показать полностью
самира  -> Всем
мая 12, 2013 1:08 am
Таинственная СИЛУШКА СЛОВА!
Именно Символы превращаются в буквы и тексты законов и священных писаний,конституций и уставов.А те уже начинают воздействовать на людей,так как люди им подчиняются.
То есть символы,знаки и образы,за ними стоящие,являются своеобразными кодами,через которые осуществляется связь человека с мирозданием.
Наш язык,наши мысли являются материальными субстанциями и имеют волновую,вибрационную природу.
Современные русские ученые Э.Андрианкин,А.Березин,П.Гаряев,Г.Комисаров сравнили математические модели человеческой речи и генетического кода.
Помните?-"В начале было Слово,и Слово было у Бога и Слово было Бог"."И Слово стало плотью".
То есть Всевышний сотворил ДНК и все живое с помощью Слова,звуковых вибраций.
Поэтому в народных сказках часто употребляется выражение: «сказано — сделано». То был магический язык. В нём была сила. Те слова, которые мы сейчас используем, часто не задумываясь над их смыслом, когда-то имели практическую ценность. Фактически, они служили рычагами управления миром. Маги (происходит от слова мочь — скоморохи говорили: «кто могёт, тот и маг») всегда знали об этом и использовали силу слова в своих заклинаниях. Причём, чем могущественнее был маг, тем быстрее высказанная мысль материализовывалась в действительности.
Сила слова использовалась не только в строительстве, но и для превращения в другие сущности, например, в личину другого человека, в животных, в растения, в различные предметы, в камни и даже в атмосферные явления. Эта способность принимать чужой облик называется оборотничеством. Дело в том, что само превращение часто сопровождалось ритуалом, в котором человек делал кувырок, т.е. переворачивался через голову, или оборачивался. Отсюда и происходит слово оборотничество. В сказках подобное довольно часто описывается, когда герой оборачивается, к примеру, в доброго молодца. Интересно отметить, что процесс оборачивания (верчения, кручения) присущ такому предмету, как волчок. Так сложилось, что традиционно чаще всего оборачивались в волков
Svetia
не,,. что-то мне не понравилось по первой ссылке.
Он ничего толком и не сказал..
Лучше Гаряева, никто не скажет и не докажет!


Svetia
Всё же я хочу обратить ваше внимание на СОЗНАНИЕ.
Кстати, Гаряев в своей речи тоже приводит пример, как группа студентов работала с растениями, мысленно.
Если когда-то люди применяли "Плохие" слова, когда они ещё были "хорошими", то они соответственно к ним относились!
В их сознании не было, что это сквернословие. Значит информация поступала не искаженной!
Посмотрите. Послушайте Гаряева.
ВСЁ в нашем сознании.
самира
Валерий,может раньше мат и нес другой образ.Зато сейчас он пропитался негативной энергетикой и вибрациями и лучше его не произносить никогда.