показать полностью
самира  -> Всем
мая 12, 2013 1:08 am
Таинственная СИЛУШКА СЛОВА!
Именно Символы превращаются в буквы и тексты законов и священных писаний,конституций и уставов.А те уже начинают воздействовать на людей,так как люди им подчиняются.
То есть символы,знаки и образы,за ними стоящие,являются своеобразными кодами,через которые осуществляется связь человека с мирозданием.
Наш язык,наши мысли являются материальными субстанциями и имеют волновую,вибрационную природу.
Современные русские ученые Э.Андрианкин,А.Березин,П.Гаряев,Г.Комисаров сравнили математические модели человеческой речи и генетического кода.
Помните?-"В начале было Слово,и Слово было у Бога и Слово было Бог"."И Слово стало плотью".
То есть Всевышний сотворил ДНК и все живое с помощью Слова,звуковых вибраций.
Поэтому в народных сказках часто употребляется выражение: «сказано — сделано». То был магический язык. В нём была сила. Те слова, которые мы сейчас используем, часто не задумываясь над их смыслом, когда-то имели практическую ценность. Фактически, они служили рычагами управления миром. Маги (происходит от слова мочь — скоморохи говорили: «кто могёт, тот и маг») всегда знали об этом и использовали силу слова в своих заклинаниях. Причём, чем могущественнее был маг, тем быстрее высказанная мысль материализовывалась в действительности.
Сила слова использовалась не только в строительстве, но и для превращения в другие сущности, например, в личину другого человека, в животных, в растения, в различные предметы, в камни и даже в атмосферные явления. Эта способность принимать чужой облик называется оборотничеством. Дело в том, что само превращение часто сопровождалось ритуалом, в котором человек делал кувырок, т.е. переворачивался через голову, или оборачивался. Отсюда и происходит слово оборотничество. В сказках подобное довольно часто описывается, когда герой оборачивается, к примеру, в доброго молодца. Интересно отметить, что процесс оборачивания (верчения, кручения) присущ такому предмету, как волчок. Так сложилось, что традиционно чаще всего оборачивались в волков
Ирина Iryna
Всё правильно!!! Вот именно поэтому нужно очень бережно относиться к словам!....И не бросаться ими, как камнями...!!!
И не бросать слова на ветер!...
Нужно ответственно относиться к тому, что говоришь!...
Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести,
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить!!!
самира
Я сама очень бережно отношусь к словам.Вы все правильно написали.
Ирина Iryna
Кстати, к раз уж тут зашла речь о СЛОВАХ.... Попалась информация, которая будет интересна, думаю всем...

" Более чем. Мат - страшное оружие. Оно рушит генофонд человека под корень… Как это происходит? – глядя на мою удивленную физиономию, сказал знаток русского мата. – Просто и эффективно. Ты должен знать, что каждое слово вызывает электромагнитные колебания. Одни колебания могут быть безвредны, но другие обрушиваются на ДНК человека, подобно урагану. Наши русские маты и являются такими словами- убийцами. Под воздействием исходящих от них электромагнитных высокочастотных колебаний ДНК начинает изгибаться, рваться на куски, мало этого, в ДНК возникают генетические замены и перестановки. Отдельные гены меняются местами. Понятно, что возникают мутации и они отрицательные. К чему ведут эти сдвиги, ты, я думаю, догадываешься. В сознании любителя ругаться матом возникают низкопробные программы. Человек становится крайне эгоистичным, раздражительным, злым. У него притупляются умственные способности. Ты, наверняка, замечал, что матом ругаются глупые недалекие люди.


- Но я был уверен, что потому они и ругаются, что с головой не дружат.

- Запомни, тёмные, создавая для нас, русских, матерную брань неплохо её обкатали на людях. И мы знаем их опыты. Они брали вполне нормальных людей и заставляли их некоторое время говорить на своеобразном, состоящем из сплошных матов, сленге. И подопытные очень скоро превращались в полуидиотов."

Как говорится "Кто предупреждён - тот вооружён"...
самира
Да я даже читала заключения нашего ученого П.Гаряева,который говорит что мат разрушает Днк ,происходит мутация.
Валерий Лапшин
Это не верно. Вообще, многие слова, которые сейчас считаются ругательством, таковыми не были, наоборот русский мат имеет колоссальную позитивную энергию.
Если взять общеизвестное слово из 3-х букв, то это высший символ: слияние X и Y хромосом (об этом знали тысячи лет назад!) и результат - 2 человека сотворяют новую жизнь - "Й". Стоит послушать М.Задорнова, с каким юмором он это рассказывал!
А фраза: "... твою мать" - сейчас как оскорбление. На самом деле это выражение восторга человеком и пожелание его маме зачать ещё такого-же ребёнка!
Ирина Iryna
Валерий, приведите источник пожалуйста... По поводу последней фразы есть определённые сомнения...
Ирина Iryna
Валерий, приведите источник пожалуйста... По поводу последней фразы есть определённые сомнения...
Svetia
Что такое СЛОВО?
Svetia
не,,. что-то мне не понравилось по первой ссылке.
Он ничего толком и не сказал..
Лучше Гаряева, никто не скажет и не докажет!


Svetia
Всё же я хочу обратить ваше внимание на СОЗНАНИЕ.
Кстати, Гаряев в своей речи тоже приводит пример, как группа студентов работала с растениями, мысленно.
Если когда-то люди применяли "Плохие" слова, когда они ещё были "хорошими", то они соответственно к ним относились!
В их сознании не было, что это сквернословие. Значит информация поступала не искаженной!
Посмотрите. Послушайте Гаряева.
ВСЁ в нашем сознании.
самира
Валерий,может раньше мат и нес другой образ.Зато сейчас он пропитался негативной энергетикой и вибрациями и лучше его не произносить никогда.