Ringing Cedars International Portal



Рязанская область

Поселение родовых поместий «Есенинская слобода» находится в Рыбновском районе Рязанской области между с. Романцево и д. Голенькино.

Прочитав книги Мегре и изучив опыт нескольких поселений в России, мы решили организовать свое Пространство, наполненное Любовью и Гармонией.

1 мая 2010 первая семья привезла строительную бытовку, поставила её в чистое поле и начала осваивать ближайший гектар земли. Через неделю к ней присоединилось еще одно семейство энтузиастов.

Майская работа закипела: десятки саженцев фруктовых, ягодных и декоративных деревьев были посажены за неделю, грядки, поднятые на целине, стали давать первый урожай.

Выкопали пруд и занялись сборкой сруба. А между делом встречали гостей, делились с ними своим опытом и впитывали всю подаренную ими полезную информацию. Самые близкие по духу люди остались с нами в поселении и продолжают наполнять нашу жизнь Любовью и Творческими Энергиями.

Наше Поселение расположено неподалеку от родины великого русского поэта Сергея Есенина и потому называется Есенинская слобода. Поселение состоит из деревянных домов-срубов, брусовых или саманных с отделкой «под сруб» в стиле древнерусское фэнтези. Поселение возрождает красоту деревянного зодчества Руси, добавляя в неё современные и футуристические нотки. Всеволод Иванов - художник, картины которого помогли увидеть нам Образ нашего Поселения.

Дома в Поселении принято строить самим, хотя возможно привлечение сторонней помощи (в первую очередь Поселенцев, затем всех остальных без нарушения Правил Поселения). Однако, собственное участие при строительстве желательно!

Телефоны для связи:

Дмитрий +7 (985) 767 84 07
Наталья +7 (916) 166 71 86
eseninsloboda@yandex.ru

Просьба: приезжать в поселение только по предварительной договоренности с кем-либо из поселенцев.

Поселение "Есенинская слобода", Рязанская область





Фотографии:


Back to the section