показать полностью
владимир николаев -> Всем
июня 26, 2016 11:41 pm
Я, считаю, что основным предметом в школе, институте, и т.д., должна быть наука, как быть счастливым. Все остальные предметы, должны быть прикладными. А, нас, чему учат? Как быть винтиками, шпунтиками в цивилизации которой жить осталось, раз, два и обчёлся. Не правильно это. А, отсюда все споры и разногласия. Мы же не говорим об учителях, педагогах, как об индивидуумах,  но как о работниках. А, коли ты подвязался (так сказать ) на определённую работу, то и обязанности свои должен выполнять по инструкции. А, в школе и т. д. это методичка, и попробуй ты от неё отклонись. Я пробовал своим аспирантам преподавать не по методологии спущенной с " верху",особенно где дело касалось Марксизма-Ленинизма, ну и где я сей час? О школе, в которой я учился, у меня остались очень плохие воспоминания.Что, семья в этом виновата?
albinas vaitonis
VSIO VERNO, JA SOGLASEN. U MENIA PRO SVOJU SHKOLU TOZHE OCHEN, PLOXIJE VOSPOMINANIJA. JA TAM RABOTAL, NO NIKAK NE SMOG SDELAT, CHTOBY STALO LUTSHE. SISTEMU NE PEREVERNIOSH.
Галина Иванова
Владимир Здравствуйте. Если Вы упомянули про "науку счастья", наверняка знаете, обдумывали этот вопрос, очень многим пригодится информация. По крупицам её соберём. глядишь и изменим систему. По себе знаю, читая многотомник Марксизма-Ленинизма я поняла, что эта(простите великодушно) чепуха мне в жизни не пригодится. Тогда были"лихие девяностые".Свобода воли, свобода выбора-вот на чём должно всё базироваться. Человек как индивидум, как уникум. Согласитесь. всегда. быстрее. запоминается наглядное и то. что можно использовать, и тогда, когда собравшимся хорошо вместе, радостно от общения друг с другом. Потому, что они на одной частоте(физика). естественные условия для изучения предмета. и семья,дом, быт играют значительную роль. Родителям, с малолетства, нужно дать понять ребёнку, что знание наук применяется в жизни, в Окружающем мире. поняв это ребёнок с удовольствием пойдёт в школу и все знания будет впитывать как "губка", он их будет "глотать", он будет понимать Вас с полуслова. Миро ощущение.  
Дарья Дарьевна
Мой научный руководитель в универе, микробиолог, тоже учился при совдепе на марксе и энгельсе, но это не мешает ему быть талантищем, следить за последними достижениями традиционной и нетрадиционной физики, химиии, биологии, ездить по обмену в другие страны работать, реализовывать экологические проекты в родном городе Запорожье. И всё это в сегодняшней системе...с её проблемами и трудностями. Низкий поклон этому человеку, всегда с теплотой вспоминаю и рада его видеть! Рыльский Александр Фёдорович. Точка.
показать полностью
владимир николаев -> Всем
июня 2, 2016 6:56 pm
Почти 80% британцев готовы осваивать «дальневосточный гектар»

















Несложные вопросы из ЕГЭ. Проверьте свои знанияСправитесь ли вы с заданиями для современных школьников?





















Сообщается, что в ходе опроса, приуроченного к программе по выдаче гражданам России «дальневосточного гектара» для поднятия экономики региона, перед 22 тыс. читателей был поставлен следующий вопрос: «Вы бы переехали в Россию в обмен на бесплатную землю?». Подавляющее большинство респондентов выбрали положительный ответ.
Читайте также




Более 200 заявок на «дальневосточный гектар» поступило за первые сутки




Как пишет издание, план российских властей «захватил воображение британской общественности», многие представители которой восхищаются красотами региона, а также манерой правления Владимира Путина.
«Есть что-то романтичное в этом. Идея вернуться к природе в таком далеком краю. Это помогло бы испытать нас», — прокомментировал один из участников опроса, добавив, что многие британцы разочарованы своей нынешней жизнью и не прочь перебраться в сельскую местность.
Другой респондент отметил, что предстоящий референдум о выходе из Евросоюза может еще больше подтолкнуть людей к тому, чтобы уехать.
В завершение статьи Daily Express пишет, что эти данные вовсе не шутка. В российском посольстве в Лондоне подтвердили, что «много британцев уже выразили интерес к проекту».
В среду, 1 июня, в России вступил в силу закон о распределении земельных участков в Дальневосточном федеральном округе







владимир николаев
Хочу заметить, что для всех желающих ( с Российским гражданством ), только, с 2017 года.
Natalia
Volodja, "С 1 октября участки начнут предоставлять на территории всего федерального округа. При этом до 1 февраля 2017 года землю смогут получить только россияне, зарегистрированные на территории соответствующего субъекта РФ, а после этой даты — все граждане."  
показать полностью
владимир николаев -> Всем
января 6, 2016 7:04 am
Читаю письмо Талгата Сулейменова, не нравиться. Письмо написано на эмоциях, а значит правдиво. Так, что мне правда не нравиться? Нравится, но она ( правда) так завуалирована! Нравится, что правда, но не нравится, какая она. Пытаюсь разобраться. Талгат пишет: " Устал плыть против течения". Устать можно от того, что тебе не нравится делать и не хочется. Т. е. в этом абзаце, вкратце, Талгат говорит, что он хочет встретить девушку, которой он не достоин, но менять себя не хочет или не может, а если она будет меняться под него, ему такая не нужна.  Следующий абзац - полнейший пессимизм. Следующий абзац, ну это цветок, которым хочется прикрыть мешок с дерьмом. Следующий абзац - тоже цветок, но он уже прикрывает иллюзию самообмана. Нет, Талгат,  ни кто даже и не подумает ждать окончания твоих " игрищ".  Это всё равно, что придти в компанию люмпенов, и ждать встречи с королевой. Конечно, бывает всякое, но кому нужен муж, который строит свою жизнь, только, с надеждой на чудо? И снова: " Я не достоин тебя, но давай встретимся." Сразу вопрос, а за чем? И тут же ответ,  ты мне нужна, как костыль, но этот ответ, тоже прикрыт цветочком. Многие женщины захотят выполнять роль костыля, а не богини? Дальше, а если тебе нужна помощь ( девушке моей мечты ), я тебе всегда помогу... в мечтах, а есть предложить, что-то конкретное? Подарить все цветы земли, гораздо легче, чем горшок с цветком. Ну тут без комментариев.  Дальше одни цветочки, в виде мечтаний, в надежде полностью прикрыть, выше упомянутый мешок.  Талгат, Вы, находитесь на определённом сайте, и если уж пришли сюда, чего писать о всём мире ( в данной концепции ). Есть портфолио каждой женщины, которые ищут свою половинку. Поговорите с ними в приватной форме. А то создаётся впечатление, что, Вы, такой неотразимый, я мол вас позвал, вы себя предлагайте, а я, буду выбирать. Умным это не понравится, а другие, Вам, нужны? И последнее. Я писал этот комментарий опираясь на то, как, Вы, выражаете свои мысли в разговорной форме. И если я не правильно , Вас, понял, то старайтесь выражать свои мысли однозначно. Хотя, Тютчев в своё время и писал: " Мысль изречённая - есть ложь." Я полагаю, что русский язык столь богат, что любое своё эмоциональное чувство, можно облечь словами в такой форме, чтобы было и приятно, и понятно. Почему " Всем " ? А, может я не прав?
Петр Иванов
Да Мегре, действовал, но вначале как предприниматель из меркантильных побуждений,чуть не погиб и ему  часто помогали, либо Анастасия, либо люди и даже дух дольмена. Но опять же он себя не преукрашивал в книге.
владимир николаев
Петр Иванов, а,Вы, работаете? Если да, то это не из меркантильных побуждений? Если нет, на что, Вы, существуете?
Петр Иванов
Без денег нельзя, но для кого то в идеях Анастасии будет главное деньги, а для кого то дело.
показать полностью
владимир николаев -> Всем
августа 24, 2014 1:12 am
Долго думал, писать об этом, аль нет, а может не только мне этот вопрос не даёт покоя. Народная мудрость гласит- "Один ребёнок в семье - авария, семья без детей - катастрофа." И как быть, что совместных детей, априори, быть не может и без половинки жить, что не жить. Заранее прошу не писать, детям мужского пола до 30- и лет и женского до 25-ти, не того размера сапоги. Знать заранее, что лучше катастрофы ничего не создашь, а стоит-ли?
Ирина Iryna
Ирина Крайдер-Хёрнер, СПАСИБО Вам за песни!!! Спасибо, тёзка.....!!!
Ирина Крайдер-Хёрнер
спасибо Ирина за добрые слова, благодарю от чистого сердца!
приглашаю вас всех на свою творческую страничку.. слушайте на здоровье и делитесь песнями с вашими родными и любимыми..  
спасибо!
показать полностью
владимир николаев -> Всем
марта 8, 2014 5:07 am
В глубинах сердец
Подземные воды бегут
Кипящим ключом.
Молчанье любви без слов
Сильней, чем слова любви.
Ирина Iryna
Неизвестный японский поэт 11-12 вв.
владимир николаев
Ирина Iryna, да, поэт действительно не известен. Это из сборника " Рёдзин Хисё" в переводе Веры Марковой.
показать полностью
владимир николаев -> Всем
сентября 12, 2014 1:49 pm
Роман Булгаков в одном из своих постов пишет, что мол работать трудно, а в раю пожить охота, подайте кто сколько может. Я написал комментарий к его посту, но он его удалил, привожу его здесь: "Дурья моя голова. Я ведь, тоже, хочу пожить в раю. Мне не много надо, землицы, гектаров десять, да домик, миллионов за десять, в долларах, конечно, а то, что за рай в деревенской холупе. Да на ландшафтный дизайн миллионов 30-40, я думаю хватит, уж рай так рай. Я, не за так прошу, я буду молиться, за здоровье каждого, кто подаст, а здоровье в наше время, это больше, чем Роман обещает. Роман, и Ты не обижайся, если мне будут подавать больше, чем тебе ведь универ закончил, поди изучал, что такое конкуренция. А там как кому повезёт. Ты совершенно прав, ну её эту работу, уж на нас двоих дураков-то найдётся." Вот думаю, почему он его удалил? Потому, что конкуренции боится, или на столько жадный? Кто как думает?
владимир николаев
Роман, я понимаю, что в своём посте ты можешь убрать мой комент, по этому пишу в своём.,Роман, ещё раз прошу, убери с сайта этот позор, в виде твоего поста. У меня на кафедре учились аспиранты и не с твоим жизненным опытом. Не уберёшь, я его постоянно буду реанимировать, что бы другие знали кто ты, и что ты.
владимир николаев
Буду реанимировать и комментировать, что бы людям было удобнее твою лапшу с ушей стряхивать, ты, что, паперть тут хочешь устроить. Я понимаю Леночку Павленко, такой удар судьбы, она сей час как кошечка, кто погладил к тому и ластится. Не пытайся строить своё счастье на несчастье других. Законы Прави, пока ещё ни кто не смог отменить. Одумайся!
владимир николаев
Роман, ты посоветовал Леночке принимать расторопшу, я надеюсь ты учёл, что длительный приём расторопши вызывает наркотическую зависимость, такую же как табакокурение. Ты ей рассказал, как от неё избавиться?
показать полностью
владимир николаев -> Всем
февраля 6, 2014 3:36 pm
Ты солнечный лучик, попавший в мою фотопленку,
испортив хороший до этих минут негатив.
И кадры поплыли в моих неумелых ручонках,
как будто бы дрогнул под питерским ветром штатив.

И жизнь покатилась на старых поломанных лыжах
по новенькой горке под взглядами яркой толпы.
Скрипучим фальцетом "Поехали" - крякнула крыша
и бодро сорвАлась ронять вековые столбы.

А небо над нами становится ярче и круче.
Предчувствие марта в объятия зимнего дня.
Я не обижаюсь, ведь ты только солнечный лучик,
лишь несколько снимков тебя навсегда сохранят.

Мне надо всего-то поправить настройки на "Nikon"
и что-то внутри, в переулочках этой души.
Ты солнечный лучик. Останешься только лишь бликом.
Но мне без него почему-то не хочется жить.
Ирина Iryna
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано:"Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И одной головй обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная.
Если знаешь - то знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познанием приходит сомнение.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно.
 
Капелька солнца
Красивый разговор стихами)))
показать полностью
владимир николаев -> Всем
февраля 19, 2014 4:07 pm
Роман, чего то опыт общения у Вас какой-то куцый, а почему бы не назвать любимого автора, какой-то Вы зашуганый, не беспокойтесь, я думаю, ни кто не осмелится причислить Вас к высшей расе. Пишите посты, а от комментариев отказываетесь.
владимир николаев
Помнят не о нём, а о ситуации.
Дарья Дарьевна
а он таки оставил милый коммент в просторах интернета обо мне, только без фото, такой себе обличитель-аноним :) герой-революционер
Ирина Iryna
Дарья Чорноготская,  ну что ж, можете годиться в некотором смысле!!! :)   Увековечили.... :)
показать полностью
владимир николаев -> Всем
февраля 7, 2014 3:38 pm
Свет озарил мою больную душу
Hет, твой покой я страстью не нарушу
Бред.
Полночный бред терзает сердце мне опять
О, Эсмеральда, я посмел тебя желать
Мой тяжкий крест уродства - вечная печать
Я состраданье за любовь готов принять
Hет, горбун отверженный с проклятьем на челе
Я никогда не буду счастлив на земле
И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой

Рай. Обещают рай твои обьятья
Дай мне надежду. О, мое проклятье
Знай греховных мыслей мне сладка слепая власть
Безумец - прежде я не знал, что значит страсть
Распутной девкой, словно бесом одержим
Цыганка дерзкая мою сгубила жизнь
Жаль. Судьбы насмешкою я в рясу облачен
Hа муки адские навеки обречен
И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой

Сон. Светлый, счастья сон мой, Эсмеральда
Стон, грешной страсти стон мой, Эсмеральда
Он сорвался с губ и покатился камнем вниз
Разбилось сердце белокурой Флёp-де-Лиз
Святая дева ты не в силах мне помочь
Любви запретной не дано мне превозмочь
Стой. Hе покидай меня безумная мечта
В раба мужчину превращает красота
И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой

И днем и ночью лишь она передо мной
И не Мадонне я молюсь, а ей одной
Стой. Hе покидай меня безумная мечта
В раба мужчину превращает красота
И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой
Дарья Дарьевна
владимир николаев,  соберитесь, батенька, всё будет хорошо. Конфетки разные же, вы какие любите? 100% у вас несколько любимых конфеток, так что выбор всегда есть ;) и помнится мне в другом посте вопрос поднимался: Стоять перед женщиной на обоих коленях или на одном? Моё мнение пару раз в жизни можно стать на 1 или оба колена: когда делаешь предложение о замужестве, когда благодаришь за ребёнка (хотя сна колени и необязательно), можно во время восторга глядя на обнажённую женщину встать на колени, как перед божественной красотой....во время интима ... Но если мужчину так застегнуло, что он не может подняться с колен "от любви", то наверное это не любовь? Как думаете? Страсть может ?
владимир николаев
Я, почти всегда, применяю образные выражения, это же так легко просматривается. Дарья, Вам легче развернуть комменты, чем мне писать эссе на тему.
Дарья Дарьевна
владимир николаев,  ну шож, значит я не поняла образа ... пробачтэ:oops:
показать полностью
владимир николаев -> Всем
марта 2, 2014 11:39 pm
Не обижайте любимых упреками,
Бойтесь казаться любимым жестокими.
Очень ранимые, очень ранимые
Наши любимые!
Ради высокой любви мы обязаны
Помнить, что с нами пожизненно связаны
Нитью незримою, нитью незримою
Наши любимые!


Пусть наша жизнь не течение плавное,
Только бы в ней было самое главное -
Сердцем хранимые, сердцем хранимые
Наши любимые!

Ничто человеку не даст большей силы, чем родина его, родителями сотворенное Пространство Любви.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Звенящие Кедры России»

Регистрация




Забыли пароль?
 
 

Материалы пользователя


Популярные фотографии

  1. Вы нашли свою любовь в этом разделе знакомств?
    Have you found your love using our service?
    1.  
      Да/Yes - 116 (100%)