Ringing Cedars International Portal



Поселение "Кедровый Рожок" расположено вдоль берега искусственного озера. Ландшафт - лесостепь. Через дорогу - поселение "Белоцвет", "Теремки". На другом берегу озера поля с выращиваемой сельхозпродукцией. Рядом грибные посадки. На расстоянии 2-5 км - небольшие леса. На участках изгороди из 10-летних деревьев (березы и сосны), плодоносящие сады.

Поселение Родовых Поместий "Кедровый Рожок" существует уже более 10 лет. Практически все участки освоены и застроены. Развитая инфраструктура и близость к городу позволяет развивать поселение. В поселении собрались читатели книг В. Мегре серии "Звенящие Кедры России", и сторонники подобного развития России. 

Земля находится в аренде у областной администрации некоммерческим партнерством "Кедровый Рожок". Проходит процесс оформления земли из категории с/х назначения в категорию земель поселения.

Поселение "Кедровый Рожок" находится в 200 км от МКАД, 20 км от Рязани и в 3 км от д. Рожок. Асфальтовая дорога вдоль всего поселения. Дороги внутри поселения отсыпаны щебнем. Электричество подведено ко всем участкам. Газ подведен к желающим: всего 12 из 50. Мобильная связь всех операторов устойчивая. Интернет 3G. Три магазина в д. Рожок. Общеобразовательная школа в с. Екимовка - в 8 км от Поселения. Ходит школьный автобус. 

В поселении "Кедровый Рожок" образован фольклорный ансамбль "Зоренька", ставший лауреатом многочисленных премий областных фестивалей народного творчества. 

http://vk.com/kedrovyi_rojok - новостная страница
http://vk.com/club49940262 - группа Вконтакте
http://vk.com/club24741276 - группа фольклорного ансамбля "Зоренька"

Поселение Кедровый Рожок, Рязанская область



Фотографии:


Back to the section