO LET NE TROGAJESH, TO TAM STRASHNO. KONECHNO ONI I SAMI VSIO MENIAJUT, NO ETO PROIZXODIT MEDLENO I BOL,SHAJA DOLIA IX ENERGIJI TRATIATSIA TUDA. A IZ ULJA XOT, I STAROGO NO S PAXNUSHCHEGO PROPOLISOM I VOSKOM, PCHIOLY NIKOGDA V NOVUJU KOLODU NE PERELETIAT.MOZHET PRILETET, ROJ, NO ESLI VOKRUG NE BUDET PODXODIASHCHIX DUPL ILI CHELOVEKOM PRIGOTOVLENYX ULEJ.A KOGDA ZNAJESH I UMEJESH, PRIMANIT, ROJ NECHEGO DELAT,. A MOZHNO ROJ SNIATYJ S VETVI ZASELIT,. NO NADO ZNAT, I UMET,. RASKAZAT, DOLGO I TRUDNO, LEGCHE DISERTACIJU NAPISAT,.
albinas vaitonis
VOT JA NE SOVSEM SOGLASEN S SERGEJEM NA SCHIOT MELA. MEL ILI IZVEST, POCHTI VSEGDA PRISUTSTVUJET V VODE.A LIUDI TOZHE RAZNYJE. U ODNIX FORMIRUJUTSIA KAMNI V RAZNYX ORGANAX(V ZHELCHNOM PUZYRE, DOPUSTIM).VIDEL I V SUSTAVAX PALCEV. A DRUGIM I PROZHIV 100 LET NIKAKIX OSADOK IZVESTKOVYX NET.A ESLI IZVEST, NE PRISUTSTVOVALA BY V VODE, TO VODA CHASTO PROKISALA BY.TEPER, ETU VODU FIL,TRUJUT. A PREDKI KIPIATILI OXLAZHDALI I POTOM PILI.A KOGDA NACHIALI DELAT, TRUBY DLIA KOLODCEV IZ BETONA, TAK STARYJE LIUDI TAKUJU VODU PIT, NE MOGLI. ONI GOVORILI, CHTO VY S TAKOJ VODOJ DO 100 LET NIKOGDA NE DOTIANETE.KONECHNO SAMAJA XOROSHAJA VODA, KOGDA KOLODEC DELANYJ IZ DUBA. KAK NE KAK DEREVO -PERUNA.I STOJALI TAKIJE KOLODCA MNOGO LET.A JA DUMAJU SAMAJA XOROSHAJA VODA -RODNIKOVAJA. NO NUZHNO ZNAT, KTO PITAJET ETOT RODNIK I NE PROXODIT LI ETA VODA ZHEREZ SLOJI IZVESTI-MELA?VOT ETO PISAL I SERGEJ. TUT SOGLASEN S NIM.
albinas vaitonis
IMET, PCHIOL, UXAZHIVAT, ZA NIMI I NE POL,ZOVATSIA MIODOM, PROPOLISOM, PER,GOJ? ETO GLUPOST,. CHEM PCHIOLY SILNEE, ZDOROVEJE , TEM ONI BOL,SHE BUDUT RABOTAT, I OPYLIAT, CVETOV. POGIBNUT PCHIOLY, CHELOVECHESTVO PROTIANET 4 GODA. POSCHITALI UCHIONYJE I NE DUMAJU, CHTO NA MNOGO OSHIBLIS,.
Галина Иванова
albinas vaitonis, спасибо за совет. Это хорошо,когда есть опыт, у меня вот нет, поэтому была череда неудач. было очень жаль. но отрицательный результат- тоже результат. Стала задавать вопрос:" А как они живут в естественной природе без человека, без сахара?" Перво-наперво всё таки условия приближенные к естественным. Да времени много уйдёт...Это верно, но любовь к этим очаровательным труженицам берёт верх...Насколько я знаю ещё не каждая порода дерева годится для колоды.
Галина Иванова
albinas vaitonis, Хорошо, даже если и работать,то с удовольствием и в удовольствие, тогда и мёд слаще и болеть будут меньше. И к мнению учёных надо прислушиваться, там тоже есть нужная информация.
albinas vaitonis
OX NE OZHIDAL OTVETILA, GALINA IVANOVA.CHEM DOL,SHE JA S PCHIOLAMI RABOTAJU, TEM BOL,SHE UDIVLIAJUS,.ONI PROSTO RABOTAJUT I NE ISHCHIUT POL,ZU. I KAK TAM U NIX VSIO PRODUMANO, CHELOVEK NIKAK DO KONCA PONIAT, NE MOZHET.DOPUSTIM PROIZVODIAT ONI MATOCHNOJE MOLOKO, DLIA KORMLENIJA MATOK. V SOSTAV ETOGO UDIVITEL,NOGO VESHCHESTVA VXODIT KAKAJA TO TRAVA. NO CHELOVEK POKA NE RAZOBRALSIA, CHTO ZA TRAVA? I CHEM DOL,SHE V LES, TEM BOL,SHE DROV. MNOGO CHEGO CHELOVEK O NIX NE ZNAJET. ONI PREKRASNO ZNAJUT O BUDUSHCHEJ POGODE. JESLI BUDUT DLITEL,NYJE DOZHDI, TO ONI NE KORMIAT MATKU, CHTOB TA NE KLALA JAICHKI. POGODA PLOXAJA NET NEKTARA, NET MIODA, ZNACHIT RAZM,NOZHATSIA SLISHKOM NE NADO.I TOZHE ONI BEZZHALOSTNYJE. JESLI POGODA XOROSHAJA A MATKA STARAJA, NE MOZHET KLAST, DOSTATOCHNO JAICHEK, TAKUJU MATKU UZHALIVAJUT I VYRASHCHIVAJUT NOVUJU, XOROSHUJU.A S TRUTNIAMI VOBSHCHE TRUDNO RAZOBRATSIA. POKA ONI NUZHNY, OT NIX TEPLO, PORIADOK. A POTOM SPARIVANIJE OCHEN, VAZHNO. KONKURENCIJA OGROMNAJA. MATOK PO SRAVNENIJU S TRUTNIAMI MALO A TRUTNEJ OGROMNOJE KOLICHESTVO. VOT I OTCAMI PCHIOL STANOVIATSIA EDINICY. A POSLE SPARIVANIJA ON SRAZU POGIBAJET. NO KOGDA ONI NE NUZHNYJE, IX VARVARSKI VYGONIAJUT , VYTASKIVAJUT IZ ULEJ. PCHIOLY MALENKIJE A TRUTNI KREPCHE. PCHIOL MNOGO I CHASTO NE ODNA BERIOTSIA ZA TRUTNIA.A VOT TRUTNI NIKOGDA PO NESKOL,KO SHTUK NE SOPROTIVLIAJUTSIA PCHIOLAM. POCHEMU/ VOT JEST, KAKIJE TO GENETICHESKIJE PRAVILA.TOZHE CHELOVEKU NE SOVSEM PONIATNO.
Галина Иванова
albinas vaitonis, Вот видите какой Вы богатый человек= у Вас есть знания и опыт!  
albinas vaitonis
VERNO, JA VIDEL DUPLA I ZHIVUSHCHIX PCHIOL V ETIX PORODAX DEREVJEV-1. LIPA, 2. DUB,3.EL,.4. SOSNA,. 5.OSINA,.6. JASEN,. MOZHET V SIBIRI KEDR ILI LISTVENICA? NO JA NE VIDEL, TAK , KAK NE ZHIL V SIBIRI. A IZ ZNANIJ I OPYTA TOLK KAKOJ. NADO ZHIT, I RABOTAT, NA ZEMLE. A KOMU PEREDAT, OPYT? NADO KAZHDYJ DEN, XODIT, , POKAZYVAT, , UCHIT, MOLODOJE POKALENIJE. A NEKOGO. I TOLKU NET.
albinas vaitonis
TATJANKA NE LIUBIT MIODA. NET, TAK I NE LIUBIT, A KOGDA POJAVITSIA BEZ NEGO BUDET TRUDNO OBOJTIS,.
Татьяна Коваленко
albinas vaitonis, Если почитать тему внимательно, то можно понять что пчелы сами оставляют нам лишний мед и вовсе не обязательно отнимать  у них то,  что предназначенно для выкармливания потомства и заменять это сахаром. Точно так же, как в детстве мне было непонятно - почему у теленка отнимают предназначенное ему молоко, бодяжат его водой. Даже кормящая человеческая мать может выкормить подкидыша, молоко будет вырабатываться больше, если это нужно. А человек стремится отнять у животных больше, чем они могут дать, а потом удивляется слабому иммунитету  животных и своему, кстати, тоже.
albinas vaitonis
I OPIAT, ZHE JESLI DISKUTIROVAT, , TAK NADO ZNAT, O CHIOM RECH,. JA V PASEKE MNOGO LET. RAZVE KTO MIOD ZABIRAJET A PCHIOLAM OSTAVLIAJET SAXAR?TAK U NIX BERIOSH MIOD LETOM IZ MAGAZINA. UVIDEV PUSTYJE MAGAZINY ONI BROSAJUTSIA I DVE NEDELI(KONECHNO ESLI POGODA POZVOLIAJET) ETI MAGAZINY OPIAT, POLNYJE. POTOM OSEN,JU VYBIRAJESH LISHNIJE SOTY . NA ZIMU IM NUZHNO OSTAVIT PRIMERNO 8 SOT. TAK VOT OSENJU IXNEGO MIODA I OSTAVLIAJESH MNOGO, A DAJOSH ESHCHIO SAXAR DLIA TOGO, CHTOB IMELI ZANIATIJE I NA VSIAKIJ POZHARNYJ SLUCHIAJ, CHTOB 100 PROCENTNO XVATILO BY JIM NA ZIMU.A ESLI ZABIRAT, VSIO, TAK KUDA DENESH ETOT MIOD? JA NE TORGOVEC I NE SPEKULIANT I NE RADI DENEG ETI PCHIOLY DERZHU. JA LIUDIAM VSEGDA NE MENSHE VEDRA MIODU RAZDAJU.A MNE SAMOMU XVATAJET I RODSTVENIKAM, VOT I VSIO. SAVRASOV NAPISAL, CHTO MIOD VOBSHCHE NEL,ZIA PRODAVAT,.A ON CHELOVEK DRUZHASHCHIJ S DUXAMI DOLMENOV, SLOVA NA VETER NE BROSAJET.
albinas vaitonis
SMOTRIU, TATJANE DELAT, NECHEGO. TOL,KO PROSVETITEL,NOJ RABOTOJ I ZANIMAJETSIA. RAZ TAKAJA AKTIVNAJA, TAK NADO I SERGEJU GAVRILOVICHIU OTVETIT,.A ON TAM OJ KAKOJ NE LIOGENKIJ VOPROSIK ZADAL.
albinas vaitonis
ETA STAT,JA KONCHIAJETSIA SLOVAMI-,,ZAMETKI MONAXA,,. VCHERA VES, VECHER GLIADEL, VO CHTO XRISTIANSVO PREVROTILO ROSIJU.A TUT TOZHE MNOGO SOMNITEL,NYX TEZ. PCHIOLY PRILETAJUT V KOLODU NATASKAJUT MIODU I OSTAVLIAJUT LIUDIAM. ETOT MIOD KRISTALIZUJETSIA I CHELOVEK MOZHET UPOTREBLIAT,. A KOGDA PCHIOLY VYLETAJUT, KAK IM NACHINAT, S NULIA?ETO NE TAK PROSTO.I POTOM MIOD MOZHET DERZHATSIA V SOTAX ZAKRYTYM OCHEN, DOLGO. JESLI PCHIOL NET, TAM XOLODNO MIOD KRISTALIZUJETSIA I NIKAKIJE PCHIOLY JEGO NE VOZMUT. NO PUSKAJ MNE POKAZHET NA JAVU, GDE TAK PROIZXODILO ILI PROISXODIT?LIUBOJ PASECHNIK SKAZHET, CHTO TUT KRASIVAJA SKAZKA.
albinas vaitonis
PROCHITAL ESHCHIO RAZ POSLANIJE, DA ETO KRASIVAJA SKAZKA. CHTO I KAK BYVALO RAN,SHE NE ZNAJU. A V TEPERESHNIJE VREMENA BYT, TAKOGO NE MOZHET. ZNAJU CHELOVEKA, KOTORYJ 3 GODA SLUZHIL V ARMIJI V VOLOGODSKOJ OBLASTI. SLUZHIL PASECHNIKOM I UMEJET GOTOVIT, MIOD(ALKOGOL,NYJ NAPITOK). TAM U NEGO BYLA PASEKA 200 ULEJ. ZIMOJ ON UCHILSIA V SEL,XOZAKADEMIJI I IZUCHIAL IMENNO PASECHNOJE DELO. TAK VOT EMU I NADO POKAZAT, TAKOJE POSLANIJE. VOT INTERESNO, KAK BY OCENIL. RASKAZYVAL MNOGO PRO SLUZHBU I PASECHNYJE DELA, NO TAKOGO NE SLYSHAL. U TATJANY SKAZKI KAKIJE -TO.
алик туребаев
Спасибо Татьяна . Заметки монаха о пчёлах легко читаются , задевают чувства , значит правда.
albinas vaitonis
ZNACHIT TUT SOJUZNICHEK TATJANY OBJAVILSIA. CHITAJETSIA LEGKO, CHIUVSTVA ZADEVAJUT I TOL,KO POTOMU PRAVDA.MOZHET BYT? NO KAK MUZHIK POPAL V MIOD, TOT GDE MEDVED, VYTASHCHIL?I GDE ETOT MIOD BYL? TAM PRIAMO DOLZHEN BYL BYT, PRUDIK ETOGO MIODU. INACHE KAK MUZHICHIOK V NIOM UVIAZNET? CHTO V DUPLE ILI ZHE V ULJE UVIAZ? TAK POCHEMU ON GLUPYJ I TUDA POLEZ?A MIODU PRUD PRUDI JA NIKOGDA NE VIDEL.
albinas vaitonis
VSE NAELIS, MIODU I STALI SPOKOJNYMI I MIRNYMI KAK PCHIOLY. VOT SYTYJE I PCHIOLY NE ZHALIAT.PROSTO EMKOST, S MIODOM NE POZVOLIAJET ZHALO VOTKNUT, ETO KAK MIAGKAJA PODUSHKA.
albinas vaitonis
NU I NU. SMOTRIU , TATJANA, NE TUDA POVERNULA. JEJ NE RP SOZDAVAT,. JEJ NADO AKADEMIJEJ NAUK ROSIJI RUKOVODIT,.ZADORNOV NE PRAV, ON ELEMENTARNOJ GRAMATIKI RUSKOGO JAZYKA NE ZNAJET. A TATJANA I LINGVIST OTLICHNYJ. A PASECHNOJE DELO ZNAJET TAK, CHTO DRUGIM I NE SUNUTSIA.KOROCHE BUDEM UCHITSIA U TATJANY, KAK I VELEL VOZHD, MEZHDURODNOGO PROLETARIATA.